Сегодня, лежала и начала думать о родах. Мне стало страшно.

Приветик, у меня 36 неделя беременности. Сегодня, лежала и начала думать о родах. Мне стало страшно. Настолько там больно как говорят? Как вообще там все?
  • 23.07.2020
Вам правду?? Или соврать??🤔😁😁
🔭🔌 #1
Вам правду?? Или соврать??🤔😁😁
Правду 🙂
Автор #2
Правду 🙂
Не, не буду говорить) вам нервничать нельзя) у всех роды индивидуальные) не переживайте так)
🔭🔌 #3
Не, не буду говорить) вам нервничать нельзя) у всех роды индивидуальные) не переживайте так)
Уже начала переживать
🔭🔌 #3
Не, не буду говорить) вам нервничать нельзя) у всех роды индивидуальные) не переживайте так)
А вы когда рожали переживали?
Автор #5
А вы когда рожали переживали?
Нет, надеялась что все пройдет быстро и легко))
Вы серьезно? Это просто нужно пережить. Из вас маленьки человек появляется на свет, приятного мало в любом случае. Не накручивайте себя, легче от этого вам не станет. Не волнуйтесь! Могу сказать с уверенностью только одно. Вы это очень быстро забудете!!! Лëгких Вам родов.
🍕🕒 #7
Вы серьезно? Это просто нужно пережить. Из вас маленьки человек появляется на свет, приятного мало в любом случае. Не накручивайте себя, легче от этого вам не станет. Не волнуйтесь! Могу сказать с уверенностью только одно. Вы это очень быстро забудете!!! Лëгких Вам родов.
Спасибо. Надеюсь роды пройдут отлично
Мне тоже страшно я боюсь очень
⛪🕜 #9
Мне тоже страшно я боюсь очень
А как побороли страх?
Когда были схватки, то я заранее запрграмировала себя, что кричать не буду, что это естественный процесс и, что врачи в схватках не помогут. Я ходила по палате, мочила лицо водой, говорила сама себе все нормально я рожаю, я не умираю это не болезнь, все пройдет. Сама себе в слух говорила. Искала позу, шел пот, потом пошли потуги и боль прошла.... Там я два раза от напряга потеряла сознание. Но блин я все забыла уже....... Эти болевые схатки
У меня тоже был страх. Все длилось сутки. Это максимум. На родах слушайте свою интуицию. Если почувствуете что все пипец умираете)) начинайте тужится. Как то так. Надеюсь не сильно напугала. Врачи любят тянуть роды до такого состояния что.. жизнь не в радость(( надо и самой тоже контролировать ситуацию. А вообще меня успокаивала мысль о долгожданной встречи с малышом🤗
⛪🕜 #11
Когда были схватки, то я заранее запрграмировала себя, что кричать не буду, что это естественный процесс и, что врачи в схватках не помогут. Я ходила по палате, мочила лицо водой, говорила сама себе все нормально я рожаю, я не умираю это не болезнь, все пройдет. Сама себе в слух говорила. Искала позу, шел пот, потом пошли потуги и боль прошла.... Там я два раза от напряга потеряла сознание. Но блин я все забыла уже....... Эти болевые схатки
А сколько длились ваши схватки?
В 11 заболел живот и до 21. 00 там до 0. 00 шли потуги
Мне кажется каждая женщина испытывала это чувство страха .... И даже не дело какой раз ты пошла рожать 😊. По этому не переживайте все будет хорошо. У каждого всё по разному кто то с первым немного мучается ,а второго хорошо без проблем рожает . Кто то первого выплевывает 😃 ,а со вторым или третьим мучается . Но в любом случае всё быстро забывается когда у тебя на груди лежит кроха .
А я не боюсь рожать. Может просто еще до родов далеко ...
Но я уверена, что даже больно не будет)
Не знаю, откуда такая уверенность
🐯🐓 #18
А я не боюсь рожать. Может просто еще до родов далеко ...
Но я уверена, что даже больно не будет)
Не знаю, откуда такая уверенность
Не скажу что это адская боль
⛪🕜 #15
В 11 заболел живот и до 21. 00 там до 0. 00 шли потуги
А почему такие долгие потуги? Я слушыла, что они быстрые.
💻🐩 #16
Мне кажется каждая женщина испытывала это чувство страха .... И даже не дело какой раз ты пошла рожать 😊. По этому не переживайте все будет хорошо. У каждого всё по разному кто то с первым немного мучается ,а второго хорошо без проблем рожает . Кто то первого выплевывает 😃 ,а со вторым или третьим мучается . Но в любом случае всё быстро забывается когда у тебя на груди лежит кроха .
Ваши роды были сильно болючими?
Автор #22
Ваши роды были сильно болючими?
Первые нет . А вторые КС ... и я психологически не была к ним готова 🤷 мне очень сложно это далось . И да ... КС это больно ( не сама операция ,а потом )
💻🐩 #23
Первые нет . А вторые КС ... и я психологически не была к ним готова 🤷 мне очень сложно это далось . И да ... КС это больно ( не сама операция ,а потом )
А что потом?
Когда начнётся все мысли подобные пройдут.... 😄 😄 😄 Там уж, когда родите, решите.... Страшно было или нет.
ВИДЕМО потому что первые роды, читаю, что вторые роды наступают раньше и быстрее и потуги быстрее.... Не знаю, три часа конечно долго
Я Когда первый раз была беременна, не думала о боли. Когда все начилось, была одна мысль поскорее бы все закончилось. Мне было так страшно, что я просто слушала что мне говорят врачи. Второй раз я уже знала что меня ждёт, и паника была ппц просто... а когда всё начилось,то о страха я просто слушала что мне говорят врачи. Всё у всех индивидуально, и болевой порог тоже..
⛪🕜 #26
ВИДЕМО потому что первые роды, читаю, что вторые роды наступают раньше и быстрее и потуги быстрее.... Не знаю, три часа конечно долго
Вы три часа тужились? 😨
Автор #24
А что потом?
Что потом . Потом я увидела дочь и всё осталось позади 😄
💻🐩 #29
Что потом . Потом я увидела дочь и всё осталось позади 😄
😁
💻🐩 #23
Первые нет . А вторые КС ... и я психологически не была к ним готова 🤷 мне очень сложно это далось . И да ... КС это больно ( не сама операция ,а потом )
Как мне перестать бояться?
Автор #31
Как мне перестать бояться?
Я не знаю 🤷 думайте о хорошем
Автор #31
Как мне перестать бояться?
От страха будет больно. Страх = напряжение = боль. Вас никто не научит, как перестать бояться. Просто взять себя в руки, настроить на хорошие и лёгкие роды.
Я не знаю, какими должны быть схватки без окситоцина, потому что мои роды были только под ним. Это очень и очень больно. Я не знаю, как это, когда промежуток между схватками 30 минут, 20, .. потому что в моих родах схватки были с промежутком максимум 5 минут с самого начала, и последние два часа это была одна сплошная непрекращающаяся схватка. И никто не помог, не обезболил, вставать нельзя, пить тоже. И после всех этих мучений сделали КС. Я попала из одного ада в другой.
К чему я всё это пишу.. Скоро мне предстоят вторые роды. И несмотря на всё пережитое я не боюсь. Ни капельки. Я просто знаю, что в этот раз всё будет по-другому. Изучила кучу информации, как правильно дышать, что именно важно расслабл*ть при схватках и многое другое. Я подготовилась и мне не страшно 🙂
💻🐩 #32
Я не знаю 🤷 думайте о хорошем
Думаю. Но страх не уходит.
♎🍅 #33
От страха будет больно. Страх = напряжение = боль. Вас никто не научит, как перестать бояться. Просто взять себя в руки, настроить на хорошие и лёгкие роды.
Я не знаю, какими должны быть схватки без окситоцина, потому что мои роды были только под ним. Это очень и очень больно. Я не знаю, как это, когда промежуток между схватками 30 минут, 20, .. потому что в моих родах схватки были с промежутком максимум 5 минут с самого начала, и последние два часа это была одна сплошная непрекращающаяся схватка. И никто не помог, не обезболил, вставать нельзя, пить тоже. И после всех этих мучений сделали КС. Я попала из одного ада в другой.
К чему я всё это пишу.. Скоро мне предстоят вторые роды. И несмотря на всё пережитое я не боюсь. Ни капельки. Я просто знаю, что в этот раз всё будет по-другому. Изучила кучу информации, как правильно дышать, что именно важно расслаблять при схватках и многое другое. Я подготовилась и мне не страшно 🙂
А как правильно расслабл*ться, дышать?
Автор #35
А как правильно расслабляться, дышать?
Займитесь этим вопросом вплотную, пока у вас есть время. В интернете очень много информации на этот счёт. Так же в Ютубе можно посмотреть, там всё подробно рассказывают. Вот тогда страх и пропадёт.
Дыхание Кобаса. Он очень хорошо показывает и рассказывает.
♎🍅 #36
Займитесь этим вопросом вплотную, пока у вас есть время. В интернете очень много информации на этот счёт. Так же в Ютубе можно посмотреть, там всё подробно рассказывают. Вот тогда страх и пропадёт.
Дыхание Кобаса. Он очень хорошо показывает и рассказывает.
А что вы читали чтобы подготовиться?
Я в основном в Инстаграме изучала информацию https://instagram.com/legkie_rodi?igshid=usynorkkwjzw

https://instagram.com/gotova_k_rodam?igshid=1gxhm0vouf9o1
♎🍅 #38
Я в основном в Инстаграме изучала информацию https://instagram.com/legkie_rodi?igshid=usynorkkwjzw

https://instagram.com/gotova_k_rodam?igshid=1gxhm0vouf9o1
Спасибо
Автор #39
Спасибо
Изучайте 🌺
♎🍅 #40
Изучайте 🌺
У вас второй ребенок?
Автор #41
У вас второй ребенок?
Беременна вторым
♎🍅 #42
Беременна вторым
Поздравляю. Хороших вам родов. Какая неделька?
Автор #43
Поздравляю. Хороших вам родов. Какая неделька?
Спасибо, 28-я неделя. И вам желаю побороть страхи.
♎🍅 #44
Спасибо, 28-я неделя. И вам желаю побороть страхи.
Вы тоже не бойтесь
Автор #45
Вы тоже не бойтесь
Я не боюсь 😀. Я себя уже настроила на хороший исход🙂
♎🍅 #46
Я не боюсь 😀. Я себя уже настроила на хороший исход🙂
Молодец. Мне бы настроиться 😔
Автор #47
Молодец. Мне бы настроиться 😔
Главное начать. Всё получится 😉
♎🍅 #48
Главное начать. Всё получится 😉
А как начать?
Автор #49
А как начать?
Вот начните изучать информацию. Банально в Ютубе введите "как побороть страх родов". Там найдёте все ответы. Отнеситесь к этому со всей ответственностью.
♎🍅 #50
Вот начните изучать информацию. Банально в Ютубе введите "как побороть страх родов". Там найдёте все ответы. Отнеситесь к этому со всей ответственностью.
Хорошо.
Автор #28
Вы три часа тужились? 😨
Да....
Два раза рожала, для меня это было как самые болезненные месячные. Все не так там страшно как кажется
У меня были роды что я от болей хотела вы прыгнуть из окна, но окно не открывалось. В дальнейшем только кесарево. Были такие боли что в закрытых глазах свет горел. После родов ходить не могла, даже перевернуться на другой бок не могла от боли и от бессилия.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery