Посоветуйте соплеотсос

Нам годик. Зимой часто болеем, сопли ручьем😔 Уже немного умеем сморкаться, но не всегда получается хорошо отчистить носик. Вот думаю купить соплеотсос... Кто каким пользуется? Удобно?
  • 12.01.2016
Позновательная страничка: не соплеотсос, а Нозальный Аспиратор!😤😤
Coclean Deluxe убирает сопли просто отлично. Работает от сети, а то прошлый соплеотсос жрал батарейки постоянно. Буквально пару секунд и носик чист. Полтора года малышу, зимой приходится пользоваться довольно часто.
С соплями боремся при помощи Отривина Беби. Единственный минус - удобно только когда сопелек не очень много: ртом приходится через трубочку самой отсасывать их малышу. Зато не пугается, когда я его лечу - мама с трубкой во рту - сразу хохотать начинает. Насадки одноразовые, так что придется или новые постоянно покупать, или старые кипятить😔
Обыкновенная резиновая груша с насадкой. Продается в любой аптеке. Что самое удивительное - самый эффективный соплеотсос оказался из всех, что пробовали.
Ртом сама все делаю. Рано или поздно ребенок сам должен научиться сморкаться.
Би Велл "Чистый нос". Очень удобный, прямо в руку ложится. Работает от двух пальчиковых батареек. Есть песенки, чтобы малыша отвлечь. Незаменимая вещь!😉
А у вас детки не пугаются жужжания у машинки? А то малыш совсем маленький, если болеет и так плохо себя чувствует, капризничает, и тут я еще с этой жужжалкой...
Отривином пользовались до двух лет, потом сын сам научился сморкаться. А вот груша оказалось абсолютно бесполезной...
Пользуемся Маримером. Это как Отривин, только французский. Пробовала разные отсосы и электрические, и грушки, но этот оказался самым удобным и бесопасным. Можно самой регулировать силу всасывания, чтобы не повредить слизистой носика малыша.
Нравится Бейби-Вак. Просто, легко, удобно. Насадка многоразовая - после использования надо просто промыть ее с щеточкой и всё. А ртом высасывать сопельки - что-то я себя пересилить не смогла😰
Тоже Коклином пользуемся. Им можно еще просто носик промывать, иногда делаем для профилактики. Раньше "чайник" для этого делали, так столько сил приходилось потратить!
⬆⤵ #11
Тоже Коклином пользуемся. Им можно еще просто носик промывать, иногда делаем для профилактики. Раньше "чайник" для этого делали, так столько сил приходилось потратить!
Малыша надо учить сморкаться правильно: зажать одну ноздрю, а сморкаться из другой. И наоборот. Нельзя слишком сильно тужиться, иначе как раз сопельки в уши и попадут. И тогда - здравствуй, отит!
Ребенок от соплей во время болезни просто захлебывался, поэтому купили электрический от Коклин. Еще и лор говорит, что до шести лет у малышей сил не хватает через нос сопельки отсмаркивать - большая часть идет в ушки.
Пользовались Отривином, но теперь отношусь к нему с подозрением. Как не полечу малышу - сама начинаю заболевать. Видимо часть инфекции сквозь трубочку все-таки в горло попадает...
Я использую клизмочку с силиконовым наконечником. Суровая челябинская мама😊
Если сопелек мало - брызгаю Аквалор, потом ватными палочками собираю. Если болеет, то конечно Коклин. Сначала физраствором опрыскиваем внутри носика, потом меню насадку и отсасываю все сопельки. Но сильно шумит, когда включен. Если ребенок совсем лялька, то может испугаться😱
Мы тоже грушей пользовались, пока соплеотсос не купили. Небо и земля, конечно! Но тут главное не переусердствовать: чем чаще используешь, тем больше соплей лезет😨
А мне Кокливин совсем не пригодился! Слишком шумный, вытягивает долго - малыш долго такую экзикуцию терпеть не сможет. Теперь лежит и пылится. Пользуюсь Отривином, но легкие нужны ого-го-го какие!
А вообще лучше всего промывать нос «Аквамарис», а потом призмой высосать сопли и закапать каплями
Можно физраствором, я промывают со шприца по очереди в каждую ноздрю
Ой, а мы по-старинке сами с бабушкой отсасываем)
Мы тоже сыну промывали шприцем, хорошая вещь два дня и дышать ему легко и спит👍
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery