Чем заменить хлеб?

Ну вот праздники почти закончились - встала я на весыи прослезилась😰😰 Лишние килограммы тут как тут, поэтому решила урезать углеводы! В первую очередь за счет хлеба (тортики и пироженые само собой в черном списке). И сразу возник вопрос: чем заменить хлеб? Хлебцами из отдела диетического питания? Но они такие тонкие, что можно запросто схомячить целую пачку!😆 Так ведь еще хуже станет - калории и тп😱 Что посоветуете?
  • 08.01.2016
Купить хлебопечку и печь себе самой правильный хлеб. Покупной хлеб все равно с домашним не сравнится!😉 Вы то уж точно консерванты и прочую химию в лошадиных дозах в тесто мешать не будете себе.
Покупайте бездрожжевой, типа Кайзера. Много такого хлеба точно не съедите за раз. Лапаш и питу еще продают без дрожжей.
Зачем же так радикально? Полностью убрать углеводы из диеты так же опасно для организма, как и их избыток. Лучше чередовать безуглеводные дни с обычным рационом. так вы во-превых просто сократите употребление мучного в обычные дни (отвыкните, и обычная раньше порция будет казаться большой), во-вторых организм сам скорректирует углеводный обмен, что послужит снижению веса. Удачи!
Хлеб - не необходимость. Это привычка, как конфетки или сигареты. Просто забудьте про его существование! Если уж совсем невтерпеж, есть радикальный метод: булку в рот и жуешь, жуешь, жуешь и выплевывауешь!
Мне вот в фитнесс-клубе посоветовали есть все углеводы, если уж сильно хочется, до 17.00 часов! После пяти вечера организм начинает готовиться ко сну и все углеводы, полученные с пишей, будет запасать впрок, на боках и животике.
Чтобы не сорваться надо не покупать не только хлеб, но и всё, что режется-мажется на этот самый хлеб!😆😆
Надо просто покупать хороший зерновой хлеб - ржаной или бородинский. Искать хороших производителей, читать состав: сколько жиров, углеводов. А так не вижу в хлебе ничего плохого.
Можно хлеб заменить самодельными хлебцами из пророшенной пшеницы. Для начала замачиваю зерна пророщенной пшеницы на сутки в воде, чтобы проросли немного. Затем перемалываю в кашу в блендере с оливковым маслом и приправами. Кашицу тонким слоем надо намазать на противень или сковороду - и в духовку. Приятного аппетита!😉
Хлеб "Польза" с кусочками сушеных фруктов и орешков. Но я его покупаю вместо булочек - когда надо с чаем зажевать что-нибудь - всегда под рукой.
Если сложно отказаться от хлеба сразу - ешьте его только на завтрак - пару кусков. Постепенно вы отвыкните от привычки перекусывать бутербродами!
Если уж речь зашла про бутеры, то вместо хлеба я использую листья салата! просто накладываю привычные ингридиенты типа сыра или колбасы и заворачиваю все это в "кулечек" из салата. Очень вкусно!
С белого хлеба переключилась на лаваш. При его изготовлении не используют дрожжи - очень способствует пищеварению. В тонкий лаваш можно завернуть любые продукты от овощей до мяса и рыбы. Праздник живота😝
Если соблюдать норму, то можно легко заменить хлеб хлебцами. просто надо есть не пачками их, апо одной-две штучке за один прием пищи! делают хлебцы из малообработанных злаков, в них осталось много витаминов. Аминокислоты нормализуют работу печени и кишечника. Продают сладкие хлебцы - можно с чаем есть вместо булочек. Повторюсь, если кушаете хлебцы - не надо проглатывать пачку за один присест!
Без хлеба трудно питаться только первый месяц! Проявите стойкость, и дальше будет гораздо легче! Но если вы сильно любите хлеб и едите его много, то лучше просто уменьшить его количество. Дополните рацион кашами на воде и макаронами из твердых сортов пшеницы.
Хлеб можно есть черный или грубого помола. А заменить насовсем можно кашами - они очень питательные. Любите сладкое - ешьте овсянку с фруктами - мое самое любимое лакомство на завтрак!
В хлебцах тоже прилично углеводов. В них разве что клетчатки больше, тем они и полезнее. Полнеют не от еды, а от ее количества!😉
Если вы просто едите хлеб в сухомятку, то можете заменить на хлебцы, а если в бутербродах, то можете на салат или огурцы. Хотя вот нашел еще интересных альтернатив хлебу https://chem-zamenit.ru/produkty-pitaniya/xleb.html
я бездрожжевой хлеб ем или хлебцы)
Как вариант, то можно самостоятльно печь ц/з хлебушек и все будет ок)) мне вот муж подарил хлебопечку, ибо у нас все любят покушать просто хлебушка или бутербродик)
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery