Как ребёнку объяснить кто такие ЛГБТ?)

Мы все знаем что их количество растёт. Их поддерживают. Господа Е. Ляхова даже углядела в невинной рекламе мороженного радуги гей пропаганду. Символика ЛГБТ. И интересно как ребёнку это объяснять? Я в замешательстве. А ведь придётся. Запретный плод сладок) Сама к ним отношусь... Даже не знаю. Как бы не сочувствую и не одобряю. Кароче я сама не знаю как к ним относиться? 🙂
  • 07.07.2020
А вот тут сложный вопрос🤔
Я пожалуй, останусь зрителем.
А зачем маленькому ребенку об этом говорить??? Подрастет и как все мы в свое время и узнает.
Мне никто ничего не объяснял,я сама все узнала:книги,телевидение,интернет)
🈚🐜 #2
А зачем маленькому ребенку об этом говорить??? Подрастет и как все мы в свое время и узнает.
Ну, он ведь задаёт вопросы, наверное 🤔 Как молчать в ответ 😁
🐾🔒 #3
Мне никто ничего не объяснял,я сама все узнала:книги,телевидение,интернет)
Мне кажется,что в нашем детстве об этом даже не знали, ну я точно до подросткового возраста даже не знала,что бывают такие люди 🙈
🔭🐶 #4
Ну, он ведь задаёт вопросы, наверное 🤔 Как молчать в ответ 😁
Сейчас дети продвинутые и все узнают из интернета, если им это интересно. Это мы в детстве в школе и во дворе всё узнавали.
🈚🐜 #6
Сейчас дети продвинутые и все узнают из интернета, если им это интересно. Это мы в детстве в школе и во дворе всё узнавали.
Согласна. Но родители, наверное, тоже должны рассказать 🤔 Ну,мне кажется,что так правильно тоже будет
🔭🐶 #7
Согласна. Но родители, наверное, тоже должны рассказать 🤔 Ну,мне кажется,что так правильно тоже будет
А вам рассказывали? Нам нет🙈🤣🤣🤣 мы даже и не спрашивали о таком
🔭🐶 #7
Согласна. Но родители, наверное, тоже должны рассказать 🤔 Ну,мне кажется,что так правильно тоже будет
Не все родители рассказывают детям, а от например мой ребёнок уже может сам мне много чего интересного рассказать .
🔭🐶 #5
Мне кажется,что в нашем детстве об этом даже не знали, ну я точно до подросткового возраста даже не знала,что бывают такие люди 🙈
Я в школу-интернат пришла в 4 класс,жесты еще не знала. Какой-то старшеклассник мне на РЖЯ вопрос задал я проигнорировала,а потом втихаря у одноклассницы спросила,что он говорил мне. Та сказала,что он спрашивал лесбиянка ли я. 🤪А я вычитала где-то об этом,люблю читать много.
И вот в гости я в школу ходила с классной повидаться. Приспичило мне в туалет. А там я вижу диалог двух малолеток. Одна в зеркало смотрит "Ой прыщи,надо поипаться и кожа будет чистая. "🙄А я в их возрасте в Барби играла.
🈚🐜 #8
А вам рассказывали? Нам нет🙈🤣🤣🤣 мы даже и не спрашивали о таком
Нет😆😆😆😆😆
🐾🔒 #10
Я в школу-интернат пришла в 4 класс,жесты еще не знала. Какой-то старшеклассник мне на РЖЯ вопрос задал я проигнорировала,а потом втихаря у одноклассницы спросила,что он говорил мне. Та сказала,что он спрашивал лесбиянка ли я. 🤪А я вычитала где-то об этом,люблю читать много.
Ахахах,блин! Я даже не помню откуда я узнала все😆
Все просто. Гомосексуальные отношения- давно являются нормой, как и гетеро. Зависит от сексуального влечения к тому или иному полу и желании создать пару. Люди любят друг друга и все взяимно, обоюдно.
🌖🌘 #14
Все просто. Гомосексуальные отношения- давно являются нормой, как и гетеро. Зависит от сексуального влечения к тому или иному полу и желании создать пару. Люди любят друг друга и все взяимно, обоюдно.
Ну вот про норму я б не стала говорить🙈🤣🤣🤣упаси боже
🈚🐜 #15
Ну вот про норму я б не стала говорить🙈🤣🤣🤣упаси боже
Это является нормой. Если среди природы существуют гомосексуальные пары, то почему это не нормально?
🌖🌘 #16
Это является нормой. Если среди природы существуют гомосексуальные пары, то почему это не нормально?
Ну вот чтоб в нашей стране это не стала нормой, я и ходила голосовать за конституцию🙈
Наверно сами взрослые не пришли к единому мнению об этом и не смогут объяснить что к чему) дети мастера задавать неудобные вопросы. Я бы начала с объяснения традиционных отношений. А дальше пусть сам делает выводы. Выбор должен быть. Чтобы не было проблем с запретным сладким плодом. Анжелина Джолли интересно воспитывает детей. Если это не слухи. Якобы дочь себя считает трансгендером и называет себя Джоном. Я бы не стала этому потакать. Несовершеннолетние не способны идентифицировать себя по половому признаку. Но и сама Джолли дама с приветом)
🈚🐜 #17
Ну вот чтоб в нашей стране это не стала нормой, я и ходила голосовать за конституцию🙈
Почему Вы столь агрессивны, касаемо данной темы?
Как по мне, поправка в конституции- это ущемление в правах человека. Моё мнение.
Они существуют, мы можем делать вид что их нет. А кстати, у меня нет таких в окружении🤔. Но они требуют права.
🌖🌘 #19
Почему Вы столь агрессивны, касаемо данной темы?
Как по мне, поправка в конституции- это ущемление в правах человека. Моё мнение.
Я не толерантна в вопросе гомосеков. У меня по этой теме ВСЁ!
🈚🐜 #21
Я не толерантна в вопросе гомосеков. У меня по этой теме ВСЁ!
А аргументировать хоть как-то? Или простая слепая агрессия из ничего?
🌖🌘 #16
Это является нормой. Если среди природы существуют гомосексуальные пары, то почему это не нормально?
Недавно читала про гомосексуальное поведение животных. Существует. Но не все занимаются сексом. Иногда даже способствует увеличению популяции вида. Казалось бы...
🌖🌘 #22
А аргументировать хоть как-то? Или простая слепая агрессия из ничего?
Это не агрессия. Это точка зрения.
Автор #24
Это не агрессия. Это точка зрения.
Достаточно агрессивна точка зрения, не давать человеку права на заключение брака с любимым человеком.
🌖🌘 #22
А аргументировать хоть как-то? Или простая слепая агрессия из ничего?
А почему вы это считаете нормой? Только потому что животные так делают? Или просто надо кого то защищать?
🌖🌘 #25
Достаточно агрессивна точка зрения, не давать человеку права на заключение брака с любимым человеком.
Зачем брак? Позвали гостей, попили поели... Отпраздновали сами. Что им даст брак?
Автор #26
А почему вы это считаете нормой? Только потому что животные так делают? Или просто надо кого то защищать?
Потому что у каждого человека должны быть права, независимо от того с кем кто спит. Или надо урезать человека в свободе, если он состоит в меньшинстве?
Автор #27
Зачем брак? Позвали гостей, попили поели... Отпраздновали сами. Что им даст брак?
А что дает брак гетеро парам?
🌖🌘 #29
А что дает брак гетеро парам?
Ничего не даёт. штамп.
Автор #30
Ничего не даёт. штамп.
Штамп, который может узаконить отношения и в последствии к созданию семьи. ( не про всех) Общее имущество, капитал итд. Люди не просто так вступают в брак. ( не всех касается)
🌖🌘 #28
Потому что у каждого человека должны быть права, независимо от того с кем кто спит. Или надо урезать человека в свободе, если он состоит в меньшинстве?
У них есть свободы, в чем их притеснили? Гетеро тоже свято верят что имеют право и свободу любить или не любить кого то. Почему нелюбовь к ЛГБТ агрессия?
🌖🌘 #31
Штамп, который может узаконить отношения и в последствии к созданию семьи. ( не про всех) Общее имущество, капитал итд. Люди не просто так вступают в брак. ( не всех касается)
Об этом говорили. Есть дарственные. Юридически можно все это сделать. Без проблем.
Так что никто их не притесняет. Просто их ещё не приняли как семейную ячейку. Потому что не знают как к ним относиться. Не готово общество к этому. Но я думаю они своего добьются. К тому все идёт.
Автор #32
У них есть свободы, в чем их притеснили? Гетеро тоже свято верят что имеют право и свободу любить или не любить кого то. Почему нелюбовь к ЛГБТ агрессия?
В чем их притесняют? Ну, тот же самый брак, например. + Они не могут открыто ходить на свидания, держаться за руки, у них так же больше проблем , если хотят усыновить ребенка ( им предпочтут гетеро пару) ( касается России, в других странах иначе)
А Вы считаете не агрессией, если человек хочет , чтобы " Не такие "как он - не имели возможности на выбор. ? Почему других людей так волнуют чужие жизни?
🌖🌘 #35
В чем их притесняют? Ну, тот же самый брак, например. + Они не могут открыто ходить на свидания, держаться за руки, у них так же больше проблем , если хотят усыновить ребенка ( им предпочтут гетеро пару) ( касается России, в других странах иначе)
А Вы считаете не агрессией, если человек хочет , чтобы " Не такие "как он - не имели возможности на выбор. ? Почему других людей так волнуют чужие жизни?
Вообще не волнует чужая жизнь. Гетеро видят угрозу. Если это понять и принять. Станет нормой. Норму задает большинство. Соответственно меньшинство начнёт добиваться увелечения себя до размера большинства. Меньшинство должно понимать ЧТО они принесут в жертву.
Автор #36
Вообще не волнует чужая жизнь. Гетеро видят угрозу. Если это понять и принять. Станет нормой. Норму задает большинство. Соответственно меньшинство начнёт добиваться увелечения себя до размера большинства. Меньшинство должно понимать ЧТО они принесут в жертву.
Какую угрозу видят люди от однополых пар? Люди как люди.
🌖🌘 #35
В чем их притесняют? Ну, тот же самый брак, например. + Они не могут открыто ходить на свидания, держаться за руки, у них так же больше проблем , если хотят усыновить ребенка ( им предпочтут гетеро пару) ( касается России, в других странах иначе)
А Вы считаете не агрессией, если человек хочет , чтобы " Не такие "как он - не имели возможности на выбор. ? Почему других людей так волнуют чужие жизни?
Не таким как все трудно. Не спорю. Это жертва.
🌖🌘 #37
Какую угрозу видят люди от однополых пар? Люди как люди.
Дети на них смотрят и повторяют. Дети не могут делать осознанный выбор. Их надо учить прививая не только какие то навыки. Им нужен фундамент. Вообщем поняла о чем вы говорите. Я размышляю и перевариваю 🤔
Автор #38
Не таким как все трудно. Не спорю. Это жертва.
Печалит, что слишком много насилия идет в сторону людей, которые просто живут. Если я выйду погулять с молодым человеком, буду его обнимать или идти под ручку, может поцелую вскользь- никто не отреагирует. Но если это сделают геи/ лезбиянки - хорошо, что живым останется. Повезет, если не начнут преследовать. Жить в неком страхе ( а если узнают?) ( а что скажут родные?) Много подростков бояться рассказывать своим родителям об этом, а если и решаются- получают нагоняй и человек в себе замыкается.
🌖🌘 #40
Печалит, что слишком много насилия идет в сторону людей, которые просто живут. Если я выйду погулять с молодым человеком, буду его обнимать или идти под ручку, может поцелую вскользь- никто не отреагирует. Но если это сделают геи/ лезбиянки - хорошо, что живым останется. Повезет, если не начнут преследовать. Жить в неком страхе ( а если узнают?) ( а что скажут родные?) Много подростков бояться рассказывать своим родителям об этом, а если и решаются- получают нагоняй и человек в себе замыкается.
Подростки много понимают что хотят от жизни? Ножки ещё трясутся у них. Для них это запретный плод. Они хотят попробовать в жизни все и понять. А может и хотят быть в тренде?) хотя какой тут тренд, если в тебя пальцем тычут)
Автор #41
Подростки много понимают что хотят от жизни? Ножки ещё трясутся у них. Для них это запретный плод. Они хотят попробовать в жизни все и понять. А может и хотят быть в тренде?) хотя какой тут тренд, если в тебя пальцем тычут)
А почему нельзя дать право выбора? Что плохого в том, что человек попробует повстречаться и с тем и с тем полом? Он получит опыт и определит для себя, что ему нужно. К кому у него симпатия. ( если конечно захочит встречаться с кем-то)
🌖🌘 #42
А почему нельзя дать право выбора? Что плохого в том, что человек попробует повстречаться и с тем и с тем полом? Он получит опыт и определит для себя, что ему нужно. К кому у него симпатия. ( если конечно захочит встречаться с кем-то)
Красной тряпкой машешь😆
🌖🌘 #42
А почему нельзя дать право выбора? Что плохого в том, что человек попробует повстречаться и с тем и с тем полом? Он получит опыт и определит для себя, что ему нужно. К кому у него симпатия. ( если конечно захочит встречаться с кем-то)
Я уже сказала. Они не способны делать осознанный выбор. Вы думаете почему в 18 лет совершенолетний? Почему не раньше? Потому что с этого возраста появляется сознательность. Я была подростком и знаю как выстраиваются отношения у подростков. Очень часто интерес к своему полу это что то интересное и новое. Запретное. А если запретное так вообще интерес жгучий. Они ведь о последствиях не думают. Да просто не знают даже. А последствия такие что с противоположным полом в подростковом периоде трудно выстраивать отношения. Со своим легче и понятнее. Стараться не будут.
🐢🕓 #44
Я себя чувствую тупой дурой я не знаю что такое лкп что это. Скажите пожалуйста.
А почему не загуглишь?)
Автор #45
Я уже сказала. Они не способны делать осознанный выбор. Вы думаете почему в 18 лет совершенолетний? Почему не раньше? Потому что с этого возраста появляется сознательность. Я была подростком и знаю как выстраиваются отношения у подростков. Очень часто интерес к своему полу это что то интересное и новое. Запретное. А если запретное так вообще интерес жгучий. Они ведь о последствиях не думают. Да просто не знают даже. А последствия такие что с противоположным полом в подростковом периоде трудно выстраивать отношения. Со своим легче и понятнее. Стараться не будут.
Все подростки влюбл*ются и это происходит неосознанно. В 13 , в 15, в 16 и 17 лет влюбл*ются и раньше.
Я не говорю о вступление в интимную близость, а о простой влюбленности, свиданиях итд. Если так случилось, что влюбился человек в человека своего пола- порицать это что-ли? Пусть любит себе, это опыт как никак. Ну, это мое мнение.
🌖🌘 #47
Все подростки влюбляются и это происходит неосознанно. В 13 , в 15, в 16 и 17 лет влюбляются и раньше.
Я не говорю о вступление в интимную близость, а о простой влюбленности, свиданиях итд. Если так случилось, что влюбился человек в человека своего пола- порицать это что-ли? Пусть любит себе, это опыт как никак. Ну, это мое мнение.
Ну что вы заладили порицание, агрессия... Прям хочется вам чтобы вас порицали за это?) Так плод ещё слаще будет?)
Автор #48
Ну что вы заладили порицание, агрессия... Прям хочется вам чтобы вас порицали за это?) Так плод ещё слаще будет?)
Автор #48
Ну что вы заладили порицание, агрессия... Прям хочется вам чтобы вас порицали за это?) Так плод ещё слаще будет?)
В том и дело, что на это просто не надо заострять внимание. Любит- пусть. Не надо из этого делать
" Запретный плод" , пусть ребенок знает, что можно так или так, а дальше сам делает выводы и в будущем пойдет своей дорогой.
А что сложного в объяснении ребёнку? "Есть люди, которые встречаются с людьми своего пола". Всё. Мне кажется, проблема "а как детям объяснить" ну очень сильно надумана.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery