Улитки Ахатины

Девочки спасайте. Преобрела так сказать на халявку 30 маленьких улиточек. Впрочем инет прошарила, поняла более элемение как за ними ухаживать, с этим все понятно.
Вот ни могу нигде найти информацию В каком возрасте они начинают выделять ту самую лечебную слизь для использования в косметологии. Девочки может у кого есть, расскажите пожалуйста.
  • 16.07.2020
Куда вам 30шт?
Про слизь не знаю. Они и покусать могут, так что на лицо я бы их садить не стала
〽🚰 #1
Куда вам 30шт?
Да х... Знает. Дают - бери
〽🚰 #2
Про слизь не знаю. Они и покусать могут, так что на лицо я бы их садить не стала
Смешно......
Автор #4
Смешно......
Что смешного?
https://vk.com/ahatinru можете тут спросить
〽🚰 #5
Что смешного?
Я про зубы, не слышала что улитки кусались.....
Автор #7
Я про зубы, не слышала что улитки кусались.....
Ну это не совсем укус, скорее как лёгкое пощипывание, но приятного мало)
Автор #7
Я про зубы, не слышала что улитки кусались.....
У улитки 25 тысяч зубов ,почему бы нет 😄
Крутые улитки, большие 😊 но дома их содержать... неее. Это чисто моё мнение 🤗💐
Они размножаются со скоростью саета. Они гермафродиты поэтому каждая несёт яйца по 100 штук за раз. И яйца просто так выкидывать нельзя иначе разведутся дома в каждом углу. Их нужно замораживать потом в унитаз. Моя знакомая так делает. Правда у нее только одна)
🕓📈 #11
Они размножаются со скоростью саета. Они гермафродиты поэтому каждая несёт яйца по 100 штук за раз. И яйца просто так выкидывать нельзя иначе разведутся дома в каждом углу. Их нужно замораживать потом в унитаз. Моя знакомая так делает. Правда у нее только одна)
Их в морозилку, потом улиткам же и скармливать. Это дополнительный кальций для них.
Автор, 30 шт вам реально дохера. Уход за ними очень простой. В террариум положить кокосовую стружку, кормушку и поилку. Все по сути. Единственное, что меня бесило, когда они вырастают, то весь грунт постоянно на стенках террариума. Они ещё становятся липкими и драить их постоянно это геморрой. Очень они любят купаться. В тазик воды немного, чтоб они не утонули и пусть плещутся. Слизь они выделяют наверное сразу.
🍡🕞 #12
Их в морозилку, потом улиткам же и скармливать. Это дополнительный кальций для них.
Яйца точно не оживут?)))
🍡🕞 #12
Их в морозилку, потом улиткам же и скармливать. Это дополнительный кальций для них.
Возможно она тоже скармливала их улитке.
🕓📈 #14
Яйца точно не оживут?)))
В морохилке точно не оживут.
Долго не могла понять что это за чудо зверь «элемение»🤷🏼‍♀️
🕓📈 #11
Они размножаются со скоростью саета. Они гермафродиты поэтому каждая несёт яйца по 100 штук за раз. И яйца просто так выкидывать нельзя иначе разведутся дома в каждом углу. Их нужно замораживать потом в унитаз. Моя знакомая так делает. Правда у нее только одна)
Ну по 100 штук они не откладывают. У меня две улитки и за полтора года они откладывали яйца раза 4-5 в основном осень-весна и штук 15-20 максимум
🍡🕞 #13
Автор, 30 шт вам реально дохера. Уход за ними очень простой. В террариум положить кокосовую стружку, кормушку и поилку. Все по сути. Единственное, что меня бесило, когда они вырастают, то весь грунт постоянно на стенках террариума. Они ещё становятся липкими и драить их постоянно это геморрой. Очень они любят купаться. В тазик воды немного, чтоб они не утонули и пусть плещутся. Слизь они выделяют наверное сразу.
Спасибо. Понимаю, что дохера. Буду раздовать. Мне любимой и 2х хватит
📓📹 #18
Ну по 100 штук они не откладывают. У меня две улитки и за полтора года они откладывали яйца раза 4-5 в основном осень-весна и штук 15-20 максимум
Может у вас условия для них не очень, либо закапывают так что вы не видите. Они реально дофига откладывают.
🍡🕞 #20
Может у вас условия для них не очень, либо закапывают так что вы не видите. Они реально дофига откладывают.
Ну да полностью согласна, у сестры первый выводок и около 100
📓📹 #18
Ну по 100 штук они не откладывают. У меня две улитки и за полтора года они откладывали яйца раза 4-5 в основном осень-весна и штук 15-20 максимум
У меня больше 120 отложили, пропустила кладку и увидела когда они уже вылупились
📓📹 #18
Ну по 100 штук они не откладывают. У меня две улитки и за полтора года они откладывали яйца раза 4-5 в основном осень-весна и штук 15-20 максимум
Наверно больные
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery