Кошка испортила туфли, помогите советом!

Вчера кошка насикала на любимые кожаные туфли мужа😭 Все традиционные способы уже перепробовала: ни дезодорант для обуви, ни уксусная вода не помогают! Раньше себя кошка так не вела, пора стирелизовать? Что делать с обувью? А то ведь муж живьем съест😢
  • 03.01.2016
Ничего уже не сделать с ботинками. При влажной погоде запах всё равно будет чувствоваться😞
На помойку. Туфли. Два раза стирала сапоги - результата ноль. В помещении в такой обуви долго точно нельзя находится - запах проявится.
Кошку отправить на оздоровительную прогулку на морозный балкон, ну и носом потыкать для профилактики. Даже если стерилизуете, по привычке может метить ушлы и вещи - но гораздо реже.
Туфли, если не хотите выбрасывать, отдайте в химчистку - в домашних условиях все равно не сможете полностью убрать запах.
Запах секреции сложно вывести. Есть специальное средство для удаления органических запахов Nature's Miracle от кошачьих меток и мочи 8in1 Just for Cats Stain.
Выкинуть. В гостях хозяйский кот сапоги тоже пометил. Я потом их и стирала, и химией дома заливала, и проветриваться неделю на балконе оставляла - в итоге все равно в машине или помещении пованивало. Рыдала как белуга, но все-таки выкинуть пришлось😩😩
Коллективный разум рекомендует попробовать слабый раствор марганцовки. Говорят, хорошо выводит запахи кошачей мочи😉
1. Сначала намазать амвеевским Л.О.К., и сразу смыть.
2. Просушить. Промыть уксусной водой. Нанести чистящую пену для кожи.
3. Просушить, засыпать порошком.
4. Промыть.
5. Профит😺
Ванишем залейте. Если и он не справится - дорога на помойку только остается.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery