Нужны советы по фэншуй

Девоньки, недавно переехали в новую квартиру, теперь занимаюсь расстановкой мебели и разной мелочевки в доме. Хочу, чтобы чувствовался уют и положительная энергетика! Верите ли вы в фэншуй? Сильно ли он влияет на энергетику и повседневную жизнь в доме? Я в этом вопросе новичок - посоветуйте, пожалуйста, с чего начать!😊
  • 14.01.2016
Верю. Очень полезно, если нужно убрать негативную энергетику из дома. Положительно отразилось на здоровье ребенка. Когда переставили все вещи в детской - стал лучше спать и меньше болеть! Прочитайте книги и сделайте выводы сами. Фэншуй - это целая наука, которой несколько тысяч лет!😉
Мне нравятся всякие китайские талисманы и монетки на ленточках по дому расставлять для привлечения удачи. На этом мой фэншуй заканчивается. Еще кошка с поднятой лапкой стоит для денег, но она вроде японская😸
Дизайн по фэншуй - это управление энергей в пространстве квартиры. В общем смысле - образ жизни. вам ведь нужно не только расставить предметы, но и соблюдать определенные процедуры! Если коротко - мыслить нужно позитивно!
Скептически отношусь, но как источник необычных идей - часто помогает найти нестандартное решение. Главное, если за деньги предлагают помочь - сразу отказывайтесь!😤
Главное прикупите сразу символы удачи и процветания и расставьте по квартире. Из спальни уберите зеркала или сделайте так, чтобы постель в них не отражалась. Считается, что к супругам, отражаясь, добавляется третье лицо - то есть стимулируют появление любовника или любовницы на стороне😠
В спальне можно добавить парные символы, чтобы укрепить союз супругов и усилить взаимное притяжение. Лучше, если это будут аисты или журавли.
Если вы спите ногами к двери ногами, вы не сможете полноценно отдыхать - подсознательно вы будете сравнивать себя с покойником. Могут даже возникнуть проблемы с зачатием детей. Если кровать нельзя поставить в другое место, то от двери можно отгородиться ширмой.
Нельзя спать ногами к туалету, потому что через ноги и голову энергия входит в тело. А туалет является эпицентром потоков негативной энергии Ша. если не получается передвинуть кровать, то поток плохой энергии можно разбить кристаллом.
Избегайте острых углов, направленных в сторону кровати! Но нейтрализовать их негативное действие можно вьющимися растениями.
Нельзя располагать кровать сразу у окна, ведь энергия сразу обрушится на вас, не успев гармонизироваться средствами фэншуя! Чтобы это исправить просто поставьте на подоконник кристалл или вазу с живыми цветами.
Нельзя спать с супругом на разных матрасах - иначе это может катастрофический нанести вред интимной жизни!
С такими советами в однокомнатной квартире вообще жить противопоказано!😆😆 Спать только стоя остается. А еще пишут, что крышку унитаза надо закрытой всегда держать и трубы водопроводные красной лентой обвязать - чтобы деньги не утекали!😂
Пробовала чуть-чуть, вроде есть результат: нашла в квартире денежный угол, положили с мужем туда мелочи - дера в гору пошли! Сейчас читаю литературу, и что-то эксперементировать с перестановкой не тянет: можно что-нибудь испортить и навредить всей семье! Сначала опыта наберусь.
Жаба вроде к деньгам. Ее еще гладить надо...
Эх, лох не мамонт - не вымрет. Вроде XXI век на дворе, а вон сколько людей рады с бубнами и жабами по квартире скакать😡😡
📃🚁 #10
Эх, лох не мамонт - не вымрет. Вроде XXI век на дворе, а вон сколько людей рады с бубнами и жабами по квартире скакать😡😡
Не нравится - не пользуйтесь! Многие также про правила дорожного движения наверное думают! Фэншуй - это не жаба в зоне денег, а точный математический расчет, обусловленный законами физического мира! Фэншуй помогает, но это не значит, что он работает за вас. Он делает ваши усилия более продуктивными. Цигун налаживает ци в организме, а фэншуй - в доме!
А мне повезло с интуицией! Квартиру когда выбирали я настояла именно на той, где сейчас живем. Подруга рассказала про фэншуй - решили померить и проверить. Квартира оказалась почти по фэншую - ничего переделывать даже не надо, и так совпало!😆
Фэншуй - это как практикующая магия. Нельзя научиться просто по книгам - нужен мастер-учитель! В большинстве книг пишут всякую фигню или не раскрывают важных деталей! Вы просто превратите свой дом в магазинчик китайских безделушек и всё! настоящие, работающие методики может показать только практикующий мастер!!!
Больше всего в фэншуйе мне нравится правило, что надо своевременно избавляться от хлама в доме. Еще знаю, что нельзя вешать зеркало напротив входа в квартиру, иначе вся входящая энергия сразу будет отражаться обратно!
Оставьте фэншуй китайцам, которые его для себя и придумали! Начитаются тетки бреда в интернете и начинают мебель наискосок по комнатам расставлять! Ну что за бред!!! И с нашей культурой этот фэншуй вообще никак не сочетается!
У нас в каждой комнате ест денежное дерево. Пока не завели - бизнес у мужа шел так себе, а как принес первое деревце со встречи с китайцами - начал набирать обороты! Главное, чтобы деревце подарил кто-то уже очень богатый и достигший успеха - таким образом он делится положительной энергией и удачей😉 Еще с ним разговаривать надо, рассказывать о своих планах и желаниях - тогда всё сработает как надо! Ну и поливать не забывайте.
Фэншуй невероятно простая и эффективная система правил, если в ней разобраться! Как математика. Важно совместить энергию дома с энергией живущих. А делать из своего дома лавку китайских сувениров - уже ваше личное делао, не имеющее отношение к фэншую. Лучше обратиться к специалисту! Сами вы правильно сдлеать не сможете и только навредите! Это ведь и природная магия, и бытовая, и что-то от шаманизма присутствует. Просто потому, что вы в угол жабу поставите или денежное дерево, доход не увеличится!😠
🌊🚂 #17
Фэншуй невероятно простая и эффективная система правил, если в ней разобраться! Как математика. Важно совместить энергию дома с энергией живущих. А делать из своего дома лавку китайских сувениров - уже ваше личное делао, не имеющее отношение к фэншую. Лучше обратиться к специалисту! Сами вы правильно сдлеать не сможете и только навредите! Это ведь и природная магия, и бытовая, и что-то от шаманизма присутствует. Просто потому, что вы в угол жабу поставите или денежное дерево, доход не увеличится!😠
Тоже так считаю! Фэншуй в доме должен делать действительно знающий человек, ведь неверно активированные зоны в квартире могут работать против самого хозяина!😓
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery