Я - чайлдфри?

Помогите разобраться в себе😥 Мне 24, живу с мужем уже 2 года. Всё чаще стали обсуждать, что не пора ли завести детей. А у меня все отговорки - не могу напрямую сказать, что совсем не чувствую ни желания, ни какого-то материнского чувства что ли. Наоборот маленькие дети пока вызывают только раздражение😵 Сложно представить быт с постоянным визгом, грязными пеленками и бардаком в квартире. Ну и что мне делать? Я - чайлдфри?
  • 10.01.2016
Ничего не делать. У вас еще вся жизнь впереди: сейчас не хотите, кто знает, что через год думать по этому поводу будете? Чужих детей вы и не обязаны любить априори. Свои дети совсем другие эмоции вызывают...
Всему свое время. Я себя тоже мамой не сразу почувствовала. Наслаждайтесь жизнью, пока есть такая возможность. Ну и тараканов в голове особо не подкармливайте.
Никогда детей не любила, но после появления своего ребенка перешла из состояния "активно раздражают" в "ну ладно, пусть живет". Но не более...
Вы чужих детей и не обязаны любить. Своего главное любите - и все нормально будет.
Живите как нравится. Гормональный фон сменится, и сразу ляльку захотите.
Это нормально. Сама долго не хотела заводить детей, но однажды что-то щелкнуло в голове и все - сейчас с удовольствием вожусь со своими детьми. Большего счастья и придумать не могла. Всё само со временем наладится само. От того, что вы тут самобичеванием займетесь, лучше точно не станет!
Мне раньше нравилось возиться с малышами, пока своего не родила. Сейчас своего обнимаю и целую, а к чужим - как отрезало. Абсолютно равнодушна стала😂
Это нормально. Нравится возиться только с детьми, которые уже адекватного возраста - лет так семи и старше. А младенцев и детсадовцев - сторонюсь.
Я в вашем возрасте тоже о детях не думала, захотела только после 28. И теперь я - счастливая мама!
Пока не хочется, так и не загоняйтесь. Только не засиживайтесь! Сначала не хочется - а потом когда хочется, то уже гораздо сложнее забеременеть с возрастом...
Такое отношение - скорее норма, чем что-то из ряда вон выходящее. Пока свой ребенок не появился, я тоже чужих детей даже не замечала. А теперь свою жизнь по-другому даже представить не могу!
Вы просто пока еще не доросли до того, чтобы ребенка заводить. Реально оценивайте свои силы. Что может быть хуже, чем нелюбимый мужчина и ребенок рядом!
В двадцать мысли о детях вызывали лишь ужас и панику. Жили с мужем для себя, а потом оно как-то само стало нужно😉
Ребенка надо захотеть! Иначе материнские чувства могут и не появится. Знаю несколько знакомых, которые к своим детям особой любви и не испытывают. Просто делают, что нужно и обязаны - и всё. Как по инструкции😞
У женщины в голове должна быть любовь к детям! Когда вижу матерей, которые заниматься и воспитывать не хотят малышей, всячески их притесняют - сложно держать себя в руках становится! Ребенок - маленький комочек счастья, ему требуются ласка, внимание и любовь! Разве можно иначе?!
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery