Как отмываете чугунные решетки от газовой плиты?

Как отмываете чугунные решетки от газовой плиты? А то переехали на новую квартиру, а там плита совсм убитая: не то что готовить, просто на кухне находиться неприятно😰 Хозяюшки, поделитесь советами!
  • 06.01.2016
Ставлю в ванну, брызгаю со всех сторон Баги Шуманитом, оставляю отстояться и смываю теплой водой.
Просто в посудомойке мою. Не заморачиваюсь совсем😉
Обыкновенным магазинным Фэйри оттираю губкой в горячей воде. Дешево и сердито.
Мистер мускул для кухни.
Ну вы чего?! Любое средство для духовых шкафов. У меня, например, амвеевское, хорошо отмывает. Главное не сразу тереть, а дать отстояться после нанесения минут 20!
Попробуйте меламиновую губку, очень полезная штука!
Газировкой попробуйте. Причем самой дешевой и цветной😆😆
Спрей-антижир в несколько заходов. То что не отмоется - только ручками в горячей воде до победного конца.
Пена K2r в Ашане всегда есть. Просто нанести на решетку, через час смыть губкой - все отходит очень легко. если осталась грязь, то нанести еще раз и оставить подольше, чтобы глубже впиталось.
Мало кто знает, но есть российское средство для духовок "Селена". Разъедает любую грязь, даже губкой с нажимом не надо протирать. Но средство очень сильное - убирать только в маске на лице и резиновых перчатках, а то кожу на руках испортите!
Лучше Амвея все равно нет! Средство для духовок наносите кисточкой - оставляете на время - смываете. Легко и просто!
Используйте металлическую мочалку. Заливаете решетки любым чистящим гелем и вперед ручками-ручками. За 10 лет что только не перепробовала - все равно теперь решетки такой мочалкой мою.
🔴💺 #12
Используйте металлическую мочалку. Заливаете решетки любым чистящим гелем и вперед ручками-ручками. За 10 лет что только не перепробовала - все равно теперь решетки такой мочалкой мою.
Вы еще ножом в горячей воде посоветуйте отсрекбать! Посудомоечная машина сама все отскребет.
Есть шикарное средство в дом-фаберлик, наносишь его на загрязненную область, ждешь 15 минут, а потом без усилий стираешь губкой. Если что, пишите в личные сообщения😘
Есть классная паста, она экологически безопасная, хватает ее на долго и к тому же не оставляет никаких царапин! Сама лично проверяла😉 по вопросам можете обратиться ко мне в личные сообщения.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery