Восколько ваши детки стали хоть что-то говорить?

Нам год и два месяца. Дочка вообще ничего не говорит мама и то не всегда. Хотя я занимаюсь с ней разговариваю все время.
  • 23.07.2020
У всех ведь все индивидуально. Моему вот 2. 7 и до сих пор особо не говорит. Ну слов 20-30 со всякими звукоподражателями. Мне сказали до 3 лет без паники!!! Но опять же, у меня мальчик, а девочки обычно раньше начинают.
Старший в год говорил четко и внятно предложения.
Младший с года стал разговаривать, но коверкал слова, бибузик, повазд. Стал хорошо разговаривать в два года
А что врачи говорят? У нас на комиссии в год нужно не менее 10 слов. Мама, папа, дай, на и тд и тп
Это нормально. Моя в 2,5 только начала слогами говорить "ма" " па" "ба". К трём- предложениям, но с ошибками звуков, а к пяти- чисто. Не переживайте.
🌗🎵 #3
А что врачи говорят? У нас на комиссии в год нужно не менее 10 слов. Мама, папа, дай, на и тд и тп
Мы не были на комиссии
🍙📑 #4
Это нормально. Моя в 2,5 только начала слогами говорить "ма" " па" "ба". К трём- предложениям, но с ошибками звуков, а к пяти- чисто. Не переживайте.
Если что-то ей не нравится сразу ыыыы звук. А так мама. Редко папа, баба, дай, да. Всё на своём языке ну это если настроения ест. А так вечно только ыыыы
🍙📑 #4
Это нормально. Моя в 2,5 только начала слогами говорить "ма" " па" "ба". К трём- предложениям, но с ошибками звуков, а к пяти- чисто. Не переживайте.
Зато очень хорошо понимает когда ей говоришь, что-то сделать или принести.
В год где-то.. в два года разговаривала хорошо уже.
Рано. В 10 месяцев стал говорит "папа","мама","дида".
В 1,5 года всякую белеберду говорил, вроде "Афтей дядя брррр"–значит на автобусе дядя поехал🤣. Еще говорил "Фууу тап-тап ка-ка"🤣—когда обувь после дождя грязная.
У моей месяцев в 6 два первых слова баба, мама, а месяцев в 10, 11 много слов говорила. Папа, дидя, гли-гли( когда на улицу собирались) Ляля, дай, иди, няня (когда бутылочку видела) акой( открой) сии (описилась) После года вообще перестала говорить всё кроме мама, папа, баба, на, сии. Сейчас два года разговаривает, но не все слова понятные 😄
Старший нормально начал говорить только после 3-х лет, до этого все на своем языке болтал. Младшему сейчас 2,8 - уже пытается повторять слова
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery