Трескаются губы на морозе

Ну вот пришли морозы, и у меня опять все губы в трещинах!😭😭😭 Постоянно мажусь гигиенической помадой, нормальной не накраситься же - в итоге потресканное не пойми что! Бесит уже!😡 Может кто-нибудь знает волшебное средство?
  • 04.01.2016
Гигиеническая помада или Бепантен. Второй хорош тем, что можно наносить на лицо даже малышам. Но гигиеническую помаду имеет смысл наносить только на здоровые губы! Если губы уже потрескались, то вы делаете только хуже!
Возможно это авитаминоз. Аевит пропейте и витамины группы А и Е.
Чего мы только не пробовали, но эффект был только от Вазелина. Если есть ранки на губах, то мазать надо постоянно вместе с Бепантеном, чтобы постоянно была защитная пленка. Процесс длительный, поэтому не ждите быстрых результатов!😉
Боро Плюс. Продают в каждой апетке. Увлажняет, содержит в компонентах много трам. Наносите наночь и перед тем, как выйти на улицу. Только им и спасаюсь зимой.
Мажу губы медом наночь. Главное не облизывать😆😆 Эффект вас приятно удивит! Получше многих кремов справляется!
Бальзам для губ NIVEA "SOS-Восстановление". Трещины на губах и обветренность проходят за один-два дня. Очень сильное средство. Но для профилактики лучше использовать всё-таки Боро.
Ко всему перечисленному я бы добавила только увлажнитель воздуха. А так всё уже выше перчислили: днем Боро плюс или Бепантен, на ночь на ранки мажу бальзам от Нивеа.
🐞🌁 #2
Возможно это авитаминоз. Аевит пропейте и витамины группы А и Е.
Тоже так считаю. Поэтому зимой Аекол всегда под рукой. Очень помогает от трещин на губах - все очень быстро заживает!
Иногда прямо прокалываю капсулу с витамином Е и его мажу губы. Губы становятся мягкими и гладкими. Еще можно попробовать облепиховое масло. Перед выходом на улицу обязательно наношу гигиеническую помаду.
Может воздух в квартире слишком сухой. Купите увлажнитель воздуха или просто постоянно мокрые полотенца на батареях держите.
Если начинают шелушиться или трескаться губы, я добавляю витамин Е к Элевиту. Обычно все проходит дня за четыре.
Гель Солкосерил. Даже в стамотологии используется. Если проблемы не только с губами, но и с кожей в целом, то я в таком случае принимаю питьевые дрожжи.
Возможно, у вас просто нехватка железа в организме. В таком случае вам помогут: сидерал, гранатовый сок, сухофрукты, гречневая каша и много прогулок на свежем воздухе.
Вместо гигиенической помады надо наносить любой ЛИПКИЙ бальзам или блеск. Это создаст защитную пленку, которая позволит губам зажить. Из косметики для губ - пользуюсь средством для губ от Neutrogena. Но это когда ранки заживут, потому что он скорее защитный, чем смягчающий.
Попробуйте помазать мазью Радевит.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery