Рождественские гадания

С наступившим всех Рождеством! Сейчас ведь самое благоприятное время, чтобы спросить про свою судьбу😝 Хочу с подружками ночью собраться и попробовать! Кто знает, какие есть способы гадания? Поделитесь, пожалуйста!
  • 05.01.2016
А не ранова-то ли? Гадают обыкновенно с 7 по 19 января на Святки после Рождества до Крещения.
Гадаем с сестрой на ложках. В полночь на Рождество надо налить в ложку чистой воды и заморозить, а утром посмотретьна результат. Если лед горкой - значит жених будет богатый, с ямкой - бедный.
Я знаю только гадание о судьбе по теням. Каждая из девушка берет чистый лист бумаги, комкает его, кладет на большую плоскую тарелку и поджигает. Когда лист сгорит или почти сгорит, с помощью свечи делается его отображение на стену. Внимательно рассмотривая тени, пытаются узнать будущее.
В тазик наливают воду, по краям раскладывают бумажки с желаниями или событиями и пускают свечку. Куда подплывет, то написанное сбудется. Если свечка потухнет или перевернется, то в этом году можно на это даже не рассчитывать.
Каждый год лью в воду парафин или воск. Расплавленный воск застывает в воде и приобретает очертания фигуры - по ней и поймете, что вас в этом году ждать будет. У меня почти всё потом сбывается!😉
Когда собираемся с подругами, то иногда гадаем на блюдце. Нужно заранее приготовить: ватман; маленькое фарфоровое блюдце; маркер, чтобы нарисовать алфавит и стрелку на блюдце.
Если в компании до 5 человек, то алфавитный круг можно нарисовать маленький (до 50 см). Важно правильно расположить буквы на листе, иначе ничего не выйдет, а вы неправильно поймете послание!
Внешний круг:
1. Прямой крест: А, З, П, Ч
2. Диагональный крест: Д, Л, У, Ы
3. Правая и левая стороны: В, Ё, Й, Н, С, Х, Щ, Ю
4. Промежуточные буквы: Б, Г, Е, Ж, И, К, М, О, Р, Т, Ф, Ц, Ш, ЪЬ, Э, Я
Затем надо нарисовать внутренний круг (диаметром вдвое меньше внешнего) с цифрами от 0 до 9, крупно написать ДА и НЕТ. На фарфоровом блюдце надо нарисовать отчетливую стрелку.
Все присутствующие должны снять с рук кольца, цепочки, часы и прочие металлические предметы. Гадать нужно в темноте при свете свечей. Задавать вопросы или переговариваться следует вполголоса или шепотом. Затем нужно выбрать человека, который непосредственно будет вызывать духов и задавать им вопросы.
Блюдце перед гаданием надо нагреть на свечке, но осторожно. Потом его ставят в середину алфавитного круга на ребро и начинают вызов: "Дух нужное имя, приди к нам!". Произнести это нужно три раза! После этого блюдце кладут в центр круга как бы накрывая им сверху призванного духа. Сразу после этого остальные учасники должны осторожно прикоснуться кончиками пальцев к самому краешку блюдца. После этого ведущий может начать задавать вопросы. Сначала тарелка мечется без правила, но потом действительно начинает сообщать информацию, о которой вы спрашивайте!
Мы точно также с чертиком гадаем, только вместо блюдца берем иголку на нитке. Ведущий ставит руку на локоть и держит за конец нитку так, чтобы острие иголки упиралось в центр, а сама иголка была под градусом относительно плоскости листа. Задаете вопрос, иголка поворачивается в сторону и показывает ответ чертика. Меня всегда удивляло, что иголка всегда двигается целенаправленно, а не хаотично кружится. Жуть😱
Сквозь кольцо продевается нитка или веревочка, чтобы оно могло свободно раскачиваться из стороны в сторону. Потом надо вслух проговорить какой ответ будет "Да" (например, если справа-налево качается), а какой "Нет" (качается вперед-назад). После этого можно задавать вопросы. Гадать надо в темноте только при свете свечей. Страшно, но очень интересно😊😊
Надо приготовить 12 маленьких бумажек, на каждой из которых пишем по одному желанию или событию. Кладем записочки под подушку и ждем утра (на этой подушке нужно обязательно поспать!). С утра вытягиваем ТРИ любые записочки наугад - именно это и произойдет обязательно в этом году. Удачи!
Я знаю, как гадать по колодцу. Так как в городе сложно найти настоящий колодец - будем строить свой маленький из спичек, зубочисток и т.п. Сделайте из них квадрат, кладя палочки концами друг на друга, таким образом образуя несколько рядков. Возьмите наперсток, налейте в него немного воды и поставьте рядом с колодцем. "Заприте" колодец замком, сделав соответствующее движение рукой, и положите себе под подушку ключ. Ложась спать, проговорите: "Суженый-ряженый, приходи ко мне к колодцу водицы испить, у меня ключа просить". К вам обязательно во сне придет суженый напиться воды из вашего колодца😉
Гадание по картам. Перед сном кладут под подушку четырех королей и говорят: "Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот приснись мне во сне". Если приснится пиковый король – жених будет стариком и ревнивцем, червонный король - молодого и богатого, крестовый – жди сватов от военного или бизнесмена, а бубновый – от желанного.
Гадание с кошкой. Загадайте желание или событие, затем позовите кошку. если она переступит прог комнаты левой ногой, то желаемое исполнится, если правой - то нет.
Гадание на спичках. По бокам коробка вставляются две спички и поджигаются. Если сгоревшие головки будут обращены друг к другу, значит "загаданные" парень и девушка будут вместе. Если головки спичек смотрят в разные стороны или отвалились – то нет.
Если не охота гадать с подругами, можно погадать на зеркале в гордом одиночестве😝 Потребуются: два зеркала и свечи. Обязательно нужно распустить волосы! В полночь девушка садится в темноте возле двух противоположно направленных зеркал (одно напротив сидящего, второе можно держать в руках). По бокам от зеркал надо зажечь свечи. После сказать: "Суженый мой, ряженый, покажись мне" и начать вглядываться в отражение...
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery