Две пары крестных

Девчонки, кто брал две пары крестных для своих малышей, расскажите как проходит обряд, а то я себе это не могу представить.
  • 17.07.2020
А что не пять?
В смысле две пары? Крестный и крестная?
↗💞 #2
В смысле две пары? Крестный и крестная?
Вы впервые об этом слышите?
Автор #3
Вы впервые об этом слышите?
Две пары - значит 4 человека получается 🤔про такое первый раз слышу, обычно одна пара - крестная мама и крестный папа
↗💞 #4
Две пары - значит 4 человека получается 🤔про такое первый раз слышу, обычно одна пара - крестная мама и крестный папа
У нас часто берут две пары, я просто никогда не присутствовала на обряде, поэтому и спрашиваю.
🍃🎀 #1
А что не пять?
Не можете ответить, проходите мимо
Автор #5
У нас часто берут две пары, я просто никогда не присутствовала на обряде, поэтому и спрашиваю.
У нас такого нет, даже и не знаю как происходит
Да я просто в ахере, как народ только не извращается🤦‍♀️у всех крестная мама и папа, ну не как по 2🤷‍♀️
🍃🎀 #8
Да я просто в ахере, как народ только не извращается🤦‍♀️у всех крестная мама и папа, ну не как по 2🤷‍♀️
У нас в Украине такое часто и не считается извращением.
Автор #9
У нас в Украине такое часто и не считается извращением.
А зачем это? Что это дает?
🍃🎀 #10
А зачем это? Что это дает?
Ну это не обязательно, но если есть желающие, то можно. Считается, чем больше тем лучше.
Запасные)
🍝🎱 #12
Запасные)
Что то типа того, на случай если кто то из крестных вдруг изчезнет. Как, например, с моим старшим сыном, первые года три общались, а потом и забыли как звать ребёнка.
Автор #13
Что то типа того, на случай если кто то из крестных вдруг изчезнет. Как, например, с моим старшим сыном, первые года три общались, а потом и забыли как звать ребёнка.
Крестили год назад сына, сейчас уже это не обряд, а ради виду и ради денег. Была расстроена,что церкви стали служить ради денег, а не веры.
Ничего особенного молитву читают, мочат голову и иди домой
🏧📏 #15
Ничего особенного молитву читают, мочат голову и иди домой
Сына крестили 9 лет назад, заплатили символическую сумму
Автор #16
Сына крестили 9 лет назад, заплатили символическую сумму
У нас 1500 примерно
Вроде даже ровно 1500
Это рубл*ми, мы платили около 50гривен,это где то сто двадцать рублей.
🏧📏 #18
Вроде даже ровно 1500
Да вам еще по божески, если это можно так назвать, мы пол года назад за 5000 крестили
🍃🎀 #20
Да вам еще по божески, если это можно так назвать, мы пол года назад за 5000 крестили
Огоо, моя сестра в прошлом году крестила там где мы сейчас собираемся, заплатила 300 гривен, это где то 750 в рубл*х и то это за индивидуальное крещение.
🍃🎀 #20
Да вам еще по божески, если это можно так назвать, мы пол года назад за 5000 крестили
А вообще они не должны устанавливать цены, это добровольное пожертвование
🍃🎀 #20
Да вам еще по божески, если это можно так назвать, мы пол года назад за 5000 крестили
Да. Зависит от города. Я считаю это должно быть бесплатно
🏧📏 #23
Да. Зависит от города. Я считаю это должно быть бесплатно
Конечно
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery