Работа

Подскажете. У меня декретный отпуск,хочу устроиться на работу в другую организацию. Можно ли на своей оставаться в декрете и получать пособие. А на второй работе при устройстве сказать,что ни где не работала и завести новую трудовую. Что за это будет,кто так делал?
  • 17.07.2020
Нельзя
Если есть возможность работайте не официально
Штраф вам потом из пфр придет.
Когда узнают.
Нет не возможно. Предприятия отчитываются в ПФР и соц. страх. Ваш обман быстро вскроют. И штраф тоже начислят. Останетесь должны.
А вот неофициально можно
✈➰ #6
А вот неофициально можно
Неофициально могут не заплатить.
🎤🔗 #7
Неофициально могут не заплатить.
Ну как повезет. Я на одной работала,потом проект закрылся нам выплатили все до копейки,щас на другой неофициально,все ок. У нас у глухих все почти работают неофициально.
Если работодатель недобросовестный ,то с ним и официально связываться не стоит.
✈➰ #8
Ну как повезет. Я на одной работала,потом проект закрылся нам выплатили все до копейки,щас на другой неофициально,все ок. У нас у глухих все почти работают неофициально.
Блин, так обидно что людей с проблемами не оформляют официально. Раньше ведь были низкие налоги для предприятий. Потом отменили и брать перестали. Сцуки😤
🎤🔗 #10
Блин, так обидно что людей с проблемами не оформляют официально. Раньше ведь были низкие налоги для предприятий. Потом отменили и брать перестали. Сцуки😤
Ага. 😐
🎤🔗 #10
Блин, так обидно что людей с проблемами не оформляют официально. Раньше ведь были низкие налоги для предприятий. Потом отменили и брать перестали. Сцуки😤
Есть официально ашан и икеа берут глухих,но мало таких предприятий.
✈➰ #9
Если работодатель недобросовестный ,то с ним и официально связываться не стоит.
А как разглядеть хороший или плохой. Блин меня брали на работу, я даже бы и не подумала что кинут меня. Так было не один раз. Я не одна была такая... Нас много сотрудников. Что я даже задумалась что притягиваю таких🤔
Завод еще Ростсельмаш раньше брали ,сейчас перестали инвалидов брать.
🎤🔗 #13
А как разглядеть хороший или плохой. Блин меня брали на работу, я даже бы и не подумала что кинут меня. Так было не один раз. Я не одна была такая... Нас много сотрудников. Что я даже задумалась что притягиваю таких🤔
Я хз,просто может так попадаются норм работодатели.
Нет конечно, что за бредовые идеи в голову приходят
Можно только на неполную ставку, тогда выплаты должны сохранить
Сейчас все трудовые нового образца с голограммой и автоматически информация будет о вас. Устроиться можно официально, находясь в декрете и получать пособие по уходу. В законе нет запрета работать в декрете. Но вот социальные пособия, если доходы будут высокие, уже нельзя получать
То есть речь идёт о работе по совместительству с основным местом работы
🚥💻 #19
То есть речь идёт о работе по совместительству с основным местом работы
Да
Автор #20
Да
Законом не запрещено, главное уведомить работодателя чтобы правильно оформили. Если будет оформление как основного работника, то это уже штраф. А как совместителя, скажем на полставки или неполный рабочий день, то можно. Но и текущий работодатель должен быть в курсе, чтобы бухгалтерия правильно сдавала отчётность в пфр, налоговую и т. д.
Нет
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery