Гипертонус ножек

Всем здравствуйте! Я с таким вопросом, кто сталкивался с гипертонусом ножек у детей? Как лечили? Как ребенок после себя вел, вплане ходьбы? Нам 1 год и 4 месяца, ребенок ходит исключительно на цыпочках, сменили 3 невролога, результата ноль!!!! Просто ноль!!!! Пошли лечиться платно, к самому лучшему невроголу города, но та как карантин, мы стоим на стадии консультации! Крик души уже! Время упущено, предыдущие врачи, не лечили а колечили
  • 26.05.2020
Массажи, бассейн
Успокойтесь, это ерунда. Массаж и все... да и само пройдёт. Не паникуйте это реально ерунда, как дочь невролога вам говорю
🍩📇 #2
Успокойтесь, это ерунда. Массаж и все... да и само пройдёт. Не паникуйте это реально ерунда, как дочь невролога вам говорю
Мы прошли два курса массажа, физлечение, куча таблеток, уколы Кортексин, все безполезно
Автор #3
Мы прошли два курса массажа, физлечение, куча таблеток, уколы Кортексин, все безполезно
Вы обувь одеваете? Ортопедические сандалии?
🍩📇 #4
Вы обувь одеваете? Ортопедические сандалии?
Нет, нам сказали что не надо, а обычная слетает постоянно, уже незнаешь кого слушать
Автор #5
Нет, нам сказали что не надо, а обычная слетает постоянно, уже незнаешь кого слушать
Ходунки, прыгунки у вас были?
Автор #5
Нет, нам сказали что не надо, а обычная слетает постоянно, уже незнаешь кого слушать
В обуви ребенок учится правильно ставить стопу, т. е. в ней же он на цыпки не может встать?
🍩📇 #6
Ходунки, прыгунки у вас были?
Нет, ничего не было, в обычной обуви встаёт на цыпочки, ходит, но потом слетает обувь с одной ноги,
Автор #8
Нет, ничего не было, в обычной обуви встаёт на цыпочки, ходит, но потом слетает обувь с одной ноги,
Ортопедическая обувь помогает
И массаж массаж массаж
2 курса херня, нам 9 месяцев я сделала 4 курса
Щас буду 5й
🍩📇 #9
Ортопедическая обувь помогает
Ну мы уже тоже к этому склоняемся, ждём открытие больницы чтоб сделать электромиографию,и дальше если подтвердится тот диагноз который предположил врач, то пойдем платно делать массаж
Тонус лечат массажем, на точки ног, расслабл* стопочку
🍩📇 #14
Тонус лечат массажем, на точки ног, расслабляя стопочку
Я знаю,пугает что результата нет никакого вообще, на левую ногу встает, но прям секунды
Автор #15
Я знаю,пугает что результата нет никакого вообще, на левую ногу встает, но прям секунды
Не пугайтесь, это же не паралич а тонус. Да может курса 3 придётся сделать , но это пройдёт
🍩📇 #16
Не пугайтесь, это же не паралич а тонус. Да может курса 3 придётся сделать , но это пройдёт
Мы Когда пошли платно на консультацию, он видвинул три варианта и третий это паралич, он смотрел очень долго нас, и чтобы исключить это нужна электромиография
Автор #18
Мы Когда пошли платно на консультацию, он видвинул три варианта и третий это паралич, он смотрел очень долго нас, и чтобы исключить это нужна электромиография
Нога балерины лечится при хорошем массаже
Автор #18
Мы Когда пошли платно на консультацию, он видвинул три варианта и третий это паралич, он смотрел очень долго нас, и чтобы исключить это нужна электромиография
Ну сделайте обследование тогда, дай Бог все хорошо, массаж в любом случае поможет. Платно нагнетают часто. Готовьте денежку на хорошего массажист, лучше врача лфк а не медсестру
🍩📇 #20
Ну сделайте обследование тогда, дай Бог все хорошо, массаж в любом случае поможет. Платно нагнетают часто. Готовьте денежку на хорошего массажист, лучше врача лфк а не медсестру
Этот врач проверенный , по знакомству, мы уже готовы на любые суммы, лиж бы пошел как все, эта так тяжело с ним, но всё упирается к карантин
Автор #21
Этот врач проверенный , по знакомству, мы уже готовы на любые суммы, лиж бы пошел как все, эта так тяжело с ним, но всё упирается к карантин
В ходунках ходил?
🌍🏉 #22
В ходунках ходил?
Нет
Мы вообще пошли в 1. 4 и 5 месяцев ходили на цыпках
Сейчас ходит нормально
🌍🏉 #25
Сейчас ходит нормально
Нам сейчас 1,4 и только цыпачки, даже и не пахнет тем что он собирается сам пойти
Автор #26
Нам сейчас 1,4 и только цыпачки, даже и не пахнет тем что он собирается сам пойти
Вот посмотрите паралича нету, задники утяжалите
Чтоб паралич поставить вам надо ээг сделать
🌍🏉 #28
Чтоб паралич поставить вам надо ээг сделать
Там не паралич, а атрофию он предполагает,
Автор #29
Там не паралич, а атрофию он предполагает,
Вам надо массаж, специально специалист кто по балериным ногам
🌍🏉 #30
Вам надо массаж, специально специалист кто по балериным ногам
Нам такого предоставят, но только после обследования,
Массажи, парафиновые сапожки
Автор #31
Нам такого предоставят, но только после обследования,
Желаю вам скорейшей поправки здоровья. Что б малыш поскорее справился с этой трудностью. Надеюсь что массаж поможет. Попробуйте сами делать. В инете может есть видео
📇📦 #33
Желаю вам скорейшей поправки здоровья. Что б малыш поскорее справился с этой трудностью. Надеюсь что массаж поможет. Попробуйте сами делать. В инете может есть видео
Спасибо большое)
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery