Не могу определиться куда встать на учёт 😐

Девочки, очень нужен совет! Возможно моя тема покажется кому та глупой, но все же. Долгое время наблюдалась у гинеколога в частной клинике, гормональный сбой, долго не могла забеременеть. Сейчас подтвердили беременность и вопрос стоит о том где вставать на учёт. Помимо частной клиники гинеколог ещё работает в государственной, спрашивает меня платно будешь вставать или нет. Дело не в деньгах, но не знаю как будет удобнее, в частной на сколько я понимаю будет проще с прохождением врачей, в гос наверное все это будет в очередях и т. д. А я ещё с области живу, хоть и доехать не долго, но все же не хочется целый день торчать в поликлинике. В общем хочу услышать ваше мнение. Расскажите кто стоял в платных. Кто то может первую беременность в бесплатной а вторую в платной, ну вы меня поняли 😊
  • 03.06.2020
Платная тебе не даст больничный лист,чтоб пойти в декрет.
‼🍃 #1
Платная тебе не даст больничный лист,чтоб пойти в декрет.
Разве?
Ⓜ🔰 #2
Разве?
Сейчас дают и справки о ранней постановке на учёт тоже
Узнавайте дают ли сертификат, не все платные клиники ведут беременность
Знаю точно что дают все справки а по этим справкам по месту жительства получать сертификат. Вопрос в удобстве, где будет лучше в плане там очередей, сдача анализов, каких вообще врачей та надо будет обходить? Всех?
Я стояла на учёте в бесплатной, а все анализы и УЗИ в платной делала.
Я в бесплатной была, очередей особо не было(сейчас все по записи), вы же там не жить собираетесь, в первом триместре я ходила через неделю, ну это чисто к гинекологу, второй триместр раз в 2 недели, при условии если все хорошо, ну а всех остальных спицеалистов я один раз за все время проходила и так же по записи🤷‍♀️ так что в платном видении беременности не вижу смысла😊 ну если только за денежку вас в попку будут целовать при встрече 😂
Сколько стоит это удовольствие?
🈸⬆ #8
Сколько стоит это удовольствие?
50 тыс
Автор #5
Знаю точно что дают все справки а по этим справкам по месту жительства получать сертификат. Вопрос в удобстве, где будет лучше в плане там очередей, сдача анализов, каких вообще врачей та надо будет обходить? Всех?
Если сравнивать с нашей гинекологией, то в платной, я одно ктг ждала часами в очереди
Автор #10
50 тыс
Ахринеть🤷‍♀️
🏣🍄 #11
Если сравнивать с нашей гинекологией, то в платной, я одно ктг ждала часами в очереди
Вот и я не знаю чего ожидать в гос
🈸⬆ #12
Ахринеть🤷‍♀️
Это ещё самый дешёвый пакет так сказать, премиум 100 тыс, но не вижу смысла его брать вообще
Автор #14
Это ещё самый дешёвый пакет так сказать, премиум 100 тыс, но не вижу смысла его брать вообще
А что онив себя включает?
Определенное количество приёмов, все анализы и Определенное количество УЗИ, и разница в цене зависит от количества приёмов
У нас в бесплатной, я как только встала на учёт, гиня мне сразу номер свой дала, 24часа на связи, если что не так можно написать спросить и не переться в больничку, если уж совсем не так назначает время для везита😊может мне конечно так повезло 😊но за 50к я бы точно не стала там наблюдатся😂я наверное скупердяй в этом плане, лучше бы детю что то на эти деньги купила😊ну правда в бесплатной на узи форточки малыша не дают, я пару раз узи в платной делал и то чисто для памяти 😊
Автор #16
Определенное количество приёмов, все анализы и Определенное количество УЗИ, и разница в цене зависит от количества приёмов
Ппц🤦‍♀️
Автор #16
Определенное количество приёмов, все анализы и Определенное количество УЗИ, и разница в цене зависит от количества приёмов
Блин какие там анализы? Я например мочу только перед каждым приёмом таскала и то это пришёл в больницу баночку поставил и все 😂
Расскажите хоть что меня вообще ждёт? Прохождение всех врачей, какие анализы? На сколько я понимаю визит частым будет только с гинекологом, правильно?
У нас так: в самом начале сдаешь миллион анализов: группа крови, резус, биохимия, на сифилис и ВИЧ, моча, кал, мазок с ануса. Муж, кстати, тоже один раз сдаёт на сифилис и ВИЧ, они сами направление дают. Затем пройти узких специалистов: окулист, лор, эндокринолог, стоматолог, терапев. Осмотр на кресле, оттуда тоже мазок. Это всё в самом начале.
Потом приходишь раз в три недели, перед приемом нужно сдать мочу и кровь. Потом первый скрининг примерно в 12 недель. Затем наступает второй триместр. Ходишь всё так же раз в три недели, моча, кровь. Назначают витамины. На определённых сроках ещё какие-то дополнительные мазки нужно будет сдавать. Ну и тд.
Автор #20
Расскажите хоть что меня вообще ждёт? Прохождение всех врачей, какие анализы? На сколько я понимаю визит частым будет только с гинекологом, правильно?
Ну да гинеколог твой лучший друг на ближайшее 9 месяцев 😂не знаю, из анализов я только задавала кровь и мочу, кровь когда надо, мочу при каждем везите к гине, +когда нужно она сама мазки брала, опять же это у нее на приеме, от мужа только Флюрографию у меня потребовали и то сказали на тот случай если у нас будут партнерские роды😊
Лучше в государственной один и тот же врач. я незнаю у кого как но у нас по записи как сама врач вас запишет так и приходишь. а в платной деньги деньги и все. ну и что,что очередь ьольшая. А беремняшкам
двигаться больше надо.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery