Обертывание пленкой

Девочки, а расскажите, как делать обертывание пленкой? Какую пленку берете, крем? И насколько это эффективно?
  • 25.09.2015
Я покупаю обычную пленку пищевую и делаю с шоколадными масками. Кожа становится более гладкой и объем уменьшается. Мне результат нравится 😊😊😊
Для обертывания покупаю антицеллюлитный крем или гель в аптеке. Их много, выбирайте какой больше понравится. В состав обычно входят эфирные масла, кофеин, экстракт морских водорослей и т.д. В разогреваюшие крема добавляют экстракт перца. Да, при грудном вскармливании некоторые эфирные масла нельзя использовать, так что состав обязательно смотрите. Я всегда беру разогревающие крема, это кому как нравится. Сама процедура:
- Разогреваю крем до комфортной для тела температуры.
- Принимаю душ со скрабом.
- Мажусь кремом.
- Оборачиваюсь пленкой.
- Сверху одеваю теплые штаны, кофту.
- Так хожу примерно час
- Потом иду в душ, все смываю

Так делаю 10 процедур, потом перерыв на пару недель.
Обертывание делаю снизу вверх. Сначала одну ногу и по пояс не отрывая. Потом отрезаем и начинаем снизу второй ноги и до пояса. Пленку нужно оборачивать внахлёст. В первую процедуру может прижигать. Если больно, то смывайте. В последующие процедуры жечь не должно.
🚲⬛ #1
Я покупаю обычную пленку пищевую и делаю с шоколадными масками. Кожа становится более гладкой и объем уменьшается. Мне результат нравится 😊😊😊
Тоже сначала с пищевой сделала, она мне показалась неудобной. Сейчас делаю с пленкой-стрейч, она лучше на много. В результате процедуры с водой уходят токсины и шлаки, разглаживается кожа, ненавситные сантиметры тоже уменьшатся. Перед обертыванием желательно проскабироваться.
📷🕞 #3
Тоже сначала с пищевой сделала, она мне показалась неудобной. Сейчас делаю с пленкой-стрейч, она лучше на много. В результате процедуры с водой уходят токсины и шлаки, разглаживается кожа, ненавситные сантиметры тоже уменьшатся. Перед обертыванием желательно проскабироваться.
А где эты пленка-стрейтч продается?
Автор #4
А где эты пленка-стрейтч продается?
Пленку-стрейч ищите в отделах с одноразовой посудой. В любом крупном магазине есть.
📻♥ #2
Для обертывания покупаю антицеллюлитный крем или гель в аптеке. Их много, выбирайте какой больше понравится. В состав обычно входят эфирные масла, кофеин, экстракт морских водорослей и т.д. В разогреваюшие крема добавляют экстракт перца. Да, при грудном вскармливании некоторые эфирные масла нельзя использовать, так что состав обязательно смотрите. Я всегда беру разогревающие крема, это кому как нравится. Сама процедура:
- Разогреваю крем до комфортной для тела температуры.
- Принимаю душ со скрабом.
- Мажусь кремом.
- Оборачиваюсь пленкой.
- Сверху одеваю теплые штаны, кофту.
- Так хожу примерно час
- Потом иду в душ, все смываю

Так делаю 10 процедур, потом перерыв на пару недель.
Обертывание делаю снизу вверх. Сначала одну ногу и по пояс не отрывая. Потом отрезаем и начинаем снизу второй ноги и до пояса. Пленку нужно оборачивать внахлёст. В первую процедуру может прижигать. Если больно, то смывайте. В последующие процедуры жечь не должно.
Большое спасибо. Убежала за пленкой 😄
Есть ещё холодное обертывание на основе меда, грязей, водорослей, шоколада. Я делала шоколадное. Шоколадный крем для обертывания можно приготовить самостоятельно:
- Берем плитку шоколада, растапливаем.
- Добавляем половину стакана какао порошка и одну чайную ложку оливкого масла.
- Перемешиваем как следует.
- Охлаждаем до комфортной температуры.

Дальше все как обычно. Процедура с шоколадным обертыванием одна из самых приятных 😊
Можно сделать на основе водорослей. Они засушеные в аптеке продаются. Спрашивайте "Ламинария". Их нужно залить горячей водой ( градусов 60 ), потом образуется такая кашица.
А я в спортзале обертываюсь перед тренировкой. Двойной эффект!)) Вообще совмещайте обертывание с тренировками, это очень эффективно😉😉😉
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery