И снова рубрика "Интереса ради" 😅 Девы, это находка.

Пожалуй, лучшее блюдо летнего сезона! 🤤
🥩Шашлык — это никак не произвольно нарезанные и обжаренные на костре кусочки мяса, это целое искусство. Наверное, у каждой семьи есть свой самый любимый и удачный рецепт приготовления этого сочного блюда, но это не повод постоянно одинаково его мариновать и обжаривать. Предлагаю немного разнообразить вылазки на природу и попробовать что-то новенькое.

🥩Шашлык «Наполеон» — не**нальное угощение в форме рулетиков или квадратиков. Для него принято использовать говяжью вырезку, а чтобы мясо в результате оставалось сочным, его объединяют с бараньим или свиным сальником. Можно даже добавить бекон. Если хотите, мясное угощение можно начинить еще любимыми овощами, получится вкусно и свежо.

🥩Ингредиенты:

*Говяжья вырезка 1 кг
*Сало 500 г
*Соль по вкусу
*Черный перец (молотый) по вкусу

🥩Приготовление

1. Говяжью вырезку промойте, обсушите с помощью бумажных полотенец и нарежьте продольными полосками шириной от 0,5 до 0,8 см.

2. Такими же полосками нарежьте бараний сальник. Говядину хорошенько отбейте и присыпьте солью и перцем. По желанию можете добавить сухой чеснок, кориандр, зиру или паприку.

3. Поверх отбитого мяса выложите кусочки сальника, сверните ингредиенты рулетом и нарежьте порционными кусочками. Обжарьте рулетики на мангале.

4. Периодически проворачивая шампуры, жарьте шашлык до готовности.

🥩Сочное мясо можно подать с соусом и свежими овощами. Приятного аппетита!
  • 28.05.2020
Оо я такое хочу
Люблю шашлык жирный
Я на работе и так не работаю, а тут еда😌
Классно прям. но мой муж так не заморочится🤪
🌾⛽ #3
Я на работе и так не работаю, а тут еда😌
😅 попей кофе
Автор #5
😅 попей кофе
Спасибо, дорогая, 😄 хоть водички
🐟📟 #4
Классно прям. но мой муж так не заморочится🤪
Мой наоборот загорелся🤤😁 в гостях пробовали, это нечто
🆙📲 #2
Люблю шашлык жирный
Даааа, тоже) сочненький
Автор #7
Мой наоборот загорелся🤤😁 в гостях пробовали, это нечто
Я представляю😋
Ух ты.. в планах есть, так что воспользуемся🤔🙂
🏬🌓 #10
Ух ты.. в планах есть, так что воспользуемся🤔🙂
🤤😊
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery