Можно ли по УЗИ определить день зачатия?

Девочки, привет! Вчера узнала, что наконец-то беременна!!! Счастлива безумно😆😆😆 А можно ли по результатам УЗИ определить точный день зачатия?
  • 20.01.2016
Можно, если беременность на УЗИ не видно - значит срок маленький. Обычно уже на четвертой неделе уже все хорошо видно.
Можно точно определить срок беременности, если пройти УЗИ до 12 недель.
На ранних сроках Узи лучше много не баловаться. это может спровацировать угрозу. лучше ограничится обязательными скринингами.
УЗИ часто совпадает с акушерским сроком: срок начинают отсчитывать от первого дня месячных, когда из яйцеклетки начинает развиваться будущий эмбрион.
Срок по УЗИ может и не совпадать точно! Считается, что самым точным будет УЗИ на пятой неделе. По нему потом определяют примерную дату родов.
Врачи часто ленятся и просто ставят срок по дате месячных. Поэтому дата зачатия - плюс-минус две недели от этой даты. Вспоминайте, где вы были в то время и что делали.
Можно, начиная с пятой акушерской недели можно уже разглядеть малыша, но лучше идти на седьмой - тогда еще можно послушать стук сердца лялечки.
Малыша можно увидеть уже на пятой неделе: через неделю задержки при обычном менструальном цикле в 28 дней - то есть на 6 акушерской неделе. Но лучше делать УЗИ на сроке побольше, 7-8 недель, а то на маленьком сроке ничего почти не видно.
Точную дату день в день наверное нельзя. На УЗИ вам примерный срок по неделям скажут. Можете потом дома дату по длине своего цикла посчитать: при 28-дневном цикле она происходит на 14 день, при 30-дневном — на 16-ый, при 24-дневном — на 10-ый и т.д. Как-то так.
Не стоит злоупотребл*ть УЗИ, на ранней стадии беременности. польза минимальна, еще и денег потратите. Если очень хочется - измерьте уровень ХГЧ. Если больше 2000 - смело шагайте в процедурный кабинет😉
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery