Прогулка .

Начну с того 😄,что мы второй день гуляем без обуви )) . Я конечно обуваю дочу но на площадке снимаю обувь ,носочки и так она у меня ходит ( сама доча у меня не ходит ещё ,только за руку если её взять и по опоре . На площадке много за что можно подержаться ).
На меня долго смотрели мамы других детей 😅 но через пол часа ,смотрю три мамы тоже сняли своим детишкам обувь .

Ps: прогулка без обуви 🤔 по мойму хорошая и полезная вещь ,дочь спать после прогулки начала хорошо ,не знаю ... может совпадение .

Я своей доче разрешаю всё )) везде лазить и на корачках и т. д
Это прогулка 🤷она и предназначена чтоб ребёнок развлекался ,играл .... А не стоял как мумия по -тому что ни чего нельзя она в белом платье - испачкать может 🤔🧐. До фига таких мамаш .... к чему пост 😅,а пост о таких мамашах ,да ,да )))
Не понимаю такую прогулку где ты вырядила своего ребенка как на выставку и куда бы он не пошел ,не полез только и слышно
"" Нельзя ,не лезь , не трогай ,туда не ходи ,суда не ходи ,не бери ,там грязно , сядь ,встань "" японо мама - ты нахер вышла вообще ,сиди дома там чисто !
Бедные дети 🤷 . Сейчас вроде не девятьсот лохматый век .... есть стиральная машина ,горячая ,холодная вода 😅 вы чего паретесь яжМатери ))) тебе сложно постирать ? Ну или одень не белое на худой конец ) сейчас много красивых вещей и не белых .
Удивляюсь вообще ) .
Я например после каждой прогулки стираю дочены вещи ( не сложно ,пришел - закинул - включил - достал - повесил ). Я даже больше скажу не только вещи но и игрушки я мою 🤷 . Хай балуется ,пачкается ,играет и получает удовольствие от прогулки - ребёнок ! Ну конечно смотреть за ребенком надо 😅не спорю ,есть определенное НЕЛЬЗЯ ,но без фанатизма )
А у вас как обстоят дела с этим делом ?
  • 16.07.2020
А мой боится босиком по асфальту топать не знаю почему, а дома без носочков ходит.
🌻♥ #1
А мой боится босиком по асфальту топать не знаю почему, а дома без носочков ходит.
Моя и по асфальту норм ходит ,ей нравится . А на площадке постелена какая то фигня 🤔 тип ковролина резинового так там вообще ножкам приятно ( сама пробовала ) 😁
Автор #2
Моя и по асфальту норм ходит ,ей нравится . А на площадке постелена какая то фигня 🤔 тип ковролина резинового так там вообще ножкам приятно ( сама пробовала ) 😁
У нас на площадке здоровые дети гуляют 🤷‍♀️ маленьким не погулять, ещё зашибут 🙄
🌻♥ #3
У нас на площадке здоровые дети гуляют 🤷‍♀️ маленьким не погулять, ещё зашибут 🙄
А в других дворах ? Я все облазила с дочей . Нашла одну ,там одни малявки . А возле нас тож большие дети играют ,тоже на эмоциях и сбить могут )
Автор #4
А в других дворах ? Я все облазила с дочей . Нашла одну ,там одни малявки . А возле нас тож большие дети играют ,тоже на эмоциях и сбить могут )
В других дворах тоже для больших деток, сейчас реконструкция площадок у нас, все пока закрыто
Я своим все разрешаю))) пусть бегают играют в песке сидят, главное что бы без травм. И пусть пачкаются правда есть машинки отстерают, а что машинка не отстерает то руки отстерают))) у меня после дождя с горки пошла кататься на меня мамаши смотрели как на полоумную))) и по лужам бегает.
♦💻 #6
Я своим все разрешаю))) пусть бегают играют в песке сидят, главное что бы без травм. И пусть пачкаются правда есть машинки отстерают, а что машинка не отстерает то руки отстерают))) у меня после дождя с горки пошла кататься на меня мамаши смотрели как на полоумную))) и по лужам бегает.
По лужам дети очень любят бегать 😁 .
Автор #7
По лужам дети очень любят бегать 😁 .
Особенно в жару когда дождь пройдет))) сама такая была . Ещё и грязи найдем.
♦💻 #8
Особенно в жару когда дождь пройдет))) сама такая была . Ещё и грязи найдем.
Грязь это святое 😁. Мы такие же были .
Автор #9
Грязь это святое 😁. Мы такие же были .
Я когда старшую с сада забираю коленки на штанах все грязные голова вся в песке))) а она мне мам я в песке поиграла)))) что мне теперь ругать ее, да нет конечно. Главное ей весело было(((
Я как то осенью иду с ребенком, тому 4 года. Залипла у лужи. Взяла палку и давай проталины ковырять. Он стоит, смотрит на меня как на дикую. Прохожие оглядываюься. Мать в луже получается, ребенок ее караулит.
Моя та ещё свинюшка 😁
📟🍐 #11
Я как то осенью иду с ребенком, тому 4 года. Залипла у лужи. Взяла палку и давай проталины ковырять. Он стоит, смотрит на меня как на дикую. Прохожие оглядываюься. Мать в луже получается, ребенок ее караулит.
😄😄😄
Мы тоже без обуви гуляем. Только не везде. У нас на детской площадке осколки от разбитых пивных бутылок ((( Мы по деревьям лазаем и по траве без носок ходим в скверах. Я сыну тоже не запрещаю. Пусть изучает мир.
На нашей площадке нарики по ночам тусуются. Поэтому приходится выходить на улицу со спиртом и прежде чем кататься на качелях и каруселях протирать все спиртом. К сожалению, на площадке трогать руками ребёнку опасно. Поэтому стараемся гулять в парках и скверах. Там и бегаем, и трогаем все и без носок ходим😁
Моя ходит под окнами домов и заглядывает в чужие подъезды. 🤦‍♀️ По пандусу любить скакать. Вообщем собирает все подворотни так сказать. Не знаю что за интерес, но скачу вместе с ней по подворотням. Попутно собираем попавшийся мусор и изучаем его. Босиком на улице не ходим. На бережке можем. Я все таки грибок боюсь.
🎮🐍 #15
Моя ходит под окнами домов и заглядывает в чужие подъезды. 🤦‍♀️ По пандусу любить скакать. Вообщем собирает все подворотни так сказать. Не знаю что за интерес, но скачу вместе с ней по подворотням. Попутно собираем попавшийся мусор и изучаем его. Босиком на улице не ходим. На бережке можем. Я все таки грибок боюсь.
Грибок ... 😄 ,Так тогда и мусор собирать страшно 😄 там тоже на этом мусоре может быть что угодно и тот же грибок
Автор #16
Грибок ... 😄 ,Так тогда и мусор собирать страшно 😄 там тоже на этом мусоре может быть что угодно и тот же грибок
Руки закалены к грязи)))
У нас не безопасно даже на детских площадках, можно найти разбитое стекло или собачьи какахи, так что обувь не снимаем. А так беру с собой обычно запасную одежду, если испачкается, то можно переодеться.
🌼🍎 #18
У нас не безопасно даже на детских площадках, можно найти разбитое стекло или собачьи какахи, так что обувь не снимаем. А так беру с собой обычно запасную одежду, если испачкается, то можно переодеться.
Я полностью поддерживаю
Я своему разрешаю в принципе много🤔 не прям все, но много🤔 если пачкается, ну и ладно, постираю, помню, что и мы такие были
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery