Шансы забеременеть с разными группами крови

У меня вторая отрицательная группа крови, а у мужа первая положительная. Уже 4 месяца пытаемся забеременеть, ничего не выходит. Недавно услышала, что с разными группами крови шанс забеременнеть ниже. У кого так было? Может быть это из-за группы крови?
  • 02.02.2016
У нас с мужем разные группы. Двоих детей родили, в планах трейтий. Никогда не слышала про проблемы с зачатием при разных группах. Знаю только про резус конфликт при беременности, это когда у одного партнера есть резус фактор, а у второго - нет. Но у меня все нормально прошло. После первых родов ставили антирезезус-иммуноглобулин. Его нужно поставить в течении 72 часов после первых родов. Автор, удачи вам!
Вы путаете. Без разницы какие у вас группы крови, шансы забеременнеть для всех групп одинаковые. А вот резус фактор имеет значение. Если резус у одного есть, а у другого нет, то во время беременности может возникнуть резус-конфликт - это если у плода будет отличный резус фактор от материнского и организм матери его отвергает. Но все это не проблема для совпеменной медицины.
У моих родителей 1+ и 1-, трое детей, все нормальные. У брата 1- а у его жены 1+, уже двое детей. Не забивайте голову ерундой себе 😉
Если резус фактор разный, то проводят специальную терапию и все гуд!
🚜🗼 #4
Если резус фактор разный, то проводят специальную терапию и все гуд!
что представляет собой эта терапия?
Вводится антирезус-иммуноглобулин внутримышечно после родов
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery