Любимая сказка у вашего малыша?

Можем часами перечитывать "Кто сказал Мяу?" или "Волк и семеро козлят" по ролям. Сам уже по-тихоньку начинает переиначивать под себя.
  • 02.01.2016
Чуковского любим: Айболит, Путаница, Мойдодыр, Тараканище, Телефон, Федорино горе. Скоро уже наизусть выучит все!
Очень нравится у Остера читать вечером "Котёнок по имени Гав и другие истории"
Три поросенка, Заюшкина избушка, Теремок, Гуси-лебеди, Маша и медведи, Иван Царевич и серый волк, Лиса и Медведь.
Нынешний хит - Репка. До этого - курочка Ряба была.
У Успенского про Чебурашку любит слушать и про Простоквашино, зайка Петя.
"Сказка о глупом мышонке" Маршака. Много разного у Барто.
Козлов "Про ежика". Может просто часами сидеть картинки в книжке перелистывать, сам продолжение сказки каждый день придумывает и мне потом рассказывает.
Про Смешариков читаем, Михалкова - Фома, Дядя Стёпа. Борис Заходер - Кит и кот. Лукоморье и Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях Пушкина.
Классические сказки в основном: Кот в сапогах, Золушка, Спящая красавица, Беляночка и Розочка, Мальчик-с-Пальчик, Госпожа Метелица, Чёрт с тремя золотыми волосками, Король Дроздобород, Дух в склянке, Живая вода, Королевские дети, Старуха в лесу, Шестеро слуг, Бременские музыканты, Гензель и Гретель, Храбрый портняжка, Румпельштильцхен, Золотая гусыня, Сильный Ганс, Три маленьких лесовика, Маленький Мук, Рапунцель.
Неотрываясь слушает про "Маленькую Бабу-Ягу" Отфрида Пройслера. До дыр зачитана книжка со стихами Михалкова "Мы едем едем едем"
У нас пока круглосуточно один Колобок. Уже сил нет!
Вы тут по-осторожнее со сказками-то. Читали с сыночком Лису и медведя. И на следующий день выдал мне экзамен с пристрастием: расскажи, говорит, мама сказку любимую. А через каждые пару слов - истерика, то не бочка меда, а кадушка, то лиса хвостом не стучит, а вертит. такого экзамена у меня с институтского диплома не было! А этот маленький хулиган даже в книжку не разрешает подглядывать. Неужели так с каждой новой сказкой будет?!
🌄🐴 #12
Вы тут по-осторожнее со сказками-то. Читали с сыночком Лису и медведя. И на следующий день выдал мне экзамен с пристрастием: расскажи, говорит, мама сказку любимую. А через каждые пару слов - истерика, то не бочка меда, а кадушка, то лиса хвостом не стучит, а вертит. такого экзамена у меня с институтского диплома не было! А этот маленький хулиган даже в книжку не разрешает подглядывать. Неужели так с каждой новой сказкой будет?!
Вот-вот, я тоже после Бажова осторожней книги выбирать стала. У меня старшенький тоже перфикционист, любит, чтобы слово в слово было)
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery