Очень важный вопрос. Здоровье ребёнка.

Моей доче ещё на 30 неделе Б делали плановое УЗИ и нашли в головном мозге в сосудистом сплетении слева кисту 3 мм. Как мне объясняли и сейчас объясняют врачи, что это не патология, ничего в этом страшного нет, рассосётся к родам. Ребенку было один день после рождения, на УЗИ показало, что киста все ещё на месте, так же 3 мм. Тогда мне сказали, что повторное узи делайте в 6 месяцев. Сейчас нам 6 месяцев и на узи снова эта киста 3 мм. Меня снова успокаивают и говорят, что это просто есть, операции не требуется, авось рассосётся к 3м годам. Я такого в инете начиталась страшного..
Мамочки, у кого была такая же киста или кто шарит в медицине, объясните, есть ли все же угроза здоровью малышки?
  • 26.05.2020
У нас тоже была киста из за гипоксии. К 8 мес рассосалась почти. А потом родничок закрылся и дальше мы не могли наблюдать. Но там куча симптомов если что то не то было бы. Сильно не переживайте. Просто делайте узи переодич главное чтобы изменений не было. И чтоб рассасывалась. Не растраивайтесь
↙🔺 #1
У нас тоже была киста из за гипоксии. К 8 мес рассосалась почти. А потом родничок закрылся и дальше мы не могли наблюдать. Но там куча симптомов если что то не то было бы. Сильно не переживайте. Просто делайте узи переодич главное чтобы изменений не было. И чтоб рассасывалась. Не растраивайтесь
Спасибо, немного успокоили, будем следить
Автор #2
Спасибо, немного успокоили, будем следить
А в инете что только не пишут. Такие страсти мордасти. И водянка итд. Не читайте!
↙🔺 #1
У нас тоже была киста из за гипоксии. К 8 мес рассосалась почти. А потом родничок закрылся и дальше мы не могли наблюдать. Но там куча симптомов если что то не то было бы. Сильно не переживайте. Просто делайте узи переодич главное чтобы изменений не было. И чтоб рассасывалась. Не растраивайтесь
Там пророчили аж до ДЦП, больше не полезу читать, ужас..
Если что то не то, то есть симптомы. Точно уже не помню какие. Рвота вроде бы еще что то. Спросите у врача если не говорил. И для себя наблюдайте
↙🔺 #5
Если что то не то, то есть симптомы. Точно уже не помню какие. Рвота вроде бы еще что то. Спросите у врача если не говорил. И для себя наблюдайте
Абсолютно спокойный ребёнок и без всяких симптомов ,может накручиваю себя. Просто что касается моего ребёнка, страшно очень
Автор #6
Абсолютно спокойный ребёнок и без всяких симптомов ,может накручиваю себя. Просто что касается моего ребёнка, страшно очень
Все будет хорошо! Наблюдайте и делайте узи. Рассосется.
↙🔺 #7
Все будет хорошо! Наблюдайте и делайте узи. Рассосется.
Спасибо вам🌺
Автор #8
Спасибо вам🌺
Не за что🤗
У сына знакомый такое. Я наверное не буду писать, не этично будет. Ему 5 с половиной лет сейчас, так же с рождения киста у него.
Ты обратись к хорошему специалисту в этом направлении и тогда точно все будет хорошо, а то моя знакомая тоже слушала как ей говорили, что все нормально.
🕧🍷 #10
У сына знакомый такое. Я наверное не буду писать, не этично будет. Ему 5 с половиной лет сейчас, так же с рождения киста у него.
Ты обратись к хорошему специалисту в этом направлении и тогда точно все будет хорошо, а то моя знакомая тоже слушала как ей говорили, что все нормально.
В этот раз ходили к самому топовому и лучшему специалисту, мужа надоумила, что мне нужно знать наверняка. Попали к нему. То же самое вот сказал, чтобы кипиш не наводили и не переживали. Типа все нормально. Просто уже хз к кому идти
Мы просто нашли хорошего узиста в этом направлении и наблюдались у него. Если бы она не уменьшалась или росла то уже начали бы принимать соответствующие меры
Автор #11
В этот раз ходили к самому топовому и лучшему специалисту, мужа надоумила, что мне нужно знать наверняка. Попали к нему. То же самое вот сказал, чтобы кипиш не наводили и не переживали. Типа все нормально. Просто уже хз к кому идти
Да правильно они говорят!
↙🔺 #12
Мы просто нашли хорошего узиста в этом направлении и наблюдались у него. Если бы она не уменьшалась или росла то уже начали бы принимать соответствующие меры
Понятное дело, что если бы росла, то это не норма. Но тут она просто есть как есть и не больше и не меньше😮
↙🔺 #13
Да правильно они говорят!
Я буду самой счастливой, если это правда
Автор #11
В этот раз ходили к самому топовому и лучшему специалисту, мужа надоумила, что мне нужно знать наверняка. Попали к нему. То же самое вот сказал, чтобы кипиш не наводили и не переживали. Типа все нормально. Просто уже хз к кому идти
В любом случае - это лечится и никак не влияет на жизнь) не переживай, главное наблюдение)
Автор #15
Я буду самой счастливой, если это правда
Вот я только не помню мы вроде препарат какой то принимали!
Это к невралгии относится?
Автор #14
Понятное дело, что если бы росла, то это не норма. Но тут она просто есть как есть и не больше и не меньше😮
А сказали что-то принимать? Там вроде обязательно
🕧🍷 #19
А сказали что-то принимать? Там вроде обязательно
Сказали ничего не требуется принимать, я ещё спрашивала
С этими узи мы ездили к неврологу. Она нам что то прописывала
↙🔺 #21
С этими узи мы ездили к неврологу. Она нам что то прописывала
Мы были у невролога, он на все это узи сказал, что ничего пока не требуется. Просто ждите изменений и все
Автор #22
Мы были у невролога, он на все это узи сказал, что ничего пока не требуется. Просто ждите изменений и все
Ааа. Ну и все тогда. Не накручивайте.
У сына были две кисты, тоже следили за ними следили пока не закрылся родничок, ребенку 4ый год отклонений ни каких нету тьфу тьфу тьфу
У меня была киста в первой беременности, на ребёнка не влияет мне врач говарил. И потом всё расосалась когда родила.
С этого интернета не читайте и напрегайте себя. Всё будет хорошо у вас и с ребёнком
У сестры с племянником так было, к 3м годам полностью рассосалась
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery