Носите свои игрушки в детский сад?

Вчера в садике двое деток подрались из-за игрушки, которую один специально из дома принес. Не поделили какой-то грузовик. Первый малыш весь в слезах кричит, что завтра тоже такой же принесет. А воспитательница говорит, что нельзя свои игрушки носить😲 Я просто в шоке! То есть одному можно, а второму нельзя?!😡 А у вас разрешают игрушки из дома приносить? Так то воспитатели следить должны за детками, а с такими "правилами" они наоборот еще больше конфликты провоцируют, не?😰
  • 12.01.2016
Можно. Почти все дети своих любимок приносят. Только воспитатели сразу предупреждают с утра, что сломать могут. Так что на свой страх и риск.
Можно, но только простые, типа кукол или машинок. Книги иногда приносим, чтобы вместе детки посмотрели. А вот сложные тищалки или разные музыкальные тарахтелки - нельзя. У воспитателя нервы тоже не железные.
Приносят все кому хочется. Сама в шоке от прочитанного😱😱
Решайте этот вопрос на родительском собрании, чтобы одинаково было для всех. У нас свои игрушки детки в шкафчике хранят, если с ними в садик пришли. В группу не проносят.
Разрешают. Но с дочей сразу оговариваем, что она разрешает в них играть в них и другим деткам. Сама выбирает, что принести.
У нас тоже можно. Но воспитатели сразу предупредили, что детки могут и сломать или потерять. Поэтому любимые игрушки не приносим, а то потом рыдать будет целый вечеер.
Категорически запрещено. Если принесли что-то - надо оставить в шкафчике. это для младших и средних групп. А старшим уже можно - они более сознательно себя ведут, чем малыши.
У нас можно, но я сыну не разрешаю. Если потеряет или сломается - будет трагедия века. Или берет совсем маленькие, чтобы в ладошке помещалась. Я думаю, что всё от воспитателя зависит. В садике дети из-за обычных, неприносных игрушек часто дерутся - группы по 20 человек, а большинство игрушек в одном экземпляре.
У нас нельзя. Из-за гигиены - можно ротовирусную инфекцию с такими несунами подхватить. не вижу особой проблемы, деть может спокойно в свои игрушки и дома поиграть. А если без любимки отказывается идти, то пусть в шкафчике оставляет до вечера.
У нас разрешают. Я думаю малышам важно при себе иметь частичку дома. Для малыша - это больше чем просто игрушка. Когда старше становятся - гораздо проще такие конфликты решать.
Можно, но я не разрешаю брать с собой дорогие. Все равно за день сломают - дети ведь.
Можно только по пятницам. Игрушечный день такой. Заодно и дисциплину вырабатывает у ребенка: игрушку можно с собой, но в строго оговоренный день. Считаю, что хорошая придумка😉
Можно только общими садичными игрушками играться. Воспитатель сразу говорит, что принесенные надо оставлять в шкафчике. Иначе ор и слезы целый день будут: тут не поделили, там кого-то из-за новой игрушки обидели...
Ну не знаю. У нас в саду детки уже научились отличать общие игрушки от принесенных. Общими все играют, а если хочешь с личной игрушкой - сначала вежливо спроси разрешения без криков или кулаков. Ни разу не видела, чтобы кто-то отбирал или громко клянчил. Захотел хозяин дать поиграть - дал, нет - значит нет.
Разрешали приносить свои игрушки только в период адптации, и то небольшие - чтобы можно в карман положить. Сейчас сын и сам перестал с собой носить - привык.
Можно. Но с сыном с утра сразу договариваемся: унес с утра - вечером принеси. Если потерял, то на следующий день идешь в садик без игрушек. А то вначале терял много или в садике забывал. Теперь разрешаю, брать только то, с чем сам готов безболезненно расстаться.
Приносные игрушки сидят в шкафу. В сам садик свои игрушки приносить нельзя. Только во время прогулки малыши каждый со своей игрушкой таскаются, маленькие еще и не очень любят делится. Ну и воспитатель как-то уговаривает их меняться, чтобы не дрались и не отнимали друг у друга.
В младших группах целые войны с утра раньше были из-за приносных игрушек, поэтому теперь или в шкафу или дома свои лежат. В старших группах дети уже адекватнее - там можно приносить.
Можно, но сразу договариваемся: если несешь игрушку в сад - разрешай играть другим тоже, если не хочешь делиться - оставляй тогда дома😉
Носим мячики и мягкие всякие игрушки, чтобы спать в обнимку. Еще парочка живет в машине исключительно, чтобы играться по пути. В группе большинство постоянно что-нибудь притаскивают😆
Пока что нет
Нельзя у нас, да и хорошо за чем свои носить принесет а обратно нет, да и драться будут...
Работаю воспитателем. Родителям сказано больше миллиона раз что игрушки в сад приносить нельзя. Мягкие игрушки вообще строго запрещено. Но нет, все равно тащат все что ни попадя. Если и принесли, то оставляю в шкафчике до прихода родителей.
У нас можно. Кроме мягких
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery