Что такое спермограмма?

Девочки, искала-искала, так и не нашла, может кто поможет😊 Планируем заделать лялечку, но решили сначала сдать все анализы. Сперва хотим сделать спермограмму. Что это? Как к ней готовиться, чтобы результаты были достоверные? Помогли ли вам результаты анализом быстрее забеременеть?
  • 16.01.2016
Воздержание 3-4 дня, никаких саун и перегреваний, алкоголь не пить, не употребл*ть лекарственные препараты. В день сдачи анализов надо приехать в клинику и за ширмочкой в кабинете в стаканчик нацедить биоматериал. Всё. Дальше ждите звонка.
А если муж стесняется в клинике, вы можете сами съездить и сдать баночку в течение 40 минут. А до этого и в процессе сбора поучаствовать...
Идеальным методом получения спермы для анализа признана мастурбация. Именно этот метод рекомендован Всемирной Организацией Здравоохранения. Лучше всего получение спермы осуществить в клинике, это позволит специалистам начать анализ сразу после разжижения эякулята. Допускается сбор материала и в домашних условиях, если пациент может обеспечить доставку семени в лабораторию в течение 1 часа. Желающим привезти эякулят из дома в хороших клиниках выдают специальный транспортный контейнер для спермы, но можно доставить сперму в лабораторию и в подмышечной впадине в течение получаса с момента сбора.
Сдавал муж анализ с переодичностью в месяц в двух разных местах. В итоге первый результат - 0% аномальных спермиков, во втором - 45%. Так что лучше обращаться в клинику, у которой есть авторитет и опыт. А то вам напишут😷
🕦🍋 #4
Сдавал муж анализ с переодичностью в месяц в двух разных местах. В итоге первый результат - 0% аномальных спермиков, во втором - 45%. Так что лучше обращаться в клинику, у которой есть авторитет и опыт. А то вам напишут😷
Тоже когда первый раз сдавали, нулевая спермограмма получилась. Муж весь на нервах, накрутил себе что-то про бесплодие. А через три месяца я забеременела😉 Вот так бывает!
🕦🍋 #4
Сдавал муж анализ с переодичностью в месяц в двух разных местах. В итоге первый результат - 0% аномальных спермиков, во втором - 45%. Так что лучше обращаться в клинику, у которой есть авторитет и опыт. А то вам напишут😷
Сделали спермограмму: у мужа спермотозоиды малоподвижные, аномальных - 96%. Врач говорит, что 4% мало для успешного самостоятельного зачатия и настойчиво советует ЭКО. Вот думаю, сначала курс Спермактина пропьем, потом еще раз анализы сдадим в другой клинике...
🕦🍋 #4
Сдавал муж анализ с переодичностью в месяц в двух разных местах. В итоге первый результат - 0% аномальных спермиков, во втором - 45%. Так что лучше обращаться в клинику, у которой есть авторитет и опыт. А то вам напишут😷
У нас удачно получилось зачать при 2%, так что то, что вы описали еще не приговор! Удачи! Пусть у вас тоже произойдет чудо!
Спермограмма - один из самых важных показателей репродуктивности мужчины. В основном её сдают, когда беременность не наступает и у девушки не могут найти причину. Если показатель плохой, то не стоит расстраиваться. Сперма обновляется каждые 3 месяца. Остаётся только вести здоровый образ жизни 😉 по возможности исключать алкоголь и кушать орешки ))))
Анализ покажет, надо ли мужу идти к андрологу. У мужчин всегда можно увеличить количество активных спермотозоидов - изменение образа жизни, занятие спортом, прогулки вечером, витамины и соответствующее питание. Проведет исследование - может быть например варикоз яичек. Тогда операцию надо делать, чтобы тромб убрать.
Кроме спермограммы, надо сразу сдать анализ на инфекции! Часто у мужчин бывает уреаплазма, которая появляется заново даже после лечения! и у спермограммы результат будет из-за этого плохой!
Вы с ума чтоли посходили все? Я смотрю, тут куча народу всего лишь несколько месяцев непредохраняясь сексом занимается, не залетают - и сразу начианют думать, что у них какие-то страшные проблемы с фертильностью! И начинают "на всякий случай" сдавать кучу ненужных и часто очень болезненных анализов (это я про проходимость труб говорю). А в конце врач обязательно как решение всех проблем сразу предложит делать ЭКО! У людей и само всё может получиться без медицинского вмешательства, только торопиться не нужно!!!
Чтобы улучшить сперматогенез я мужу готовила вот такой десерт: 1 стакан кураги, 1 стакан изюма, 1 стакан инжира, 1 стакан чернослива, 1 стакан очищенных грецких орехов перемешать и пропустить через мясорубку, залить массу соком лимона (1-2 штуки) и медом (250 гр). Всё перемешать и поставить в холодильник настаиваться. Употребл*ть с утра натощак.
Если спермограмма будет плохая - в первую очередь вашего мужа надо будет согнать с дивана. Положительно на сперматогенез влияет физическая активность, спорт, длительные прогулки. В меню добавьте больше мяса, сметаны и свежых овощей! И про пиво пусть забудет!
У меня муж просто спеман пил месяц. Как результат - через три месяца я сыном забеременела.
Еще вместе со спермограммой можете сразу сдать МАР-тест - на антитела, которые губят спермотозоидов в мужском организме.
Из анализов муж обязательно должен сделать только спермограмму. На инфекции вы и сами можете сделать анализ - все равно с мужем у вас одинаковый результат будет. А инфекций в списке много, анализ на них сдается - мазок за один раз.
Плохая сперма? Пусть муж забудет про пиво! Оно вообще на мужской организм плохо влияет, только снижает мужские гормоны. Один вред, если лялечку планируете!
Одна спермограмма может быть недостоверной, нужно сдавать в одном и том же месте 2-3 раза для достоверного результата. Хорошим считается, когда есть более 30% нормальных сперматозоидов без паталогий и 50% подвижных.
Считаю, что спермограмма - развод на деньги, также все остальные "мужские" анализы. Точно также как и наблюдение у андрологов. Еще после каждого обследования сразу начинают ЭКО предлагать. Как будто ЭКО - панацея от всех проблем!
⌚📓 #19
Считаю, что спермограмма - развод на деньги, также все остальные "мужские" анализы. Точно также как и наблюдение у андрологов. Еще после каждого обследования сразу начинают ЭКО предлагать. Как будто ЭКО - панацея от всех проблем!
У меня подруга шесть лет пыталась забеременеть, с мужам обошли всех врачей - не могли найти ни проблем, ни выход из ситуации. В итоге сделаи ЭКО - двойня с первого раза! И надо было шесть лет зря терять? Если в вашей ситуации советы врачей лишние, это абсолютно не значи, что кому-то они не помогли!
Возможно зачатие даже при наличии одного нормального сперматозоида на миллион. Весь вопрос в вероятности. Удачи вам!
Спермограмма - очень важный анализ, как с точки зрения медицины, так и с точки зрения комфорта мужчины, делают ее во многих клиниках, цена примерно 4800 без консультации врача, ну по крайней мере год назад так было, мы сдавали в центре "Мама и ДИТЯ" у Савченко В.Я.
Ну блин , что это такое говорите?! Ну это микроскопический анализ эякулята для выявления паталогий сперматозоидов, если говорить по-простому. Который сможет выявить потологии мешающие естественному наступлению беременности, если таковые имеются. Главное перед сдачей СГ чётко следовать требованиям и рекомендациям для получения наиболее достоверной картины.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery