Поликистоз яичников

4 месяца назад мне поставили диагноз - синдром поликистозных яичников. Лечусь контрацептивами Диане. Скажите, кому-нибудь помогло вообще такое лечение? Или придется делать операцию? (((
  • 09.02.2016
Была уже похожая тема здесь про эндометриоз, теоритически ОК должны помочь. А диагноз вам как поставили? Мне врач по УЗи тоже самое высмотрел, прописал дорогущие уколы. А потом другой врач сказал, что был просто гармональный сбой... Вот так, сходите к другому врачу сначала.
🌖🚣 #1
Была уже похожая тема здесь про эндометриоз, теоритически ОК должны помочь. А диагноз вам как поставили? Мне врач по УЗи тоже самое высмотрел, прописал дорогущие уколы. А потом другой врач сказал, что был просто гармональный сбой... Вот так, сходите к другому врачу сначала.
Моей знакомой, как раз, назначили таблетки при эндометриозе на 6 месяцев. У нее от них не было месячных. И не помогли эти таблетки, зато она прилично в весе прибавила. К другому врачу то я конечно схожу. Не хочется себя залечивать. Просто хотела узнать эффективность гормонов имеено при поликистозе. Диагноз мне по узи определили.
очень много девочек лечатся именно гормональными. знаю несколлько примеров удачного лечения.
◾💸 #3
очень много девочек лечатся именно гормональными. знаю несколлько примеров удачного лечения.
Рада, что есть положительный результат 😃 спасибо! Обнадежили ;)
У меня тоже поликистоз. Чем я только не лечилась… и гормонами, и витаминами, и здоровый образ жизни веду. Все без толку. Назначили лапароскопию. Вот и думаю что делать, никак не могу решиться. А времени жалко, не молода уже 😭 .
Привет всем! Я вылечила поликистоз как раз курсом диане35. Надеюсь у вас дело до лапары не дойдет. Удачи 😉
Врачам бы только и кормить нас этими гормонами. Эти всякие таблетки и прочие народные методы только притупляют поликистоз, а на лапароскопии его удалят.
📯❇ #7
Врачам бы только и кормить нас этими гормонами. Эти всякие таблетки и прочие народные методы только притупляют поликистоз, а на лапароскопии его удалят.
Я дооолго лечилась гормонами, не помогло… Сделала лапару год назад, забеременела, но случился регресс. Руки опускаются. Не могу сказать, что эта операция панацея.
Мне по УЗИ поставили этот диагноз. Была сегодня у своего врача, она сказала мне, что поликистоз у меня из-за того,что грудью кормлю и гормональный фон у меня из-за этого нарушился. Когда месячные начнутся – кисты должны сами рассосаться. Кто-нибудь был в такой ситуации? Поликистоз сам прошел?
Поликистоз-не приговор! Живите себе и не парьтесь, все само пройдет.
А еще желаю вам хорошего врача.
Мне помогли витамины и дюфастон
Девочкиии, и у меня ПК, еще и эрозия шейки матки. Задержки замучали. Все время надеюсь, что это беременность, а не гормональный сбой. С мужем на эту тему не говорим. Гормоны пропила, но эрозию не лечила. Забеременеть все равно не получается, может это из-за эрозии?
У меня тоже поликистоз. Чуть больше года лечилась гормонами, потом сделали лапароскопию, потом на все забила и забеременела. Теперь хотим второго без походов по врачам.
📰🍭 #13
Девочкиии, и у меня ПК, еще и эрозия шейки матки. Задержки замучали. Все время надеюсь, что это беременность, а не гормональный сбой. С мужем на эту тему не говорим. Гормоны пропила, но эрозию не лечила. Забеременеть все равно не получается, может это из-за эрозии?
Точно не из-за эрозии.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery