Как избавиться от шрама в домашних условиях?

Девчонки привет! Может кто-нибудь знает какие-нибудь народные средства, чтобы рубец рассосался? Недавно делали операцию - теперь на себя в зеркало смотреть неприятно😨 Разные косметические шлифовки - крайний вариант, если уже ничего не поможет. Кто чем пользуется? Через сколько времени можно ждать результат?😊
  • 13.01.2016
Наношу на шрамики крем "Чага". В основе экстракт из березового гриба, без всяких красителей, отдушек и прочих химических "радостей". Кожа после него просто супер. Наносите толстым слоем на рубец за 40 минут перед сном на рубец, чтобы успел впитатсья.
Татуировку сделайте😉 Полностью рубец удалить не получится, а денег и времени на шлифовку потратите гораздо больше.
Клею пластырь Мепиформ прямо на рубец. Если нужно можно сначала нанести крем или гель. Под одеждой не заметен, так что носить без смены можно несколько дней. Но видимый результат будет только через 2-3 месяца. так что рассчитывайте семейный бюджет - этот пластырь достаточно дорогой!
Полгода назад сводила лазером родинку. После операции врач порекомендовал мазать рубец гелем Контрактубекс. Послушно наносила 3 раза в день на шрамик - через неделю место стало жутко чесаться! Я даже перепугалась, что это аллергия, но оказалось что это нормальная реакция организма при заживлении. В итоге через месяц от родинки и шрама не осталось и следа!
Во время родов мне делали КС, поэтому по возвращению домой тоже решила сразу заняться красотой. В итоге заказала через интернет Дерматикс, потому что он на силиконовой основе как и пластыри Мепиформ. Сначала я наносила на шов Мирамистин через распылитель, а уже потом сверху обрабатывала кремом Дерматикс. наносила дважды в день в течение 2 месяцев - результатом очень довольна! Шов стал гораздо бледнее, и часть его даже стала цвета кожи.
Самый простой способ - просто забить😆😆 Вначале тоже сильно переживала, а теперь - просто наплевать на реакцию окружающих. Большинство комплексов о внешности живут исключительно в голове, а остальные люди даже и внимания на эти недостатки не обращают.
Во время беременности с растяжками на груди боролась маслом для тела Био-Оил. В инструкции написано, что также может использоваться при рубцах. Я наносила три месяца на ночь, чтобы повседневную одежду не запачкать - долго сохнет. Улучшения заметила уже к началу вторго месяца - для масла неплохой результат!
Сама не пробовала, но говорят, что мумие помогает быстро избавиться от рубцов и шрамов. Чаще всего рекомендуют использовать белое порошковое мумие. Сначала его надо развести в обычной воде в прпорции 1 к 3, где 1 - это мумие. Затем приготовленный состав наносить на проблемные участки круговыми движениями, втирая в кожу. Постепенно шрамы должны осветлеть или даже окончательно исчезнуть.
Обрабатывала шов после операции Ферменколом. Рубец стал мягче и светлее, но все равно видно😩😩
Наверное не ваш случай, но рубцов на лице я избавилась, делая маски из белой или голубой глины. Разводить ее надо водой в пропорции 1:1, чтобы получилась густая кашича. При желании можно добавить чайную ложку лимонного сока. Маску надо наносить плотным слоем на проблемные зоны и оставить на полчаса до полного высыхания. Делать маски можно несколько раз в неделю.
Пользовалась мазь Вишневского. Делала компресс из мази и меда (перемешивала в равных пропорциях) и держала на рубце с помощью марлевого бинта где-то час. Через месяц ровчик посветлел и уменьшился в размерах.
Можно еще дополнительно ванны с морской солью принимать - приятное с полезным!
Тизоль с лидазой. В производственной аптеке можно купить. Шов от КС почти незаметный сейчас, мазала почти полгода раз в 3-4 дня тонким слоем. Но купить можно только по рецепту, та что сначала вам предстоит поход к врачу😉
Мазу шом от КС Медермой. Сначала несколько месяцев пользовалась Контрактубекс, но эффекта не заметила совсем! Стала мазать Медермой - и шов стал гораздо лучше выглядеть! По краям уже с кожей почти сливается😄
Гель Kelo-Cote. У нас не продается - надо заказывать через интернет. В свое время все перечисленное перепробовало, а помогла только эта мазь. Хоть и дорогой, но стоит своих денег!
На шовчики наклеивала пластырь Trofolastin. Сейчас гладкие и светлые. Результат лучше, чем от мазей и гелей.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery