Сон грудничка

Здравствуйте. Девочки помогите советом. Ребёнку 1. 5 месяца не спит днем. Точнее спит, но по 30-40 минут максимум. Потом просыпается, пчтаюсь его опять уложить спать но ничего не получается. Много информации уже прочла, про разные фазы сна у грудничка, что нужно за 5 минут, до его пробуждения, подержать ручку, погладить, подкачать... Короче, уже все пробовала, ничего не помогает. У кого так было? Как справлялись?
  • 16.07.2020
А между снами какой интервал днем?
Никак, все жду когда перерастет, если получалось, то сразу заново укладывала
🎰🐘 #1
А между снами какой интервал днем?
Он вообще интервал не выдерживает. Кормлю каждые 3-3,5 часа. Потом он бодорствует. Как только вижу что уже сонный, пытаюсь уложить спать. Поспит 30 мин и все. Потом его сложно уложить спать, в итоге он перевозбуждается не может заснуть, и такой круговорот весь день.
🆒♈ #2
Никак, все жду когда перерастет, если получалось, то сразу заново укладывала
И сколько вам уже?
Мы с двух мес спим по 30 мин (дневной сон) каждые 1. 5-2 часа. Очень редко после обеда засыпает на 2-3 часа. На ночь ложимся в 22. 00, к 22. 30 засыпает. Встаёт с 9. 00-10. 00. Ночью просыпался один раз, в часов 5 утра. Сейчас, видимо, кушать больше хочется, ещё в час просыпается покушать, и потом в пять утра
Автор #3
Он вообще интервал не выдерживает. Кормлю каждые 3-3,5 часа. Потом он бодорствует. Как только вижу что уже сонный, пытаюсь уложить спать. Поспит 30 мин и все. Потом его сложно уложить спать, в итоге он перевозбуждается не может заснуть, и такой круговорот весь день.
На улице тоже плохо засыпает? В коляске...
Автор #4
И сколько вам уже?
Год скоро будет
🎰🐘 #5
Мы с двух мес спим по 30 мин (дневной сон) каждые 1. 5-2 часа. Очень редко после обеда засыпает на 2-3 часа. На ночь ложимся в 22. 00, к 22. 30 засыпает. Встаёт с 9. 00-10. 00. Ночью просыпался один раз, в часов 5 утра. Сейчас, видимо, кушать больше хочется, ещё в час просыпается покушать, и потом в пять утра
На улице спит чуть лучше, но не всегда. Поспит тоже мин 40 просыпается, если коляску везти, может ещё заснуть на мин 30. Ночью получше. Засыпает в 10, просыпается в 1-2 покушать, потом кушаем в 4-5. Но с этих часов он очень плохо спит. Беспокойно, постоянно крутится, хнычет
🆒♈ #7
Год скоро будет
Ого. И так весь год? По пол часа спит?
Автор #8
На улице спит чуть лучше, но не всегда. Поспит тоже мин 40 просыпается, если коляску везти, может ещё заснуть на мин 30. Ночью получше. Засыпает в 10, просыпается в 1-2 покушать, потом кушаем в 4-5. Но с этих часов он очень плохо спит. Беспокойно, постоянно крутится, хнычет
Ькспокоит может что то. Животик, чешется спинка
Когда не спит, каприщничает?
🎰🐘 #10
Ькспокоит может что то. Животик, чешется спинка
Да вроде ножки не погибает, не кричит. Когда не спит, может минут 20 все разгадывать, вести себя спокойно, потом уже капризничает
Автор #12
Да вроде ножки не погибает, не кричит. Когда не спит, может минут 20 все разгадывать, вести себя спокойно, потом уже капризничает
Понятно. Ну, моё мнение, если каприщничает, значит что то беспокоит. Либо спать хочет. Даже не знаю, не сталкивалась. Но причина Какая то есть. Так бы он вёл себя спокойно. Но это моё мнение
🎰🐘 #13
Понятно. Ну, моё мнение, если каприщничает, значит что то беспокоит. Либо спать хочет. Даже не знаю, не сталкивалась. Но причина Какая то есть. Так бы он вёл себя спокойно. Но это моё мнение
Надеюсь перерастем☺️
Автор #14
Надеюсь перерастем☺️
Конечно все будет нормик. Побольше сами отдыхайте, валяйтесь с ним рядом. Положительные и спокойные эмоции 😊
У нас была проблема с ночным сном невролог назначал глицин и стало лучше это с дочкой, а с сыном месяц мучалась а потом как-то само наладилось
💭🎳 #16
И честно говоря не знаю есть ли у ребёнка ничего не беспокоит то. У меня дети. Тоже. Старший лучше спала младшая мало спала. Поэтому. Тот. Но лишь на. Организм ребёнка значит не хочет. Тем более сейчас лето на дворе. Поэтому я не думаю что что-то страшное. То естественно ещё не беспокоит. Не плачут чувствует себя нормально то значит не хочется спать но что делать. У меня. Осталось спать максимум. Час. Днём. Когда я ещё. Полгода. То есть она уже вообще. Не спала. И. Когда была младше то есть около двух месяцев тоже. Спала очень мало. Растёт.
Спасибо))
♻〽 #17
У нас была проблема с ночным сном невролог назначал глицин и стало лучше это с дочкой, а с сыном месяц мучалась а потом как-то само наладилось
Я тоже у педиатра спрашивала про глицин, но она сказала что таким маленьким нельзя его принимать. Посоветовала купить в аптеке корешки валерьянки, размолоть их, положить в марлю и повесить над кроваткой
♻〽 #17
У нас была проблема с ночным сном невролог назначал глицин и стало лучше это с дочкой, а с сыном месяц мучалась а потом как-то само наладилось
А как вы принимаете глицин, подскажите
Автор #9
Ого. И так весь год? По пол часа спит?
Если получается, то заново укладываю сразу как глаза откроет
Автор #19
Я тоже у педиатра спрашивала про глицин, но она сказала что таким маленьким нельзя его принимать. Посоветовала купить в аптеке корешки валерьянки, размолоть их, положить в марлю и повесить над кроваткой
Нам назначали в месяц глицин по 1/4 таблетки 2 раза в день. 1/4 таблетки растолоч в чайной ложечки и туда водички чтобы порошок растворился
♻〽 #22
Нам назначали в месяц глицин по 1/4 таблетки 2 раза в день. 1/4 таблетки растолоч в чайной ложечки и туда водички чтобы порошок растворился
И хорошо помог?
Автор #23
И хорошо помог?
Да прям сон наладился ночной, могла с 8 вечера до часу ночи не спать
А потом по 10 засыпать стала
♻〽 #25
А потом по 10 засыпать стала
Надо будет и мне проконсультироваться на счёт глицина
Автор #26
Надо будет и мне проконсультироваться на счёт глицина
Лучше у невролога, педиатры в этом мало разбираются
Ой, у моей дочки так же было, сейчас 9 месяцев и сон тоже по 40 минут, редко полтора часа поспит
У меня доча так спала по 15 минут 😁 . Кормила её каждые 2 часа до трёх месяцев примерно ,потом начала каждые три часа . И вот постоянно надо было качать и качать . Слава Богу прошло . К 9 месяцам тфу ,тфу .
♻〽 #27
Лучше у невролога, педиатры в этом мало разбираются
Скажите, как долго вы продолжали курс лечения? И в какой дозировке был глицин? 100?
Автор #30
Скажите, как долго вы продолжали курс лечения? И в какой дозировке был глицин? 100?
На месяц нам назначали. Да 100 мг
У нас так было. Ночью только хорошо спал, один раз просыпался. Потом постепенно всё само собой наладилось. Никакими таблетками не пичкала.
Я тоже не давала ничего, ночью спит нормально, но пока качаемся, грудь, качание, раньше хуже было, сейчас хоть перекладываю, раньше на мне ночью спала
🍰✉ #32
У нас так было. Ночью только хорошо спал, один раз просыпался. Потом постепенно всё само собой наладилось. Никакими таблетками не пичкала.
А у вас через сколько наладилось?
Автор #34
А у вас через сколько наладилось?
Месяца в три
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery