Лонгидаза свечи.

Сделали узи-левый яичник вплотную к матке. Врач выписал свечи. Кто пользовался как вам? Вчера первый день поставила-заболел низ живота, стало морозить. Потом отпустило. У кого что было подобное?
  • 17.07.2020
Хорошие свечи, только я их вставляла в задний проход
🚟🍷 #1
Хорошие свечи, только я их вставляла в задний проход
Через день?
Через 2
Пользовалась все норм вроде, мне от спаек прописывали.
🎑☀ #4
Пользовалась все норм вроде, мне от спаек прописывали.
Мне тоже от спаек
Никаких побочек не было
🌖🚔 #7
Никаких побочек не было
Ну,вот я думаю это спайки рассасываются, потому что они давно у меня замечены
Автор #8
Ну,вот я думаю это спайки рассасываются, потому что они давно у меня замечены
Мне не помогло по-моему
🚟🍷 #9
Мне не помогло по-моему
Моим спайкам лет 5
Автор #10
Моим спайкам лет 5
Вот и у меня также
🚟🍷 #11
Вот и у меня также
Вот я читала что там могут быть уже конкретные спайки *
Автор #12
Вот я читала что там могут быть уже конкретные спайки *
Вот поэтому я нет нет делаю гистероскопию
🚟🍷 #13
Вот поэтому я нет нет делаю гистероскопию
А с гармонами норм все?
Автор #14
А с гармонами норм все?
Да
🚟🍷 #11
Вот и у меня также
А у вас были побочки? Вчера поставила вторую а в итоге головокружение, морозит, при этом температура норм. Низ живота болит
Автор #16
А у вас были побочки? Вчера поставила вторую а в итоге головокружение, морозит, при этом температура норм. Низ живота болит
Живот тоже болел
🚟🍷 #17
Живот тоже болел
Ну,вот и я думаю раз такие симптомы, значит там уже спайки часть организма 😬
Автор #18
Ну,вот и я думаю раз такие симптомы, значит там уже спайки часть организма 😬
Да,это только если делать лапароскопию в брюшной полости всей
🚟🍷 #19
Да,это только если делать лапароскопию в брюшной полости всей
И как вы сейчас с этим состоянием себя чувствуете?
🚟🍷 #13
Вот поэтому я нет нет делаю гистероскопию
Гениколог назначила при каких обстоятельства?
У меня спаечная болезнь брюшной полости. Вставляю раз в год, когда совсем хреново становится. Помогают. Побочек таких никогда не было, может вам не подходят они...
Автор #20
И как вы сейчас с этим состоянием себя чувствуете?
Как обычно, постоянно же не будешь делать операции,они постоянно будут,раз один раз были
⏬⚓ #22
У меня спаечная болезнь брюшной полости. Вставляю раз в год, когда совсем хреново становится. Помогают. Побочек таких никогда не было, может вам не подходят они...
Вам что сказали делать со спайками в брюшной полости?
🚟🍷 #24
Вам что сказали делать со спайками в брюшной полости?
Либо лапароскопия с гелем от спаек (наносят гель этот и спаек больше вообще нет, у нас в одной клинике так делают, очень дорого, очень), либо свечами спасаться. В острый период обезболивающее. Но с Лонгидазой я больше по потолку не бегаю, особенно в овуляцию страшные боли были. У меня одна сторона полностью неподвижна (ячник). Но у меня 3 операции было на брюшной полости, поэтому такая степень.
⏬⚓ #25
Либо лапароскопия с гелем от спаек (наносят гель этот и спаек больше вообще нет, у нас в одной клинике так делают, очень дорого, очень), либо свечами спасаться. В острый период обезболивающее. Но с Лонгидазой я больше по потолку не бегаю, особенно в овуляцию страшные боли были. У меня одна сторона полностью неподвижна (ячник). Но у меня 3 операции было на брюшной полости, поэтому такая степень.
Вот и у меня с одной стороны пепец, как вы написали, бегала по потолку 3 месяца, а врачи меня узи делали и ничего не видели и к неврологу слали. А когда попала к другому геникологу и узисту, сказали спайки такое дают
Мол из-за спаек яйцеклетка выйти толком не может и гормональный сбой происходит
Автор #27
Мол из-за спаек яйцеклетка выйти толком не может и гормональный сбой происходит
Мне сказали, что яичник набухает и так как там все склеяно, то он перетягивает матку и кишечник все там натянуто... И боли такие резкие, ножом будто режут, когда пик овуляции, то наступать на ногу больно, резкая боль в бок, где яичник... Но овуляция и щас проходит болезненно, но не так, как было
⏬⚓ #28
Мне сказали, что яичник набухает и так как там все склеяно, то он перетягивает матку и кишечник все там натянуто... И боли такие резкие, ножом будто режут, когда пик овуляции, то наступать на ногу больно, резкая боль в бок, где яичник... Но овуляция и щас проходит болезненно, но не так, как было
Вот и я делала недавно узи этот яичник увеличен и несколько яйцекоеток готовы на выход, ну и как раз за день до узи я и начала себя чувствовать хуже и хуже
⏬⚓ #28
Мне сказали, что яичник набухает и так как там все склеяно, то он перетягивает матку и кишечник все там натянуто... И боли такие резкие, ножом будто режут, когда пик овуляции, то наступать на ногу больно, резкая боль в бок, где яичник... Но овуляция и щас проходит болезненно, но не так, как было
В эти дни до овуляции есть толком не могу. Вес кое как держу. Когда все началось скинула много.
Автор #29
Вот и я делала недавно узи этот яичник увеличен и несколько яйцекоеток готовы на выход, ну и как раз за день до узи я и начала себя чувствовать хуже и хуже
В мне без УЗИ сказали, смотрели руками и там неподвижность и ещё через живот щупали...
Я планирую когда-нибудь к остепату с этой проблемой идти, они растягивают через живот их руками
Когда последнюю лапаракопию делали (без геля этого) там уже явно было видно все в спайках. Их рассекли заодно (была внематочная), но толку через пол года ещё сильнее спаялось все. Это только вот этот гель говорят спасает
⏬⚓ #31
В мне без УЗИ сказали, смотрели руками и там неподвижность и ещё через живот щупали...
Я планирую когда-нибудь к остепату с этой проблемой идти, они растягивают через живот их руками
Когда последнюю лапаракопию делали (без геля этого) там уже явно было видно все в спайках. Их рассекли заодно (была внематочная), но толку через пол года ещё сильнее спаялось все. Это только вот этот гель говорят спасает
Мда
Автор #30
В эти дни до овуляции есть толком не могу. Вес кое как держу. Когда все началось скинула много.
Ой, я на вес забила после третьих родов. Не до веса. Подрастут дети и буду браться за себя, пока слишком часто кучки в рационе((
Куски
⏬⚓ #33
Ой, я на вес забила после третьих родов. Не до веса. Подрастут дети и буду браться за себя, пока слишком часто кучки в рационе((
Я вешу 44 кг
⏬⚓ #34
Куски
По этому переживаю чтоб совсем не потерять вес
⏬⚓ #34
Куски
До болезни весила 53
Потом до 50 опустился
А потом вообще до 44
Автор #35
Я вешу 44 кг
Я вдвое больше😂 но я никогда не была дюймовочка, даже при активном спорте фигура спортивного типа. Блин, у тебя прям совсем маленький вес((( но я жру в овуляцию, не влияет на аппетит. Пью Кетанов и жру😤😤😂
⏬⚓ #40
Я вдвое больше😂 но я никогда не была дюймовочка, даже при активном спорте фигура спортивного типа. Блин, у тебя прям совсем маленький вес((( но я жру в овуляцию, не влияет на аппетит. Пью Кетанов и жру😤😤😂
😄
⏬⚓ #40
Я вдвое больше😂 но я никогда не была дюймовочка, даже при активном спорте фигура спортивного типа. Блин, у тебя прям совсем маленький вес((( но я жру в овуляцию, не влияет на аппетит. Пью Кетанов и жру😤😤😂
А я диклофенак стала ставить и потом вообще только в лежащем положении могла есть.
Автор #42
А я диклофенак стала ставить и потом вообще только в лежащем положении могла есть.
Во-во, мне тоже свечи диклофенак прописывали в особо острый период. Но все таки Лонгидаза именно помогает рассосать спайки, а не просто боль купировать. Надо осенью опять вставить, кстати) а то уже потихоньку появляются боли
⏬⚓ #43
Во-во, мне тоже свечи диклофенак прописывали в особо острый период. Но все таки Лонгидаза именно помогает рассосать спайки, а не просто боль купировать. Надо осенью опять вставить, кстати) а то уже потихоньку появляются боли
Ну,вот да. Я заметила что после лонгидазы симптомы все таки меньше, чем диклофенак заглушил на время и все
Автор #44
Ну,вот да. Я заметила что после лонгидазы симптомы все таки меньше, чем диклофенак заглушил на время и все
Что то 44 кг слишком мало,а сколько лет вам?
🚟🍷 #45
Что то 44 кг слишком мало,а сколько лет вам?
От роста ещё зависит. Может она малышка метр с кепкой. Тогда гармонично
🚟🍷 #45
Что то 44 кг слишком мало,а сколько лет вам?
29 рост 160
⏬⚓ #46
От роста ещё зависит. Может она малышка метр с кепкой. Тогда гармонично
Рост 160
🚟🍷 #45
Что то 44 кг слишком мало,а сколько лет вам?
Мне не комфортно, потому что бедра широкие, в итоге кости одни
Автор #48
Рост 160
Ну для роста 160 это мало вес
🚟🍷 #50
Ну для роста 160 это мало вес
Да
🚟🍷 #50
Ну для роста 160 это мало вес
Это до 55кг кажется
Автор #48
Рост 160
А, ну не низкая... Могу отдать свои запасы, у меня на целую армию хватит
И вот сейчас 44
⏬⚓ #53
А, ну не низкая... Могу отдать свои запасы, у меня на целую армию хватит
Вот фото скинула до это 2019 и 2020год
🚟🍷 #50
Ну для роста 160 это мало вес
В зеркало смотреть не хочется
⏬⚓ #53
А, ну не низкая... Могу отдать свои запасы, у меня на целую армию хватит
😁😁😁
Автор #55
Вот фото скинула до это 2019 и 2020год
На первом фото прям очень всё классно! На втором не в обиду, конечно, но видно, что уже худоба. Правда титьки на месте м это огромный плюс!!!
⏬⚓ #58
На первом фото прям очень всё классно! На втором не в обиду, конечно, но видно, что уже худоба. Правда титьки на месте м это огромный плюс!!!
Нет,титьки высохли, это кофта скрыла
А вы на гормоны сдавали?
🚟🍷 #60
А вы на гормоны сдавали?
Сдала вот недавно, жду результатов. Но ттг сдала ранее они в норме. Жду теперь эстроген и так далее
Автор #59
Нет,титьки высохли, это кофта скрыла
Блин, меня прёт от любого кусочка даже не представляю как это быть худенький. Всю жизнь другая проблема
🚟🍷 #60
А вы на гормоны сдавали?
Но я с помощью интернета и методом пробы теста в питании определила что прогестерон занижен 😄это если верить интернету. Посмотрим какие результаты прийдут
⏬⚓ #62
Блин, меня прёт от любого кусочка даже не представляю как это быть худенький. Всю жизнь другая проблема
Так я есть сама хочу, но вот после еды плохо 😬😄как беременная
⏬⚓ #62
Блин, меня прёт от любого кусочка даже не представляю как это быть худенький. Всю жизнь другая проблема
При чем до месячных ем норм,после месячных пипец
Автор #65
При чем до месячных ем норм,после месячных пипец
Ваще чудеса. Это может какой-то эндокринолог нужен или гастроэнтеролог... Будто что-то не так идёт в организме
⏬⚓ #66
Ваще чудеса. Это может какой-то эндокринолог нужен или гастроэнтеролог... Будто что-то не так идёт в организме
Нет,гастроэнтеролог я прошла. Там все норм-я уже весь организм проверила, а вот в геникологии нашли спайкт и когда начиналось, меня забирали в больницу с апоплексия
⏬⚓ #66
Ваще чудеса. Это может какой-то эндокринолог нужен или гастроэнтеролог... Будто что-то не так идёт в организме
Вот до сих пор востанавливаюсь
⏬⚓ #66
Ваще чудеса. Это может какой-то эндокринолог нужен или гастроэнтеролог... Будто что-то не так идёт в организме
Сначала мне хотелось есть только сладкое, могла и макароны с конфетой зажевать 😬а потом забрали ночью
⏬⚓ #66
Ваще чудеса. Это может какой-то эндокринолог нужен или гастроэнтеролог... Будто что-то не так идёт в организме
Я грешу на нервы. Был стрес он наверное и снёс гармоны
Офигеть (((( чего только не бывает...
Автор #70
Я грешу на нервы. Был стрес он наверное и снёс гармоны
Серьезный стресс?
🚟🍷 #72
Серьезный стресс?
Да
Автор #70
Я грешу на нервы. Был стрес он наверное и снёс гармоны
Ой да, стресс очень очень влияет
🚟🍷 #72
Серьезный стресс?
Да и я этот раз отследила что овуляция была почти сразу как месячные прошли
Автор #73
Да
Ну тогда вы похудели из за стресса,у меня когда мама умерла я очень сильно тоже похудела
⏬⚓ #74
Ой да, стресс очень очень влияет
У вас тройняшки,классно поздравляю.
🚟🍷 #77
У вас тройняшки,классно поздравляю.
Ой нет, не тройняшки не знаю почему так на сайте вылезло. Были бы тройняшки я бы повесилась😂 у меня пацаны 7и5 лет и дочь полтора года.
⏬⚓ #78
Ой нет, не тройняшки не знаю почему так на сайте вылезло. Были бы тройняшки я бы повесилась😂 у меня пацаны 7и5 лет и дочь полтора года.
Да классно тройняшки если были бы,это кажется что тяжело, всё равно кто нибудь помогал бы
Как вы так решили на третьего?
Ну ладно дочка третья а не пацан,а мне сказали что девочек у нас не будет, только мальчики
Дочку тоже зовут? Как и вас?
🚟🍷 #79
Да классно тройняшки если были бы,это кажется что тяжело, всё равно кто нибудь помогал бы
У меня нет никого вообще. Мне не кому помогать( поэтому я с разными возрастами с тремя и то падаю, а если бы тройня 😨😰
🚟🍷 #80
Как вы так решили на третьего?
Потому что какой-то стереотип в голове у меня и мужа, что семья это где от трёх детей... Ну знаете "один ребенок не ребенок, двое пол ребенка, три целый" типа того. Хотелось именно от трёх. Вообще пятерых, но я не могла долго родить и муж давно не мальчик, намного старше меня, поэтому был вопрос либо родакм сейчас, либо уже никогда. Хотя я ещё не отошла от пацанов, не выспалась, но решили уж отстреляться и закрыть эту тему)))
🚟🍷 #82
Дочку тоже зовут? Как и вас?
Да. Муж так решил. Теперь постоянно путаница в документах, инициалы одинаковые с дочкой. Говорила давай хотя бы Алёна назовем, но нет, упёрся, чтоб как и меня.
⏬⚓ #85
Да. Муж так решил. Теперь постоянно путаница в документах, инициалы одинаковые с дочкой. Говорила давай хотя бы Алёна назовем, но нет, упёрся, чтоб как и меня.
Классно, меня тоже Лена зовут
🚟🍷 #86
Классно, меня тоже Лена зовут
Значит тебе у двум парням надо Леночку в комплект🤗
Мне уже 38 будет,я конечно не знаю с тремя пальцами с ума сойдешь,а девочки точно не будет,у мужа по его линии у всех по 2 мальчика из шести детей, девочек нет
Ну одна сказала что если я забеременю чтоб рожала будет мальчик,но я не спросила почему рожать,если я не хочу
Вот и у меня не кому помогать кроме мужа, родителей нет
Я про делала но спайки не куда не ушли только немного размягчились и все а препарат дорогой
🎑☀ #91
Я про делала но спайки не куда не ушли только немного размягчились и все а препарат дорогой
А они и не уйдут
🚟🍷 #88
Мне уже 38 будет,я конечно не знаю с тремя пальцами с ума сойдешь,а девочки точно не будет,у мужа по его линии у всех по 2 мальчика из шести детей, девочек нет
Знаете,я так рада была доченьке, потому что думала вот оно, вот где спокойствие куколки,бантики. Но родила я Сталина. У меня пацаны ужас головорезы, но дооочь это ахтунг, я просто не представляю какая она будет, боевик какой-то, а не девочка. Поэтому не факт, что с тремя мальчиками сложнее, бывают оказывается девочки, которые сплошной катаклизм. 😤😤😤
🎑☀ #91
Я про делала но спайки не куда не ушли только немного размягчились и все а препарат дорогой
Препарат для того и создан, что бы размягчить спайки и тем самым убрать боли и сращение на время
⏬⚓ #93
Знаете,я так рада была доченьке, потому что думала вот оно, вот где спокойствие куколки,бантики. Но родила я Сталина. У меня пацаны ужас головорезы, но дооочь это ахтунг, я просто не представляю какая она будет, боевик какой-то, а не девочка. Поэтому не факт, что с тремя мальчиками сложнее, бывают оказывается девочки, которые сплошной катаклизм. 😤😤😤
У меня сейчас что-то с дочкой случилось, что только у меня на руках согласна быть, если ложу начинается истерика
⏬⚓ #94
Препарат для того и создан, что бы размягчить спайки и тем самым убрать боли и сращение на время
Буду знать
🌖🚔 #95
У меня сейчас что-то с дочкой случилось, что только у меня на руках согласна быть, если ложу начинается истерика
А сколько ей?
🌖🚔 #95
У меня сейчас что-то с дочкой случилось, что только у меня на руках согласна быть, если ложу начинается истерика
А посмотрела 7 месяцев, либо зубки, либо скачек в развитии будет. Перед каждым скачком мои висели на мне круглосуточно ((
⏬⚓ #98
А посмотрела 7 месяцев, либо зубки, либо скачек в развитии будет. Перед каждым скачком мои висели на мне круглосуточно ((
Зуб один вылез, она так не висела, тут как страх у неё меня потерять. Рядом сижу все хорошо играет игрушками, стоит мне встать ор стоит. С сыном такого не было. Обычно на скачки роста она просто капризная была и спать не уложить
🌖🚔 #99
Зуб один вылез, она так не висела, тут как страх у неё меня потерять. Рядом сижу все хорошо играет игрушками, стоит мне встать ор стоит. С сыном такого не было. Обычно на скачки роста она просто капризная была и спать не уложить
А у меня было, при чем даже если спиной встану было. Орали дурью. Если за дверь, то вообще ужас. Пришло понимание, что маму можно потерять. Для них же нет понятия комната, дверь, маму не видно и всё, паника. Я таскала шезлонг везде, мыла голову, готовила, ой ну вот все дела, даже пол мою и таскаю шезлонг или ребенка, если сидит уверенно... Где я туда и его тащу. Времечко тяжкое
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery