Зубная боль при беременности

Девочки, подскажите, как обезболить. Я на 26-ой неделе, зуб дико болит. К стоматологу записалась через 6 часов. Но терпеть сил нет.
  • 21.09.2015
Парацетамол, думаю, можно или нурофен детский. Еще можно помазать калгелем. Таблетки лучше не пить, мне кажется.
Знаю два народных способа. Оба сама испробовала. И оба помогают 100%.
1. Дольку чеснока режем пополам и прикладываем к запястью. Если зуб болит справа, то к левой руке, и наоборот, если с левой.
2. Кусочек сала положить между больным зубом и щекой.
🔴🔃 #2
Знаю два народных способа. Оба сама испробовала. И оба помогают 100%.
1. Дольку чеснока режем пополам и прикладываем к запястью. Если зуб болит справа, то к левой руке, и наоборот, если с левой.
2. Кусочек сала положить между больным зубом и щекой.
+1. С чесноком мне помогало неоднократно. Способ необычный, но помогает! 😄
🔴🔃 #2
Знаю два народных способа. Оба сама испробовала. И оба помогают 100%.
1. Дольку чеснока режем пополам и прикладываем к запястью. Если зуб болит справа, то к левой руке, и наоборот, если с левой.
2. Кусочек сала положить между больным зубом и щекой.
Спасибо за рецепт с чесноком. Боль и правда проходит 😊😊😚
Автор #4
Спасибо за рецепт с чесноком. Боль и правда проходит 😊😊😚
😄😄😄 супер
Я в таких случаях смачиваю ватку ультракаином (ампула) и кладу на зуб. Замораживает на пару часов.
Сало можно положить за зуб. Не раз так уже делала ) Помогает всегда. Интересно, почему...?
🎆📪 #7
Сало можно положить за зуб. Не раз так уже делала ) Помогает всегда. Интересно, почему...?
Сало помогает, да ))) Ещё говорят, что сушеную гвоздику можно к зубу приложить, но я не пробовала. Ещё дольку чеснока кладут на запястье противоположной от больного зуба руки, на вену прямо. Почему помогает тоже не знаю )
🎆📪 #7
Сало можно положить за зуб. Не раз так уже делала ) Помогает всегда. Интересно, почему...?
Самым интересным способом является сибирский метод. Он заимствован у сектантов-молоканов, которые проживают в Сибири, близ города Благовещенка. Поселенцы измельчают крупный зубчик так, чтоб спровоцировать выделение сока. Наносят полученную кашицу на чистую марлю или бинт и прикладывают к запястью.
Запястье нужно выбирать противоположное той стороне, с которой болит зуб. Если зуб ноет справа, то привязывать чесночный компресс нужно с левой стороны, и если слева – то наоборот.
Секрет данного способа научно объясним. Дело в том, что активные компоненты растения, попадая на запястье, стимулируют определенные точки, которые отвечают за чувствительность. Этот метод сродни акупунктуре и иглоукалыванию, но для того, чтобы им воспользоваться, не нужно обращаться к специалисту.
Panadol Baby помогает. Думаю, можно и на таком сроке.
Девочки, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может кто то делал заморозку при лечении зуба. Что вообще можно? И как бороться с зубной болью. Попробовала на данный момент компресс из чеснока…. Жду результата.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery