Навеяно постом Яжматери.

Девочки, я мама. Иногда я задумываюсь над тем, что происходит в мире, становится тошно. Есть сейчас движение - чайлдфри. Знаете, в такие моменты я думаю, что они правы.... Есть такое выражение - я так люблю своих детей, что не хочу рожать их в этот мир. Что думаете об этом? Когда у тебя есть дети , хочется , чтобы они росли в счастье и достатке, здоровье и безопасности. Но когда понимаешь, какая ты мелкая букашка, что если что , не сможешь их зищитить. Если кому - то надо , будет война. Если кому - то надо, нищета и голод, как в 90-е. Я до сих пор помню, как ели одни макароны месяцами. Как потеряла семья все сбережения , а мама пыталась нас хоть чем - то кормить. И так далее. Не надо перечислять...
  • 03.06.2020
Бывает тоже находит
Да если так думать, то проще не жить🤣🤣🤣 хотя есть толика правды. У меня брат двоюродный, уже во взрослом возрасте, сказал как то своей матери, типа зачем ты меня рожала, если не смогла ничем обеспечить. Мы были в шоке 😐
Я тоже хочу родиться обратно....
Да , я все равно рожаю. Наивно надеясь, что их завтра будет лучше, чем вчера а что еще остается.
У меня подруга была чайлдфри. Предлогала здать дочь в детский дом, но как родила сама все поменялось
🚀🐜 #2
Да если так думать, то проще не жить🤣🤣🤣 хотя есть толика правды. У меня брат двоюродный, уже во взрослом возрасте, сказал как то своей матери, типа зачем ты меня рожала, если не смогла ничем обеспечить. Мы были в шоке 😐
Это шок, да. Это слишком
🎭💭 #5
У меня подруга была чайлдфри. Предлогала здать дочь в детский дом, но как родила сама все поменялось
Не, ну сдать в дет дом это не чайлдфри. Это пи**.... ц. Чайлдфри не бросают своих детей, а не рожают их изначально.
🚀🐜 #2
Да если так думать, то проще не жить🤣🤣🤣 хотя есть толика правды. У меня брат двоюродный, уже во взрослом возрасте, сказал как то своей матери, типа зачем ты меня рожала, если не смогла ничем обеспечить. Мы были в шоке 😐
Да , и поэтому лучше не думать.....
Я чайлдфри. Не хочу детей, потому что не могу дать им ничего,кроме того,что у меня есть. А это ограниченные ресурсы. Весьма и весьма ограниченные. Но я не считаю,что рожать в этот мир детей страшно. Страшно было всегда. Всегда были войны,конфликты и среднему человеку никогда не жилось легко.
🎲🚆 #9
Я чайлдфри. Не хочу детей, потому что не могу дать им ничего,кроме того,что у меня есть. А это ограниченные ресурсы. Весьма и весьма ограниченные. Но я не считаю,что рожать в этот мир детей страшно. Страшно было всегда. Всегда были войны,конфликты и среднему человеку никогда не жилось легко.
И то и то правда ....
Я не против чайлдфри до того момента, пока они не начинают оскорбл*ть других детей и в том числе моего ребенка.
Никогда не поддерживала,не поддерживаю и не буду поддерживать такое направление как чайлдфри. слава богу большинство адекватных женщин,а то человечество уже бы вымерло.
🔻📣 #11
Я не против чайлдфри до того момента, пока они не начинают оскорблять других детей и в том числе моего ребенка.
Это чайлдхейтеры. Чайлдфри детей не оскорбл*ют и против них ничего не имеют.
Вот я как раз из людей с той позицией, что вы написали. Этот мир действительно тяжёлая штука. Вы мать - поэтому постарайтесь сделать вашего ребёнка максимально счастливым в этом мире, чтобы несмотря на всё, что в мире происходит, от вас ваши дети чувствовали бы принятие и безопасность.
🔻📣 #11
Я не против чайлдфри до того момента, пока они не начинают оскорблять других детей и в том числе моего ребенка.
Хочу уточнить, что очень часто детей оскорбл*ют вовсе не чайлдфри, а люди вполне себе детные.
🔻📣 #11
Я не против чайлдфри до того момента, пока они не начинают оскорблять других детей и в том числе моего ребенка.
Это не чайлдфри ) есть родители , которые тоже других детей ненавидят. Это просто люди такие
🍓♑ #14
Вот я как раз из людей с той позицией, что вы написали. Этот мир действительно тяжёлая штука. Вы мать - поэтому постарайтесь сделать вашего ребёнка максимально счастливым в этом мире, чтобы несмотря на всё, что в мире происходит, от вас ваши дети чувствовали бы принятие и безопасность.
Остается лишь это , спасибо за такой хороший взгляд на мой вопрос, позитивный )
Тогда надо дома сидеть и не выходить никуда, если об этом раздумывать
Вернула бы детство
💡🔵 #18
Тогда надо дома сидеть и не выходить никуда, если об этом раздумывать
Да! Но совсем об этом не думать тоже не получается
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery