В каком возрасте лучше прокалывать детям ушки?

Малышке полтора годика, решили проколоть ей ушки пока маленькая😊 Кто прокалывал своим детям ушки поделитесь: как переносят саму процедуру? в каком возрасте лучше делать? как ведут себя после?
  • 02.01.2016
Ну по сравнению в вами мы поздно уши прокололи - в шесть лет. Дочь сама попросила.
Примерно в таком же возрасте прокололи в салоне красоты. Заживет быстро, ушки протирать или двигать пусеты не мешает. Стресс минимальный.
В пять месяцев прокололи ушки. Думаю, она себя без сережек даже представить не может сейчас. Так и говорит мне, что с сережками родилась😄
А вам, родители, не кажется, что вы все-таки поторопились? Врачи рекомендуют возраст от 3-х лет, раньше ухо и мочка еще не успеют окончательно сформироваться. Может сразу волосы перекрасить или татуировку сделать - вроде тоже модно и красиво сегодня? Хочется красоты - наденьте клипсы. Дырки зачем в ребенке делать?😡😡
Лучше уж в салоне, чем если кому-нибудь из домашних такая идея в голову взбредет. У знакомых свекровь внучке самостоятельно в полтора года такой "подарок" сделала. Жуть!😨
Прокололи в 11 месяцев, через три месяца пусеты заменили на серьги.
В два с половиной пистолетом в салоне. Бысто, гигиенично, удобно. Сейчас носит, говорит, что нравится. Иногда мои серьги трогает, когда обнимаемся. Ну, а в садике носили гвоздики на резьбе, на случай неожиданной драки😉
В пять лет. Прокололи, потому что сама попросила. Подарок на день рождения такой😊
В два года проколи. Прививаю девочковость своей шилопопой пацанке, а то на улице все ее за мальчика раньше принимали. До этого готовились, разговаривали как будем прокалывать ушки, вместе выбирали сережки - целое приключение для ребенка.
У меня дочке 5 лет. Видимо в садике насмотрелась, уже год меня терроризирует "когда пойдем в ушки ставить?". А я боюсь, вдруг заденут что-нибудь важное при проколе или просто неровно сделают. А дочке потом всю жизнь с такой "красотой" ходить😱
Если уж собираетесь прокалывать, то подождите весны/лета. Сейчас может за шапку зацепиться и загноиться. Из материалов для будущих серег - лучше серебро, а не золото. Для дезинфекции. Да и вообще для растущего организма этот металл более благоприятный.
🛀📦 #11
Если уж собираетесь прокалывать, то подождите весны/лета. Сейчас может за шапку зацепиться и загноиться. Из материалов для будущих серег - лучше серебро, а не золото. Для дезинфекции. Да и вообще для растущего организма этот металл более благоприятный.
А мы наоборот прокололи зимой. Под шапкой точно не проудет и пыли с грязью в свежие проколы с ветром не попадут. В салонах сейчас специальные детские серьги продают с большой дужкой - самое то после пусет.
В 2 года прокололи, а когда прокалывали даже и не поняла, что же произошло😊
А в пять лет уже бояться будет перед процедурой, и быстро про боль не забудет. Я за проколы в раннем детстве - чем старше, тем страшнее будет в салоне.
Обеим дочкам в год прокололи. Младшей с обезболиванием. Сейчас у обеих уже по несколько пар сережек подареных лежит - меняют сами по настроению.
Мы прокололи в 1,2. В салоне пистолетом, всё быстро. Зажило за пару дней.
Я тоже своей хочу в 5 лет. Я например не понимаю за чем малышкам прокалывать,это только мое мнение:))))
Хотелп в год проколоть отговорили.
Постарше будет проколю.
Мне в 1,7 прокололи
Ну я думаю в годика 3 можно , но мне лет в 7 прокололи
Работаю в садике, девочек в 1,3 приводят с проколотыми ушами)) мне прокалывала мама (медик) в 7 лет
Мне в 4-5 лет:)
Прокололи в год и 10 мес. В салоне сказали через два месяца поменять эти серьги из мед стали на золотые. Мы купили детские гвоздики а у них стержень который вставляется в ухо толще чем у тех Серёг которыми прокалывали. дочь говорит бо. Я не стала настаивать,поставила снова из мед стали сережки. Но ... теперь терзает вопрос. Есть ли серьги с тонким стержнем !?!!! Девочки ?
А че именно гвоздики
🐸🏈 #23
А че именно гвоздики
Дитю два года, другие рановато я считаю
Ну мы в 2 с половиной прокололи. Одели сережки
Мы прокалывали в 2 года что одной, что второй дочери😁
Жду, пока сама изъявит желание. Сейчас ей почти 2. Думаю, что не имею права распоряжаться её телом. Как-то это... Не знаю... Украшать ребёнка по своему вкусу...
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery