Как отстирать пятна на детской одежде?

После праздничных посиделок одежда у ребенка постоянно в пятнах от еды. И главное - совсем не получается нормально отстирывать даже свежие пятна😪😪 Столько кофточек-штанишек уже перепорчено, уже и не знаю что делать?! Поделитесь, чем вы стираете детские вещи? Какой отбеливатель или пятновыводитель используете? А то вокруг столько подделок продают...
  • 01.01.2016
Лучше Амвея ничего не знаю. Прямо палочка-выручалочка.
Я просто на кипячении стираю. Просто надо выбирать бесфосфатный порошок без запаха плюс кислородный пятновыводитель.
На ночь замачиваю всё нужное белье в тазике с жидким Ванишем, потом стираю - и вуаля, никаких пятен! Только цветное с белым нельзя смешивать, но это, я думаю, и так все знают😉
Уже несколько лет пользуюсь баночным пятновыводителем Bolla. Для ленивых есть прямо таблетки для стирки. Обычно в чайной чашке развожу столовую ложку порошка в кипятке до состояния жидкой кашицы. Эту мазню наношу на пятна и оставляю на несколько минут. И всё: через несколько минут можно стирать в машинке или руками - пятно обязательно сойдет!
У Udalix целая серия есть пятновыводителей: и спрей, и карандаш.
Спрей + свежее пятно = профит!
Покупаю Антипятин. В тазике с горячей водой сначале его растворяю, потом закидываю проблемное белье. Оставляю на пару часов, а потом в стиральную машинку.
Тоже нравится Удаликс. Добавляю на стадии предварительной стирки. Белое белье не сереет.
Я настолько суровая мама, что застирываю пятна дегтярным мылом😜
Свежие пятна стираю Ванишем, старые - застирываю Амвеем в тазике с кяпитком, потом в стиралку.
Стираю Ушастым нянем - очень довольна. Главное за здоровье малыша спокойна: порошок специально рассчитан для одежды малышей. В составе ни хлора, ни фосфатов - а значит и никаких непредвиденных аллергический реакций!
Антипятином натираю пятна, замачиваю в горячей воде, потом стираю не выше 40С. Если пятно застарелое - Удаликс в карандаше (жидкий слабоват - не все чистит).
Не поверите, но мне помог только старый бабушкин способ: все пеленки и слюнавчики я просто пять минут кипятила в здоровенной кострюле. Так что если ничего из химикатов не поможет, есть крайний, но действенный метод😆😆
Перекисью водорода намочить пятно, оставить полежать, а потом сразу в стирку с другими вещами.
Чем удалить следы от разных ягод с однотонных вещей?
Нашатырный спирт и перекись – универсальное средство от всех видов пятен, в том числе черники, вишни, брусники:
Смочите ватный тампон в аммиаке.
Аккуратно потрите ягодные следы.
Сполосните. Застирайте удобным вам способом.
Источник: https://serviceyard.net/pyatna/kak-vyivesti-pyatna-ot-yagod.html
Отстирает и будет светлое пятно ,от такой смеси
Если капли с белизной капнули на одну из деталей одежды: карман, манжет, воротник, поясок, вы можете их заменить.
https://serviceyard.net/pyatna/kak-vyivesti-pyatno-ot-beliznyi.html
Отпорите испорченную деталь одежды. Подберите подходящий по цвету и фактуре материал. Сделайте выкройку нужной детали. Пришейте ее на вещь.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery