Кто обращался к психологу после рождения ребёнка?

Девочки, может кто-то обращался к профессиональной помощи психолога или психотерапевт после родов. Месяц прошёл, не могу прийти в себя и осознать все со мной происходящее, все изменения, что не будет как прежде. Очень подавлена. Может помогали они кому-то?
  • 02.06.2020
Вчера был пост, пролистайте ниже.
Я не обращалась, сама вылезла из этого состояния.
Может просто отдохнуть нужно?
🔂🔨 #2
Я не обращалась, сама вылезла из этого состояния.
Само прошло или что-то предпринимали самостоятельно?
🐗🐩 #3
Может просто отдохнуть нужно?
Как-то не получается, сын капризный, все время на руках. Только когда кто-то дома есть, пробую уснуть хоть на час и не выходит. Какой-то режим нонстоп включается.
Немного приводит в себя мысль что через месяц на работу на полставки. Может отвлекусь, но это всего несколько дежурств в месяц. Вряд-ли поможет
Само прошло
Не нужно никаких психологов. Само пройдет. Просто думайте всегда о хорошем и почаще улыбайтесь.
Автор #4
Само прошло или что-то предпринимали самостоятельно?
Вылезаю тяжело, и сейчас продолжаю. Сыну 4 года. Для начала нужно осознать что конкретно вас "убивает". А также нужно просить помощи обязательно родственников. Чтобы помогали с ребёнком. Отдыхать нужно. И не забывать про себя.. В инстаграм есть хороший психолог, её посты мне мозги в правили. Маматерапия наберите. Вообще это очень масштабная тема, быстро все так не напишешь
Спасибо большое
🔂🔨 #9
Вылезаю тяжело, и сейчас продолжаю. Сыну 4 года. Для начала нужно осознать что конкретно вас "убивает". А также нужно просить помощи обязательно родственников. Чтобы помогали с ребёнком. Отдыхать нужно. И не забывать про себя.. В инстаграм есть хороший психолог, её посты мне мозги в правили. Маматерапия наберите. Вообще это очень масштабная тема, быстро все так не напишешь
Конечно сходите к психологу хуже не будет
🚨🐽 #11
В общем нашла я ваш. Блогер ищу. Психолога. Там был. Пост. А что. Вот вы сидите в декрете думаете что у других все замечательно у вас. Жизнь закончилась и все такое. Типа. Это все из-за ваших установок. Уберите эти установки и все будет круто. Комментариях девочки пишут как это вы против если. Я сижу дома и. Только выхожу. Во двор с ребёнком чем таким. Интересным заниматься дома. Она пишет верьте в лучшее. Серьёзно. Это блогер вот этот советчик я просто в шоке. Нахер таких блогеров и психологов.
Я комментарии не читаю, а посты, даже и не знаю что и кому она отвечает. Но её посты мне нравятся. Всё предельно легко. В некоторых случаях. Я бы назвала Петрановскую "непсихологом" её "привязанность" вгоняет всех мам в чувство вины. Да и многие другие современные психологи слишком все идеализируют, и понимаешь что ты говномать и психотравма детю обеспечена. Так что каждому свое.
Вот и я думаю, что я одна такая. Я понимаю, что ребёнок, счастье, желанный, любимый и все такое. Но вот то что он не спит, плачет, колики, а вместе с ним не сплю я, за 5 часов ношения на руках отваливаются все части тела, что не сходить в туалет, что в глазах темнеет, что нет ни любимой работы, ни любимого занятия, просто уже нет тебя, это врядли счастье. А супермамы, суперженщины говорят, что "ты тряпка, это же ребёнок, что ты хотела, не ной, не плач, вот мне никто не помогал и я не ныла, какая работа, забудь все и сиди воспитывай ребёнка". Я и сижу. Но состояние жесть. Ходячая тень. 4 стены и плач, плач, плач. Боюсь, что поеду головой
Автор #15
Вот и я думаю, что я одна такая. Я понимаю, что ребёнок, счастье, желанный, любимый и все такое. Но вот то что он не спит, плачет, колики, а вместе с ним не сплю я, за 5 часов ношения на руках отваливаются все части тела, что не сходить в туалет, что в глазах темнеет, что нет ни любимой работы, ни любимого занятия, просто уже нет тебя, это врядли счастье. А супермамы, суперженщины говорят, что "ты тряпка, это же ребёнок, что ты хотела, не ной, не плач, вот мне никто не помогал и я не ныла, какая работа, забудь все и сиди воспитывай ребёнка". Я и сижу. Но состояние жесть. Ходячая тень. 4 стены и плач, плач, плач. Боюсь, что поеду головой
Ну вот вы открыли для себя реальность материнства и к сожалению пока сама не родишь не поймешь, потому что с ранних лет девочкам внушают, что дети это счастье и все обязательно должны рожать ,вселенский заговор блин, сходите к психологу и не слушайте таких дам ,ищите возможность ,что бы побыстрее выйти на работу, то дальше будет еще хуже
А я все думаю стать воскресной мамой ,найти работу ,пойти учиться ,путешествовать, завести новые знакомства, жить полноценной жизнью эх мечты
🚨🐽 #18
А я все думаю стать воскресной мамой ,найти работу ,пойти учиться ,путешествовать, завести новые знакомства, жить полноценной жизнью эх мечты
У вас уже можно сказать взрослая доча, скоро в садик. А у меня только начало.
Автор #19
У вас уже можно сказать взрослая доча, скоро в садик. А у меня только начало.
Это особо не чего не меняет
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery