Проблемы.

Такая история. Мы с мужем живём (снимаем) комнату, ребёнку полгода. Каждый месяц я ищу (планирую) переезд в квартиру ( чтобы снять. ) Зарплата у мужа 30-40 тысяч, вся раскидана, неудобно, белая 2 раза в месяц по 8-10к, и чёрная. + Авансы, с этим ладно. Но каждый раз когда я планирую на зарплату черную, чтобы быстрее снять квартиру, так как нужна полная сумма на залог и съём, у нас появляются проблемы с родственниками. В этом месяце я опять рассчитывала переехать, но нам звонит брат мужа, и просит помочь, он пришёл с армии, в течение трёх дней ему нужно было съездить в военкомат встать на учёт, но он не поехал, а бухал эти дни с родными, в итоге военкомат вхерачил ему штраф около 10к. Ну и мой муж снова со своей зарплаты будет решать его проблемы. Это уже не первый раз. Я не имею ничего против помощи родственникам, но когда постоянно происходит такая фигня, начинает бесить. Наши проблемы никто кроме нас не решает, мы всё сами. Когда мы собираемся переезжать планировать, обязательно вылезут какие нибудь дела проблемы, куда нужно вбухать эти гре**нные деньги. Бесит. Закон подлости какой-то.
  • 17.07.2020
Может с мужем стоит это обсудить
А не решать проблемы все, а заниматься своими проблемами муж не хочет?
У него своя(вы и ребёнок) семья и он в первую очередь должен думать о вашем благополучии
Как вариант брать деньги на себя и ребенка, типа тратить, а на самом деле откладывать. И так можно набрать на кв. И вам хорошо и другим не достанется.
🌟🔑 #2
А не решать проблемы все, а заниматься своими проблемами муж не хочет?
Да он тоже психует, говорит ему ты косячишь, а я за тебя должен решать. Просто военкомат может уголовку вхерачить. Я пошла на уступки опять, окей, но последний раз.
Автор #5
Да он тоже психует, говорит ему ты косячишь, а я за тебя должен решать. Просто военкомат может уголовку вхерачить. Я пошла на уступки опять, окей, но последний раз.
А брат планирует деньги возвращать? Или безвозмездно?
🌟🔑 #4
Как вариант брать деньги на себя и ребенка, типа тратить, а на самом деле откладывать. И так можно набрать на кв. И вам хорошо и другим не достанется.
Конечно же нет. Это постоянно отдам отдам, но ничего не возвращается.
Автор #7
Конечно же нет. Это постоянно отдам отдам, но ничего не возвращается.
Обалдеть 😳 я в ауте от ваших родственников. Мой совет переезжать подальше от них и держитесь подальше. Они как клещи. Сами не живут и вам не дадут
Автор #7
Конечно же нет. Это постоянно отдам отдам, но ничего не возвращается.
Я вариант предложила. Раз по другому не получается. А там решайте сами. Я своего отучила помогать брату. Тот сам нихрена не хочет делать, вечно все за него решают его же проблемы. Я плешь провела ему и в итоге он перестал это делать.
🌟🔑 #4
Как вариант брать деньги на себя и ребенка, типа тратить, а на самом деле откладывать. И так можно набрать на кв. И вам хорошо и другим не достанется.
Так мы и живём далеко. Мы в Питере, они в Казахстане. Мужу ещё сейчас надо за документы платить на гражданство подавать, госпошлины всякие, за регистрацию временную платим, у двоих по два кредита, но никому не говорим о наших проблемах. Они думают что наверное мы шикарно живём.
🌟🔑 #4
Как вариант брать деньги на себя и ребенка, типа тратить, а на самом деле откладывать. И так можно набрать на кв. И вам хорошо и другим не достанется.
Да у нас наличные деньги очень редко бывают, могу рублей 100 -200 ну 500 убрать. Да согласна с вами. И жду когда смогу выйти на работу, тогда будет проще, зп нормальная, но маленький ребёнок и буду ещё достаточно долго сидеть ((
Автор #10
Так мы и живём далеко. Мы в Питере, они в Казахстане. Мужу ещё сейчас надо за документы платить на гражданство подавать, госпошлины всякие, за регистрацию временную платим, у двоих по два кредита, но никому не говорим о наших проблемах. Они думают что наверное мы шикарно живём.
Так может стОит им рассказать о своих проблемах?они наверное думают,что раз в Питер переехали,то все у них бэнч)
Я Сестре мужа сказала что у нас ничего ЛИШНЕГО нет. А то то мебель ей отдали, то взаймы на полгода. Сама живёт шикует, а мы экономим.
Автор #10
Так мы и живём далеко. Мы в Питере, они в Казахстане. Мужу ещё сейчас надо за документы платить на гражданство подавать, госпошлины всякие, за регистрацию временную платим, у двоих по два кредита, но никому не говорим о наших проблемах. Они думают что наверное мы шикарно живём.
Надо учиться говорить нет.
Автор #10
Так мы и живём далеко. Мы в Питере, они в Казахстане. Мужу ещё сейчас надо за документы платить на гражданство подавать, госпошлины всякие, за регистрацию временную платим, у двоих по два кредита, но никому не говорим о наших проблемах. Они думают что наверное мы шикарно живём.
Мне кажется, что надо сказать прямо. Жизнь в Питере дорогая, с учётом аренды, коммунальные, проездных, лекарства и питание ребенку, питание для себя, у вас самих денег на одежду не всегда есть возможность выкроить, а тут дарить 10 тысяч рублей
Шлите их в лес, если не поймут. Очень удобная у них позиция видеть только свои проблемы и не понимать как это жить в большом городе на одну зарплату всей семьёй и снимая жильё
Спасибо)) буду действительно говорить мужу чтобы рассказал им о наших проблемах, что мы не шикарно живём.
Автор #17
Спасибо)) буду действительно говорить мужу чтобы рассказал им о наших проблемах, что мы не шикарно живём.
Зачем рассказывать. Достаточно просто сказать нет
🌚⬇ #15
Мне кажется, что надо сказать прямо. Жизнь в Питере дорогая, с учётом аренды, коммунальные, проездных, лекарства и питание ребенку, питание для себя, у вас самих денег на одежду не всегда есть возможность выкроить, а тут дарить 10 тысяч рублей
Лучше вообще не перед кем, не оправдываться за свои деньги!! Родственники в этой ситуации не слышат Вас!! Им нужнее, а не Вам! А нужно научиться говорить- нет!
Большое спасибо всем. Я буду разговаривать с мужем в любом случае. Надо иметь стержень всё таки. Мы просто добрые, и я можно сказать тюфяк, и муж у меня поворчит попсихует но поможет.
Если родственники в очередной раз у вас попросят денег, вы просто напомните им, сколько роственники вам уже задолжали. И пока не вернут ВЕСЬ долг, вы им ничем помогать не будете. Хорошо быть доброй, но не наивной.
Купите кв в ипотеку,так вы будете платить за СВОЁ жилье,а родственникам скажете,что сами в кредитах.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery