Домохозяйка или карьеристка

Девочки,всем привет)))как вы относитесь к тому что женщина домохозяйка,или вы считаете,что женщине нужно обязательно работать???
  • 28.05.2020
Нужно строить карьеру. Сегодня муж есть,а завтра,не дай Бог,он уйдёт к другой/станет недееспособным/умрёт. Что тогда делать? Опыта нет,квалификации нет.
Главное при этом что-то из себя представлять.
Я не как отношусь к этому, я обязана делать свою работу, но не обязана работать. Но не куда деваться я работаю и по дому всё делаю
Я уже 13 лет домохозяйка. Я от этого не страдаю. Мне нормально. Я успела и поучится, и в автошколе поучится. Я находясь дома и занимаясь детьми получаю больше, чем если б я работала и не видела детей.
Золотая середина должна быть.
Я бы сказала, что личный выбор, но... Мы живём в реальном мире. Ставить себя в финансовую зависимость от кого-то - это опасно. Нужно работать хотя бы для того, чтобы в случае, если муж бросит, попадёт в беду или банально не сможет обеспечивать, самой не загнуться.
Работать обязательно! Не факт, что муж вас будет всегда содержать. Он работает-его денежки:в этом месяце дал, а в следующем нет. Что делать? Тут много девчёнок об этом писали.
Не работаю. Работу искала, ничего подходящего нет,а работать лишь бы где-нибудь не хочу. Муж зарабатывает ,бюджет общий, поэтому всех всё устраивает
Работать, но в удовольствие..
Я нормально отношусь, это выбор индивидуальный каждой женщины. За себя могу сказать, что я не могу без работы. Всегда хотела реализовать себя в профессиональном плане. Да на опыте некоторых знакомых можно сказать, что сегодня муж есть, а завтра нет. Нужно думать о будущем всегда.
Работать, работать и ещё раз работать!!! сейчас время такое тяжёлое, и люди злые, кроме себя самой ни кто не позаботится о тебе и детях, а на мужиков надежи нет, сегодня они есть, а завтра моча в голову ударила
Я не могу быть домохозяйкой, я деградирую.
Развиваться нужно. Но деньги мужу не отдавать😂
Считаю работать надо, мужик сегодня есть завтра нет и женщина без работы)
Работать нужно чтоб потом в старости пенсию норм получать тебе в старости платить никто не будет просто так
Если муж зарабатывает больше, чем достаточно, у женщины есть доступ ко всем финансам, её не ограничивают и не контролируют расходы, есть возможность создать себе финансовую подстраховку, то можно и не работать. В моём первом браке было так. Во втором браке я решила, что пора развиваться, зарабатывать, хотя проблем материальных нет. На кого-то я работать не стала бы, ибо не смогла бы терпеть контроль начальников, выговоры, приказы, привязку к графику и локации, потому организовала свой бизнес, который отнимает минимум времени и сил, но приносит хороший доход. Кстати, в первом браке я домохозничала без надежды на авось и фундаментом моей комфортной жизни сейчас, стали деньги бывшего супруга, которые я копила все годы брака.
Если не работать надо все равно иметь профессию и быть готовой ко всему. Вот я сейчас не работаю. Но могу и на дом клиентов на расклады принимать. Могу и волосы подстричь, голову покрасить хоть милирование, хоть амбре, хоть просто седину закрасить, пожалуйста. Без хлебушка не останусь. Могу нянькой на дом выйти.
🍲🕚 #17
Если не работать надо все равно иметь профессию и быть готовой ко всему. Вот я сейчас не работаю. Но могу и на дом клиентов на расклады принимать. Могу и волосы подстричь, голову покрасить хоть милирование, хоть амбре, хоть просто седину закрасить, пожалуйста. Без хлебушка не останусь. Могу нянькой на дом выйти.
Молодец)))
🐺🍤 #16
Если муж зарабатывает больше, чем достаточно, у женщины есть доступ ко всем финансам, её не ограничивают и не контролируют расходы, есть возможность создать себе финансовую подстраховку, то можно и не работать. В моём первом браке было так. Во втором браке я решила, что пора развиваться, зарабатывать, хотя проблем материальных нет. На кого-то я работать не стала бы, ибо не смогла бы терпеть контроль начальников, выговоры, приказы, привязку к графику и локации, потому организовала свой бизнес, который отнимает минимум времени и сил, но приносит хороший доход. Кстати, в первом браке я домохозничала без надежды на авось и фундаментом моей комфортной жизни сейчас, стали деньги бывшего супруга, которые я копила все годы брака.
Отличное решение)
🐊🕗 #13
Развиваться нужно. Но деньги мужу не отдавать😂
😂😂😂
Личное дело каждого, мне нужна работа, сидеть дома - не мое
Мне кажется, дома деградируешь. Плюс все равно иначе себя ощущаешь, когда есть свои деньги. Плюс я, например, хочу где-то маме помочь, но это должны быть мои деньги. Это моя помощь. Заглядывать в рот мужику и бегать за ним, дабы он дал денег, я бы не смогла.
Это зависит от человека, для меня ад сидеть дома в четырех стенах и быть просто мамой и уборщицей, то есть я как обслуживающий персонал для ребенка, сейчас дочка уже подрасла и я буду заниматься карьерой и собой найму няню ,уборщица будет приходить раз в неделю генералить
♻🍴 #23
Это зависит от человека, для меня ад сидеть дома в четырех стенах и быть просто мамой и уборщицей, то есть я как обслуживающий персонал для ребенка, сейчас дочка уже подрасла и я буду заниматься карьерой и собой найму няню ,уборщица будет приходить раз в неделю генералить
Это точно, я начала заниматься саморазвитием, но эта бесконечная стирка, уборка угнетают и уже пару месяцев в апатии, вроде и надо опять заняться работой и не хочется
📙📲 #4
Я уже 13 лет домохозяйка. Я от этого не страдаю. Мне нормально. Я успела и поучится, и в автошколе поучится. Я находясь дома и занимаясь детьми получаю больше, чем если б я работала и не видела детей.
А можно узнать как вы дома больше зарабатываете в декрете?
🚵💫 #25
А можно узнать как вы дома больше зарабатываете в декрете?
Я не зарабатываю, я получаю деньги от сдачи квартиры, алименты, детские.
📙📲 #26
Я не зарабатываю, я получаю деньги от сдачи квартиры, алименты, детские.
Ясно.
🚵💫 #27
Ясно.
И при этом все дети под полным присмотром. А если б я работала, то дети были б одни.
А мне было трудно в декрете. Я перестаю быть красивой, пропадает вкус в одежде не знаю что носить и как краситься. И люблю работать в большом коллективе, я прям энергией заполняюсь.
📙📲 #28
И при этом все дети под полным присмотром. А если б я работала, то дети были б одни.
Это верно
📙📲 #28
И при этом все дети под полным присмотром. А если б я работала, то дети были б одни.
А когда дети вырастут ,чем вы будете заниматься?
🚵💫 #29
А мне было трудно в декрете. Я перестаю быть красивой, пропадает вкус в одежде не знаю что носить и как краситься. И люблю работать в большом коллективе, я прям энергией заполняюсь.
Я не перестала заниматься собой. Мы очень много где бываем с детьми.
♻🍴 #31
А когда дети вырастут ,чем вы будете заниматься?
У меня есть большой дом, буду заниматься им. Да и внуки не за горами
📙📲 #33
У меня есть большой дом, буду заниматься им. Да и внуки не за горами
А жить на что. Детских не будет и алиментов тоже. Ещё будете рожать?
🚵💫 #34
А жить на что. Детских не будет и алиментов тоже. Ещё будете рожать?
Зачем? У нас 3 квартиры на двоих с мужем.
Я сейчас в декрете -по этому домохозяйка, мне пока нравится моя роль.
📙📲 #35
Зачем? У нас 3 квартиры на двоих с мужем.
И 4 детей
📙📲 #28
И при этом все дети под полным присмотром. А если б я работала, то дети были б одни.
Дети под присмотром это очень хорошо)
🚵💫 #37
И 4 детей
Да
Автор #38
Дети под присмотром это очень хорошо)
Вот я и выбрала детей
📙📲 #40
Вот я и выбрала детей
👍👍👍
Автор #41
👍👍👍
Вот и мужик нашёлся который готов всех содержать,обеспечивать.
📙📲 #42
Вот и мужик нашёлся который готов всех содержать,обеспечивать.
Не отец их?
Автор #43
Не отец их?
Нет.
📙📲 #44
Нет.
Ну слава богу что такой человек нашелся)
Автор #45
Ну слава богу что такой человек нашелся)
Да даже если б он и не нашёлся, то я б многого не потеряла.
📙📲 #46
Да даже если б он и не нашёлся, то я б многого не потеряла.
😊😊😊
Женщины все разные. Кому-то подходит роль домохозяйки и она вполне спокойно в ней существует, а кому-то на работу нужно ходить. Все по-разному. Нельзя всех под одну гребенку грести.
🌍🌅 #48
Женщины все разные. Кому-то подходит роль домохозяйки и она вполне спокойно в ней существует, а кому-то на работу нужно ходить. Все по-разному. Нельзя всех под одну гребенку грести.
Согласна на 100 процентов)
Если б однажды в моей жизни один шаг был бы сделан не на встречу, а напротив, так скажем, была бы карьеристкой.
Мне бы это больше подошло. Я очень люблю работать. В декрете уже с ума схожу, мне нужно трудиться. Прям скучаю по этим временам, и пусть постоянно на ногах. Зато я чувствую себя уверенно, чувствую свою значимость, чувствую то, что не сижу тупо без дела, а что-то делаю и получаю за это деньги. Муж до сих пор мне всегда говорит, что я была бы крутым вахтовиком и напарником😆
📞🏈 #51
Мне бы это больше подошло. Я очень люблю работать. В декрете уже с ума схожу, мне нужно трудиться. Прям скучаю по этим временам, и пусть постоянно на ногах. Зато я чувствую себя уверенно, чувствую свою значимость, чувствую то, что не сижу тупо без дела, а что-то делаю и получаю за это деньги. Муж до сих пор мне всегда говорит, что я была бы крутым вахтовиком и напарником😆
Ну так не все еще потеряно. Малыш в садик пойдет и вперед - строить карьеру)
🌍🌅 #52
Ну так не все еще потеряно. Малыш в садик пойдет и вперед - строить карьеру)
Всé равно, как хотелось бы, уже не получится)
Девочки, декрет – это немного другое, всё же. Одно дело, когда ты связана по рукам и ногам, твоя жизнь круглосуточно вертится только вокруг обслуживания чада. И другое дело, когда женщина домохозяйка не в буквальном смысле, а просто может себе позволить не работать, но имеет свободу, деньги, хобби, путешествует, учится. А сидеть дома с ребёнком/детьми и ждать зарплату мужа в 20 т р. и Ашан по субботам, это конечно повеситься можно.
🐺🍤 #54
Девочки, декрет – это немного другое, всё же. Одно дело, когда ты связана по рукам и ногам, твоя жизнь круглосуточно вертится только вокруг обслуживания чада. И другое дело, когда женщина домохозяйка не в буквальном смысле, а просто может себе позволить не работать, но имеет свободу, деньги, хобби, путешествует, учится. А сидеть дома с ребёнком/детьми и ждать зарплату мужа в 20 т р. и Ашан по субботам, это конечно повеситься можно.
Именно в декрете я поняла, что быт это не моё, работать нравиться больше
Ну естественно, декрет – это не отпуск, а испытание.
🐺🍤 #56
Ну естественно, декрет – это не отпуск, а испытание.
Это точно, хотя мне в этом порой стыдно признаться
🐺🍤 #54
Девочки, декрет – это немного другое, всё же. Одно дело, когда ты связана по рукам и ногам, твоя жизнь круглосуточно вертится только вокруг обслуживания чада. И другое дело, когда женщина домохозяйка не в буквальном смысле, а просто может себе позволить не работать, но имеет свободу, деньги, хобби, путешествует, учится. А сидеть дома с ребёнком/детьми и ждать зарплату мужа в 20 т р. и Ашан по субботам, это конечно повеситься можно.
Да. У нас у всех разные расходы.
Кто то, как я к примеру желаю каждое лето выезжать за границу на отдых и иметь дорогой авто и квартиру, а кто то ждёт копейки с собеса, забывая что детские и алименты только для детей а не на расходы матери и её хахаля.
🚵💫 #59
Кто то, как я к примеру желаю каждое лето выезжать за границу на отдых и иметь дорогой авто и квартиру, а кто то ждёт копейки с собеса, забывая что детские и алименты только для детей а не на расходы матери и её хахаля.
Ну мы вот заграницу не выезжаем, у нас дети не выездные. Но при этом мы не считаем копейки и имеем машину не дешёвую.
🚟🐗 #1
Нужно строить карьеру. Сегодня муж есть,а завтра,не дай Бог,он уйдёт к другой/станет недееспособным/умрёт. Что тогда делать? Опыта нет,квалификации нет.
И стажа нет.
🐤⬅ #15
Работать нужно чтоб потом в старости пенсию норм получать тебе в старости платить никто не будет просто так
Правильно! А на минимальной пенсии в 8000 не прожить!! Одна ЖКХ, чего стоит!
🔵🐌 #62
Правильно! А на минимальной пенсии в 8000 не прожить!! Одна ЖКХ, чего стоит!
В пенсионном можно купить стаж. Коррупция не дремлет. А ещё можно самостоятельно отчислять деньги в пенсионный фонд, не работая. А работая, возможно не иметь стаж и начисления.
Быть домохозяйкой - это не значит постоянно стоять у плиты в засаленном халате. Можно же при этом оставаться успешным человеком, учиться чему-то новому, развивать навыки, заниматься спортом и куча ещё всего. И это вовсе не означает, что если муж вдруг бросит, то ты останешься бедной несчастной без стажа и опыта. Мудрая и умная женщина выход найдёт и вполне удачный. А мнение многих, что без работы человек деградирует, так да, если днями на диване валяться и мыться раз в месяц.
Если что, я не домохозяйка 😀
🐺🍤 #63
В пенсионном можно купить стаж. Коррупция не дремлет. А ещё можно самостоятельно отчислять деньги в пенсионный фонд, не работая. А работая, возможно не иметь стаж и начисления.
Очень интересный комментарий!! Поясни поподробнее! Как можно работать и не иметь стаж и начисления?? Это где же так работают?
🔵🐌 #65
Очень интересный комментарий!! Поясни поподробнее! Как можно работать и не иметь стаж и начисления?? Это где же так работают?
Вы никогда не слышали, что многие люди работают не официально? А ещё много тех, кто работает официально, но зп серая и их пенсия будет не гораздо выше минималки.
Спасибо за информацию!!
🔵🐌 #67
Спасибо за информацию!!
Мне не жалко, пользуйтесь)
🏤🆕 #64
Быть домохозяйкой - это не значит постоянно стоять у плиты в засаленном халате. Можно же при этом оставаться успешным человеком, учиться чему-то новому, развивать навыки, заниматься спортом и куча ещё всего. И это вовсе не означает, что если муж вдруг бросит, то ты останешься бедной несчастной без стажа и опыта. Мудрая и умная женщина выход найдёт и вполне удачный. А мнение многих, что без работы человек деградирует, так да, если днями на диване валяться и мыться раз в месяц.
Если что, я не домохозяйка 😀
Это идеализированная домохозяйка ,давайте реально смотреть на вещи мы в России живем и больше половины с Русскими Ванями
♻🍴 #69
Это идеализированная домохозяйка ,давайте реально смотреть на вещи мы в России живем и больше половины с Русскими Ванями
А мы в Беларуси живём 🙂 У нас не как у вас. Даже карантина нет ☺️
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery