Что такое спермограмма?

Девочки, искала-искала, так и не нашла, может кто поможет😊 Планируем заделать лялечку, но решили сначала сдать все анализы. Сперва хотим сделать спермограмму. Что это? Как к ней готовиться, чтобы результаты были достоверные? Помогли ли вам результаты анализом быстрее забеременеть?
  • 2016.01.16 19:26
Воздержание 3-4 дня, никаких саун и перегреваний, алкоголь не пить, не употребл*ть лекарственные препараты. В день сдачи анализов надо приехать в клинику и за ширмочкой в кабинете в стаканчик нацедить биоматериал. Всё. Дальше ждите звонка.
  • 2016.01.16 20:19
А если муж стесняется в клинике, вы можете сами съездить и сдать баночку в течение 40 минут. А до этого и в процессе сбора поучаствовать...
  • 2016.01.16 21:14
Идеальным методом получения спермы для анализа признана мастурбация. Именно этот метод рекомендован Всемирной Организацией Здравоохранения. Лучше всего получение спермы осуществить в клинике, это позволит специалистам начать анализ сразу после разжижения эякулята. Допускается сбор материала и в домашних условиях, если пациент может обеспечить доставку семени в лабораторию в течение 1 часа. Желающим привезти эякулят из дома в хороших клиниках выдают специальный транспортный контейнер для спермы, но можно доставить сперму в лабораторию и в подмышечной впадине в течение получаса с момента сбора.
  • 2016.01.16 21:43
Сдавал муж анализ с переодичностью в месяц в двух разных местах. В итоге первый результат - 0% аномальных спермиков, во втором - 45%. Так что лучше обращаться в клинику, у которой есть авторитет и опыт. А то вам напишут😷
  • 2016.01.16 22:26
черепафка #4
Тоже когда первый раз сдавали, нулевая спермограмма получилась. Муж весь на нервах, накрутил себе что-то про бесплодие. А через три месяца я забеременела😉 Вот так бывает!
  • 2016.01.16 22:36
черепафка #4
Сделали спермограмму: у мужа спермотозоиды малоподвижные, аномальных - 96%. Врач говорит, что 4% мало для успешного самостоятельного зачатия и настойчиво советует ЭКО. Вот думаю, сначала курс Спермактина пропьем, потом еще раз анализы сдадим в другой клинике...
  • 2016.01.16 23:09
черепафка #4
У нас удачно получилось зачать при 2%, так что то, что вы описали еще не приговор! Удачи! Пусть у вас тоже произойдет чудо!
  • 2016.01.16 23:15
Спермограмма - один из самых важных показателей репродуктивности мужчины. В основном её сдают, когда беременность не наступает и у девушки не могут найти причину. Если показатель плохой, то не стоит расстраиваться. Сперма обновляется каждые 3 месяца. Остаётся только вести здоровый образ жизни 😉 по возможности исключать алкоголь и кушать орешки ))))
  • 2016.01.16 23:49
Анализ покажет, надо ли мужу идти к андрологу. У мужчин всегда можно увеличить количество активных спермотозоидов - изменение образа жизни, занятие спортом, прогулки вечером, витамины и соответствующее питание. Проведет исследование - может быть например варикоз яичек. Тогда операцию надо делать, чтобы тромб убрать.
  • 2016.01.16 23:54
Кроме спермограммы, надо сразу сдать анализ на инфекции! Часто у мужчин бывает уреаплазма, которая появляется заново даже после лечения! и у спермограммы результат будет из-за этого плохой!
  • 2016.01.17 00:02
Вы с ума чтоли посходили все? Я смотрю, тут куча народу всего лишь несколько месяцев непредохраняясь сексом занимается, не залетают - и сразу начианют думать, что у них какие-то страшные проблемы с фертильностью! И начинают "на всякий случай" сдавать кучу ненужных и часто очень болезненных анализов (это я про проходимость труб говорю). А в конце врач обязательно как решение всех проблем сразу предложит делать ЭКО! У людей и само всё может получиться без медицинского вмешательства, только торопиться не нужно!!!
  • 2016.01.17 00:41
Чтобы улучшить сперматогенез я мужу готовила вот такой десерт: 1 стакан кураги, 1 стакан изюма, 1 стакан инжира, 1 стакан чернослива, 1 стакан очищенных грецких орехов перемешать и пропустить через мясорубку, залить массу соком лимона (1-2 штуки) и медом (250 гр). Всё перемешать и поставить в холодильник настаиваться. Употребл*ть с утра натощак.
  • 2016.01.17 01:26
Если спермограмма будет плохая - в первую очередь вашего мужа надо будет согнать с дивана. Положительно на сперматогенез влияет физическая активность, спорт, длительные прогулки. В меню добавьте больше мяса, сметаны и свежых овощей! И про пиво пусть забудет!
  • 2016.01.17 12:32
У меня муж просто спеман пил месяц. Как результат - через три месяца я сыном забеременела.
  • 2016.01.17 12:45
Еще вместе со спермограммой можете сразу сдать МАР-тест - на антитела, которые губят спермотозоидов в мужском организме.
  • 2016.01.17 13:26
Из анализов муж обязательно должен сделать только спермограмму. На инфекции вы и сами можете сделать анализ - все равно с мужем у вас одинаковый результат будет. А инфекций в списке много, анализ на них сдается - мазок за один раз.
  • 2016.01.17 14:22
Плохая сперма? Пусть муж забудет про пиво! Оно вообще на мужской организм плохо влияет, только снижает мужские гормоны. Один вред, если лялечку планируете!
  • 2016.01.17 15:01
Одна спермограмма может быть недостоверной, нужно сдавать в одном и том же месте 2-3 раза для достоверного результата. Хорошим считается, когда есть более 30% нормальных сперматозоидов без паталогий и 50% подвижных.
  • 2016.01.17 15:51
Считаю, что спермограмма - развод на деньги, также все остальные "мужские" анализы. Точно также как и наблюдение у андрологов. Еще после каждого обследования сразу начинают ЭКО предлагать. Как будто ЭКО - панацея от всех проблем!
  • 2016.01.17 16:35
мегамама #19
У меня подруга шесть лет пыталась забеременеть, с мужам обошли всех врачей - не могли найти ни проблем, ни выход из ситуации. В итоге сделаи ЭКО - двойня с первого раза! И надо было шесть лет зря терять? Если в вашей ситуации советы врачей лишние, это абсолютно не значи, что кому-то они не помогли!
  • 2016.01.17 17:05
Возможно зачатие даже при наличии одного нормального сперматозоида на миллион. Весь вопрос в вероятности. Удачи вам!
  • 2016.01.17 17:08
Спермограмма - очень важный анализ, как с точки зрения медицины, так и с точки зрения комфорта мужчины, делают ее во многих клиниках, цена примерно 4800 без консультации врача, ну по крайней мере год назад так было, мы сдавали в центре "Мама и ДИТЯ" у Савченко В.Я.
  • 2016.02.09 00:27
Ну блин , что это такое говорите?! Ну это микроскопический анализ эякулята для выявления паталогий сперматозоидов, если говорить по-простому. Который сможет выявить потологии мешающие естественному наступлению беременности, если таковые имеются. Главное перед сдачей СГ чётко следовать требованиям и рекомендациям для получения наиболее достоверной картины.
  • 2016.05.27 15:22
Написать сообщение