Витамины для детей

Нам 4 года. После праздников опять пошли в сад - половина детей в группе ходит сопливая😨 Решила ребенка дополнительно поить витаминами, чтобы хоть как-то иммунитет повысить. Какие даете своим деткам? Как они реагируют? Бывает ли аллергия?
  • 11.01.2016
Супрадин Кидс гель. Но это БАД, а не ВМК. Можно с трех лет пить. В составе есть лецитин - очень полезно для мозга. Подходит для поддержки иммунитета. Месяц даем - пока полет нормальный😉
АЛФАВИТ Детский Сад. Ребенок очень любит. Сам напоминает, когда я забываю дать. Аллергии или сыпи не было. А главное не дорогой.
Витрум Кидс. Жевательные таблетки как конфетки-мишки. Ребенка даже заставлять не надо принимать их. Сама тоже витамины от этой фирмы принимаю.
К витаминам нельзя так легко относится - они также являются лекарством! Поэтому если вы собираетесь давать их ребенку - надо обязательно вначале сходить к врачу за консультацией! От передозировки витаминами болезни бывает гораздо хуже, чем от их недостатка😠😠
Пытаюсь детям синтетические витамины не давать.
Вначале принимали Пиковит, но потом запретил аллерголог. Сейчас едим Витомишки Иммуно, тоже чтобы не болеть.
Мульти-табс Юниор. Жевательные витаминки педиатр рекомендовала, но каких-то особых изменений в лучшую сторону не вижу. Очередной БАД.
Супрадин ребенку не понравился. Отказывался пить - говорит не вкусный. Пытались пить Витрум, но быстро началась аллергия - так что тоже не наш выбор😢
Я исключительно за естественный источник витаминов - каждый день морсы пьем и едим фрукты. Малина, клюква, брусника - гораздо лучше непонятных витаминов из банки!😤
Даю Кальцинову. Каких-то побочных эффектов не заметила, и главное, есть кальций, что немаловажно для растущего организма. Главное сначала прочитать инструкцию и правильно пропить полный курс.
Цыгапан. Основной компонет - порошок рогов северного оленя. Отличный препарат для поддержания иммунитета! Таблеточки маленькие, поэтому деть легко проглатывает😆
К БАДам я вообще настороженно отношусь. Особенно ко всем этим "специальным" детским витаминам - дополнительные красители и ароматизаторы, чтобы таблетку превратить в конфету😡
Просто купила сухую ламинарию и добовляю дочери в еду. Эта штука - природный источник йода. Ну и начинайте ребенка к спорту приучать - сразу станет меньше болеть! Или хотя бы гуляйте почаще.
Зачем давать витамины здоровому ребенку? Иммунитет вырабатывается как реакция на вирусы, а не от переизбытка витаминов в организме. Синтетические витамины тяжело усваиваются здоровым организмом - они в первую очередь нужны для восстановления после тяжелых болезней или пожлым людям. Для ребенка достаточно просто здорового сбалансированного питания, а синтетика через кишечник все равно выйдет.
🍂🚊 #14
Зачем давать витамины здоровому ребенку? Иммунитет вырабатывается как реакция на вирусы, а не от переизбытка витаминов в организме. Синтетические витамины тяжело усваиваются здоровым организмом - они в первую очередь нужны для восстановления после тяжелых болезней или пожлым людям. Для ребенка достаточно просто здорового сбалансированного питания, а синтетика через кишечник все равно выйдет.
Витамины пьем только зимой - с октября по май, когда фруктов-овощей в достаточном изобилии нет. И всегда замечаю: ребенок, когда принимает витамины, становится спокойнее и лучше кушает😝
Ревит. Недорогие витаминки на период авитаминоза. Принимаем всей семьей.
Витамины не защищают от болезней, а только помагают легче перенести последствия! Пить витамины, как и любые другие лекарства, надо только по показаниям врача-педиатора! Аллергической реакции не боитесь? Анализы сдавали? Кроме того, синтетические витамины плохо усваиваются😉
Витамины от Мирра. Пью сама и детям даю.
не знаю, можно ли отнести 14-летнего парня в детям, но такому "ребеночку" мы даем витрум кальцемин адванс, да, я и себе покупаю такие же, пьем с ним напару, потому что диспциплина у молодого поколения сами знаете какая. сто раз не напомнишь-ничего не сделают😁 решила я найти какая вообще суточная норма потребления витаминов для организма drvitaminkin.com/dlya-zdorovya/dlya-detej/kak-vybrat-vitaminy-dlya-podrostkov-15-16-let.html думала, может можно обойтись без витаминов. решила, что нельзя. я например, если дня три-четыре подряд буду есть творог, меня просто начнет выворачивать наизнанку! поэтому все же витаминки - лучшее средство.
а чтобы у детей не было аллергии - лучше все-таки проконсультироваться с врачом и сдать анализы, для выявления аллергии, если такие, конечно, обнаружатся)
Не понимаю этого желания напичкать ребенка витаминами. Что может быть хорошего в таблетках, даже если это витамины. Как по мне то лучшее витамины это фрукты и овощи!
Автор ,омегу пробовали давать?
❔🚽 #20
Не понимаю этого желания напичкать ребенка витаминами. Что может быть хорошего в таблетках, даже если это витамины. Как по мне то лучшее витамины это фрукты и овощи!
Последнее время ни в фруктах ни в овощах нет ничего полезного. сплошная химия
Велнес "мультивитамины" 13 витаминов и 8 минералов. Натуральный состав, без ГМО, красителей и химии
Решили пить сами и давать детям витамины. Центрум сейчас ,как? Норм? Или есть что-то лучше?
Я раньше давала разные, честно уже даже название не помню, но я решила попробовать витамины Велнесс детские, что сказать я в восторге год год старшая 1 раз болела, а младшая 2.
Дети на весну начинают болеть часто, особенно начинаются всякие болячки в детских садах и школах, но всё же что бы ребенок не болел, нужно поддерживать его иммунную систему в порядке, поэтому своим я даю жевательные витамины бэби формула мишки иммунитет, они улучшают хорошо иммунитет, и дети за весну ещё не болели ни разу. Так же и цену их можно отметить, ведь она довольно низкая, после сравнению с ценами на аналоги
🍄🎫 #22
Последнее время ни в фруктах ни в овощах нет ничего полезного. сплошная химия
Согласна с вами( поэтому я дополнительно даю своей витамины Corall club ушли от болезней с февраля не болеем, тьфу тьфу. И вообще идем теперь по концепции здоровья на натуральных компонентах этой фирмы, если интересно расскажу)
Мы всей семьёй пьём щелочную коралловую воду, и делаем очистку организма по концепции пропоить клетку, почистить и накормить витаминами и минералами, сама ушла от аллергии пятилетней и ребенок перестал болеть а то неделю в саду две дома было так
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery