Будущее))

Доброго дня всем девочкам)) Вот и приблизились мы к окончанию 9 го класса, впереди получение аттеста, затем поступление-и вот с этим у нас неопределенность... Дочь учится хорошо, но в школе оставаться не хочет(да и мы не настаиваем, не знаю правильно это или нет), но куда поступать определиться пока не может, а уже пора задуматься! А в какой профессии вы видите своего ребенка??? Интересно ваше мнение))
  • 28.05.2020
Хочется что бы дети посвятили себя спорту , но настаивать на той или иной профессии ни когда не стану, родители меня запихали туда куда я ни когда не хотела и училась на отвали ... так что ребенку виднее кем он видит себя в будущем! 🙂
В медучилище, работа будет всегда
📠🚥 #1
Хочется что бы дети посвятили себя спорту , но настаивать на той или иной профессии ни когда не стану, родители меня запихали туда куда я ни когда не хотела и училась на отвали ... так что ребенку виднее кем он видит себя в будущем! 🙂
Наша занимается танцами и аттестат у нее есть, но дальше в этом направлении идти не хочет
🐺💠 #2
В медучилище, работа будет всегда
Тоже предлагали-не в пед не в мед не желает
Автор #3
Наша занимается танцами и аттестат у нее есть, но дальше в этом направлении идти не хочет
Может ей направление надоело . , я в этом особо не шарю слышала что направлений в танцах море
🚃🐴 #6
Лен. А сейчас. Техникумы колледжи. Очень. Сильно. Подняли проходной. Балл. У нас дети которые. Мощно тоже девятый класс закончил мы буквально сегодня хотели в техникум. Условия знаешь мне такое ощущение. Сложилось да и не только. У меня. Практически у всех родителей. Нашего класса. Что условия созданы специально такие чтобы платили. Вот у нас техникум в год сто сорок тысяч. Сто сорок. Это техникум. А быть. Это не колледж. Это не колледж при тно и не знаю там при институте ещё что-то это. Обычный. Колледж который раньше был. Шарады. А сейчас мол. Как. На уровень выше. Якобы стал. Вот и мы ходили сегодня буквально относить заявление. Вот разговаривали. Там. В. Приёмной комиссии. Вот ну я так понимаю что. Мы собственно говоря. Пролетаем хотя. Конечно в. Чудо верить хотелось бы. Вот но. Из всего сказанного нам я поняла что только платные. Нот. Но по крайней мере нам светит. Если тебя. Проходной балл. У ребёнка хороший дату она конечно бюджет поступит. Смотри я тебе просто говорю по нашему району да вот. Восточное подмосковье. У нас. Средний балл. Для поступающих после девятого класса четыре с половиной. Где-то четыре и восемь. Где-то четыре девять где-то четыре четыре но. В среднем четыре с половиной. Поэтому. Здесь вот я думаю что очень многие дети просто-напросто не поступит потому что не у всех есть возможность платить и все-таки. Вернуться в школу. В. Десятый класс. Я думаю что так и будет.
Вот это цены у вас в техникуме... Я в шоке, честно говоря
📠🚥 #5
Может ей направление надоело . , я в этом особо не шарю слышала что направлений в танцах море
Может! Настаивать тоже не хочу, лично у меня была такая же ситуация как и у вас, ни чем хорошим это не закончилось
🍋✈ #7
Вот это цены у вас в техникуме... Я в шоке, честно говоря
За цены я в курсе! У нас такие же... в Тихорецке на проводника выучиться -120 тыс. Куда она хотела на бюджет там этот факультет платный стал, в знаниях её я не сомневаюсь ну вот куда и как?!
🚃🐴 #9
Ну собственно говоря у нас все родители в шоке. Потому что это на. Сто сорок тысяч за техникум ну. Блин. Не. Слов нет это знаешь каков выше психологического порога на самом деле. Но это перебор. И я не понимаю зачем такое то есть мало того что был задран. Очень. Сильно. Вот прям. Вот к примеру у нас. Возьмём программиста да. В том году средний. Балл для поступающих на программиста был где-то. Четыре. Среднем плюс-минус четыре. Сейчас его. Сделали. Четыре пять. Вот пока знаю то что. Дети которые приходят на. Программиста. Несут пакистан. Аттестаты. Ещё. Ни у одного четыре пять нету. Вот. Это пока та информация которую я знаю. И. Остались там специальности допустим у нас в техникуме такие что. Реально выбрать не из чего. Серьёзно. Возить в другой. Город. Но у меня например. Возможности нет. Да потому. Что как-то знаешь когда тебе на работу к девяти. А. Возить ребёнка в соседний город. Туапсе получится. В пять утра надо будет встать пока ты. Соберёшься пока ты вот видишь пока ты вернёшься. И плюс. С моим графиком ненормированным да я. Я буквально через месяц буду просто. Живой труп. Похоже с таким. Графиком. А у нас ещё такое расположение. Города знать что не очень удобно. У нас. В один соседний город добраться в принципе на электричке за пятнадцать минут можно. Но там. Вообще проходной балл сказочной четыре восемь четыре девять да. А вот. Соседние города туда к сожалению электрички не ходят. Автобусы. Тоже то есть автобус идёт допустим. Да туда час. Вот выходит он в шесть утра. Обучения с восьми да. И. Получать у меня ребёнок приедет в семь утра туда. И что он сейчас семи до восьми там делать будет. То есть ну вообще. Сейчас. Реально такие условия создали детям для поступления у меня просто нет слов. А все из-за того что. Причина. То что экзамены отменили для девятых классах. Именно. По этой причине. Собственно говоря и. Все. Тут происходит. Я конечно не знаю как будет по факту потому что по факту. Проходной балл может все-таки. Упасть потому что если дети несут. Аттестаты которые. Не дотягивает до этих отметок. То возможно конечно что снимут. Ну как бы. Смысле бал понизят. Но пока. Вот. Творится то. Что творится. На самом. Деле. И. У меня. Муж когда узнал. Стоимость обучения в техникуме он заплевал весь монитор. Он тут. Орал так. Что. Я передать это просто не могу. Ну то есть либо. Мой ребёнок просто останется без образования. Даём а сейчас просто тупо идти работать. При таких условиях. И. Как-то тянуть да армию дальше идти в армию приходить уже. Что-то что-то как-то. Да ну. Либо это действительно. Платите то есть. Я понимаю что все-таки. Таким образом разводятся родители на платное обучение по-другому это объяснить не могу.
В Воронеже даже на вышку обучение меньше стоит на многие специальности. А колледж по специальности программирование 40тыс в год. Я даже не ожидала, что техникумы могут такой ценник задрать где-то.
🍋✈ #11
В Воронеже даже на вышку обучение меньше стоит на многие специальности. А колледж по специальности программирование 40тыс в год. Я даже не ожидала, что техникумы могут такой ценник задрать где-то.
Могут! Я если бы сама не сталкивалась не поверила бы
Автор #12
Могут! Я если бы сама не сталкивалась не поверила бы
Я просто в шоке до сих пор от ценника))
🍋✈ #13
Я просто в шоке до сих пор от ценника))
Типо бесплатное образование!
Я бы в таком случае (неопределённости) предложила бы два варианта дочери: 1. Сама выберает себе учебное заведение, конечно же в силу ваших финансовых возможностей, но при этом объяснив, что от её выбора может зависить её будущее и она сама решает каким оно будет. 2. Если не может определиться, то пусть идёт в 10 кл и за этот год определяется куда ей дальше, может 11 кл и высшее, может среднее.
Кстати, я тоже хо ела уходить после 9,но родители не пустили, в итоге у меня высшее обр и этому я благодарна родителям
Она и так выбирает, ее никто не заставляет, куда хотела пойти с самого начала-тот факультет стал платным, 100 или 120 тыс отдавать за колледж ну как то блин не знаю...
🐺💠 #16
Кстати, я тоже хо ела уходить после 9,но родители не пустили, в итоге у меня высшее обр и этому я благодарна родителям
Я тоже хотела, но мама настояла на школе, затем на профессии бухгалтера, которую я не хотела
🍋✈ #11
В Воронеже даже на вышку обучение меньше стоит на многие специальности. А колледж по специальности программирование 40тыс в год. Я даже не ожидала, что техникумы могут такой ценник задрать где-то.
🚃🐴 #19
Ну вот а представь. В каком. Шоке мы вот все родители находятся да потому что. Но я как без наших детей ответственности не снимаю да тех. У кого. В аттестате. Средний проходной балл. Меньше четвёрки. Конечно. Здесь но. Ничего не могу сказать да никто детям нашим учиться не мешал. Но. Я не совсем понимаю как. Отсутствие экзаменов должно было повлиять. На. Проходные. Баллы. Вот что значит. Хорошо. Ну. Вот я беру к примеру дай вот если допустим. У ребёнка проходной балл. Ну. Не знаю там допустим три с половиной то. Он сдаёт экзамены естественно он экзамены сдаст на тройки. И естественно. У него как бы ну эти тройки. Получается они никак. Не повлияет. У тех кто. Учится хорошо да там на четвёрки пятёрки они приблизительно тоже плюс-минус экзамен сдадут точно так же то есть я. И. Вообще я не могу. Видимо. Женским умом. Понять. Как. Одно. Связано с другим и. Надменный и что влияет но не может допустим троечник сдать экзамен на пятёрку. Не может. И. И. И соответственно. И. Если у него стоят допустим. А все тройки в году у него будет тройка пап. По. Предмету и тут вдруг он математику сдал на четыре. До такого не было. В принципе не может быть. И соответственно эта четвёрка она тоже особой роли. Не играет но. Экзамен они. По моему мнению да они никак вообще не особо не влияют на результаты на проходной бал. А у нас вот воспользовались этой ситуацией и вот выставили вот такие вот. Сцена. В шоке абсолютно все и дети и. Родители. Вот и ну я. Думаю что это просто тупо. Выманивания. Денег. Не больше не меньше. И. К примеру вот. Да у нас в техникум сто сорок тысяч в год. У меня сестра в туве живёт. Я осмотрела. У них там института да. Да. Туристы. Родосу. Ну такие. Как бы. Крупная да в ростове. Института. Восемь. Тыс чи год. Институт. Восемьдесят тысяч. И вот для примера у нас какой-то страны техникум сто сорок честно у меня слов нет. Вот просто нет слов. На это. На все. Поэтому. Сейчас нас. Все родители конечно пребывают. Так сказать. Мягко. Мягко выражаясь в лагеря.
Я тоже такого мнения! Просто выкачка денег
🚃🐴 #19
Ну вот а представь. В каком. Шоке мы вот все родители находятся да потому что. Но я как без наших детей ответственности не снимаю да тех. У кого. В аттестате. Средний проходной балл. Меньше четвёрки. Конечно. Здесь но. Ничего не могу сказать да никто детям нашим учиться не мешал. Но. Я не совсем понимаю как. Отсутствие экзаменов должно было повлиять. На. Проходные. Баллы. Вот что значит. Хорошо. Ну. Вот я беру к примеру дай вот если допустим. У ребёнка проходной балл. Ну. Не знаю там допустим три с половиной то. Он сдаёт экзамены естественно он экзамены сдаст на тройки. И естественно. У него как бы ну эти тройки. Получается они никак. Не повлияет. У тех кто. Учится хорошо да там на четвёрки пятёрки они приблизительно тоже плюс-минус экзамен сдадут точно так же то есть я. И. Вообще я не могу. Видимо. Женским умом. Понять. Как. Одно. Связано с другим и. Надменный и что влияет но не может допустим троечник сдать экзамен на пятёрку. Не может. И. И. И соответственно. И. Если у него стоят допустим. А все тройки в году у него будет тройка пап. По. Предмету и тут вдруг он математику сдал на четыре. До такого не было. В принципе не может быть. И соответственно эта четвёрка она тоже особой роли. Не играет но. Экзамен они. По моему мнению да они никак вообще не особо не влияют на результаты на проходной бал. А у нас вот воспользовались этой ситуацией и вот выставили вот такие вот. Сцена. В шоке абсолютно все и дети и. Родители. Вот и ну я. Думаю что это просто тупо. Выманивания. Денег. Не больше не меньше. И. К примеру вот. Да у нас в техникум сто сорок тысяч в год. У меня сестра в туве живёт. Я осмотрела. У них там института да. Да. Туристы. Родосу. Ну такие. Как бы. Крупная да в ростове. Института. Восемь. Тыс чи год. Институт. Восемьдесят тысяч. И вот для примера у нас какой-то страны техникум сто сорок честно у меня слов нет. Вот просто нет слов. На это. На все. Поэтому. Сейчас нас. Все родители конечно пребывают. Так сказать. Мягко. Мягко выражаясь в лагеря.
А в прошлом учебном году какие были цены? Насколько я знаю стоимость обучения за год может повыситься только на уровень инфляции. Но, конечно, я могу ошибаться.
🍋✈ #21
А в прошлом учебном году какие были цены? Насколько я знаю стоимость обучения за год может повыситься только на уровень инфляции. Но, конечно, я могу ошибаться.
Такие же и были. Не поменялось. Но от этого не легче
А вот что интересно делать если нет денег??? Глупый вопрос))
Автор #23
А вот что интересно делать если нет денег??? Глупый вопрос))
🚃🐴 #24
Знаешь. Этот вопрос так просится выражению муравью. Хрен пределы. Ну вот чё делать ну вот. Блин дети. Пойдут работать. Вот что делать у нас директор например заявила что. У нас было три девятых класса она сказала что она не будет делать два одиннадцатых класса. Что те кто хотят остаться должны до двадцать. Второго. Мая написать заявление в десятый класс. Если кто-то вдруг решит. Прийти. Десятый класс после. То есть очухается да там когда-то. Пустим не поступили ещё что-то. Но. Просто принимать не будет. То есть. Нам такие условия например поставили. Вот плюс мне ещё наш первая учительница сказала что. Сейчас. Вроде как. Постановление я так и. Не поняла. То ли. Знаешь. Как бы негласное. То ли на уровне слухов труди реально такой опасной короче ну не знаю она сказала что. Сейчас десятый одиннадцатый класс принимаются дети. Только те кто хорошо. Учится. То есть допустим у. Троечника. Десятый класс уже не возьмут. От элементарно. Да. Ну. Вообще я. Говорю какието то есть ну детям одна дорога либо в другие школы знаешь более лояльны уходить десятый класс. Либо идти. Работать я. Других как. Был выход их не вижу но я. Ему предложила что если он никуда не попадёт никуда не поступит я ему сказала говорю. Иди возвращайся горю. Обратно в девятый класс на второй год. Вот потянешь аттестат. Оценки будут гораздо лучше. Плюс. На следующий год в техникуме. Проходной балл. Он упадёт. То есть он не будет четыре пять на того же программиста да он будет меньше. Вот. Заодно. Аттестат потянешь. Оценки будут совершенно другие то есть они будут лучше. И. Соответственно поступишь на. Бюджет у меня денег например что сорок тысяч в год у них нет. Элементарно просто нет. Потому что. Если. Я сейчас ещё возьму ипотеку то мне вообще будет не до этого мне извините меня. Страны какую-то технику. Полмиллиона. Отдать. Или мне. Платить за своё жилье но вот что я выберу. Естественно я выберу своё жилье потому что это образование. Потом может и не пригодится. Но может потому. И не работать по этой специальности выбраны да и вообще может быть потом. Сейчас. Отучится уйдёт в армию вернётся и решит вообще другим делом заниматься решит там вуз поступить или ещё что-то. А деньги будут выкинуты на ветер. Ну. Не знаю сгорим не может конечно и не все поддержат но тем не менее для меня это так то есть между непонятно каким образованием. И. Все-таки. Своей жилплощадью. Я выберу. Все-таки. Жилплощадь. Которая кстати сын уже потом и достанется. Но это конечно дурдом все происходящее я вообще сегодня шла из техникума. Сыном. Думаю. Я вообще не понимаю. В какое время я живу. И что вообще. В мире происходит. То есть. Настолько. Год. Тяжёлый и морально и. Материально и вообще да что-то у меня просто. Нет. Слов но все в принципе происходящее ещё и вот эти воспользовались ситуацией.
Да если бы это помогло 😁(я про муравья) так в этом и дело- отдай деньги за сраный техникум, а профессия не пригодится... Я полностью поддерживаю!
А может предложить ей еще отучиться два года и за это время подумать, кем она себя видит? Да и возможность больше после 11-го класса
⛵🚘 #26
А может предложить ей еще отучиться два года и за это время подумать, кем она себя видит? Да и возможность больше после 11-го класса
Предлагали, не хочет, говорит что ЕГЭ боится
Автор #27
Предлагали, не хочет, говорит что ЕГЭ боится
Да, после 11 сложно порой определиться, а тут после 9 нужно решить. Надеюсь, она выберет ту специальность, от которой будет загораться)
⛵🚘 #28
Да, после 11 сложно порой определиться, а тут после 9 нужно решить. Надеюсь, она выберет ту специальность, от которой будет загораться)
Я тоже надеюсь))
Я вот не пойму, колледжи и техникумы сейчас не бюджетные?
◽🕖 #30
Я вот не пойму, колледжи и техникумы сейчас не бюджетные?
И да и нет. Больше того, даже в училищах есть платные места.
◽🕖 #30
Я вот не пойму, колледжи и техникумы сейчас не бюджетные?
Есть факультеты бюджетные но мало
Автор #32
Есть факультеты бюджетные но мало
Да я думаю что пока мои вырустут, бюджетных мест вообще потом не будет)) нужно сразу на институт откладывать
◽🕖 #33
Да я думаю что пока мои вырустут, бюджетных мест вообще потом не будет)) нужно сразу на институт откладывать
Это точно! Вот в итоге вчера определились, решили поступать в колледж при академии гос. службы, на бюджет. Надеюсь что хватит сил и ума!
Я не строю планов ,ее жизнь и сама решит . Мне остаётся принять выбор
💱🚽 #35
Я не строю планов ,ее жизнь и сама решит . Мне остаётся принять выбор
Мы тоже не решаем за ребёнка, просто хотим направить в нужное русло, при чем она сама теряется куда поступать
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery