Как быстро бросить курить?

Снова пытаюсь бросить курить. Сейчас принимаю таблетки Табекс. До этого какие-то жевачки муж покупал специальные. Осталось только рот зашить😭 А у вас как получилось избавиться от этой привычки? Каких изменений ждать во внешности или здоровье?
  • 31.12.2015
Забеременеть, тут уж хочешь-не хочешь, а бросить придется😆😆
Само главное - нужно переключить внимание с процесса бросания на какое-нибудь рутинное дело. Чтобы постоянно быть занятой и не было даже времени вспомнить про перекуры. У меня вот кардинально приоритеты поменялись: с курения на кроссфит😉
Однажды просто проснулась и поняла, чо больше курить НЕ ХОЧУ. И всё - как отрезало. Уже полтора года держусь.
🌈🔓 #3
Однажды просто проснулась и поняла, чо больше курить НЕ ХОЧУ. И всё - как отрезало. Уже полтора года держусь.
Как вам повезло! Мне бы так. Пью курс Табекса, но какого-то эффекта не чувствую. Может я что-то не так делаю?
Автор #4
Как вам повезло! Мне бы так. Пью курс Табекса, но какого-то эффекта не чувствую. Может я что-то не так делаю?
У меня муж бросил курить с помощью этих таблеток. Вы же не думаете, что ощутимый результат появится раньше рекомендуемого курса? Просто четко выполняйте инструкцию по применеию и наберитесь терпения!😉
С помощью вязания - сплошной джзен и медитация. Плюс к зиме у всех было по паре теплых носков😃
Дополнительно можно пропить пустырник плюс любой седативный чай. Еще глицин. Таблетки надо было брать подороже, тогда бы просто жаба задушит, если снова курить начнете из-за потраченный впустую денег.
Не курю уже девять лет. Бросила сама волевым решением. Из плюсов могу отметить - зубы стали белее, кожа значительно улучшилась. Нет одышки и постоянного кашля зимой. Минус один - теперь терпеть не могу запах табака, что на прокуренной одежде, что просто от сигарет - сразу тошнить начинает😵
Следите за весом! Курение угнетает аппетит, так что скоро можете не влезть в любимые джинсы!
Принимала жевательный Никоретте. Гадость редкостная, но мне помогло. Во время курса не то что курить, есть не хотелось😂
Для слабохарактерных изобрели электорнные сигареты. В качестве полумеры - самое то. Ну и на досуге почитайте книгу Алена Карра "Легкий способ бросить курить". Многих очень мотивирует.
Ну сейчас самое время. Типа Новый год - новая жизнь без вредных привычек!
Еще ожно страшных картинок рака легких насмотреться в интернете. Ведь курящий человек блокирует всю известную негативную информацию о курении и его страшных последствиях. А так вы эту блокировку снимите.
Чампикс. Много разных средств перепробывала, подействовало только это. Ну или просто осознание пришло, что пора что-то уже менять в жизни. Курю теперь только во сне😆😆
Бывших курильщиков не бывает!😢 Меня в свое время хватило на 3 года пока беременная была и ГВ. А потом потихоньку опять начались перекуры. Муж-то у вас курит или нет? От окружения тоже многое зависит.
🐘🎰 #14
Бывших курильщиков не бывает!😢 Меня в свое время хватило на 3 года пока беременная была и ГВ. А потом потихоньку опять начались перекуры. Муж-то у вас курит или нет? От окружения тоже многое зависит.
Некурящий😉 Поэтому и пытаюсь бросить. Сама ведь головой понимаю, что нюхать меня просто противно - волосы дымом пахнут. И самое поганое, что даже если никотиновая зависимость пройдет, то от привычки что-то держать в руках, зубах очень сложно.
Можете попробовать пластырь Никоретте. Основной смысл - постепенно снижать дозу никотина в организме. То есть программа получается примерно такая:
1. Приклеить целый пластырь на полный день и вечером снять.
2. Приклеить целый пластырь и носить два дня, не снимая.
3. Приклеить половину пластыря на полный день и вечером снять.
4. Приклеить половину пластыря и носить два дня, не снимая.
5. Не использовать пластырь.
Чередовать пункты 4 и 5, постепенно уменьшая размер пластыря.
Действительно захотите бросить - бросите. А так все эти таблетки и жевачки без настоящей мотивации ничем по-настоящему помочь не смогут. Сама бросила курить только как заболела астмой. Так ведь всегда: есть здоровье - не ценим, нет - плачем.
Многие срываются во время посиделок с друзьями, курящими особенно. Под вино так и тянет по привычке покурить😉
Муж на новогоднем корпоративе поспорил, что бросит курить. Держится уже пять лет. Волшебный пендаль судьбы😆😆😆
Мне помогла книга "Как преодолеть вредные привычки" Дипака Чопры. Без занудства и воды, просто и по делу.
Табекс мне помог, ге курила месяца 4, потом сорвалась, на вайпе год, как только поломался, сразу взяла обычно сигарету, так что фигня. Никорете спрей, отбивает желание конечно, но тоже не айс. Вот пью Афабозол и сама бросаю, 2й день..
А ещё вязание мне помогает, здорово отвлекает
"Единственный способ бросить курить, это не вставлять сигарету в рот. " Не помню кто сказал из великих, но на мой взгляд очень точно.
У меня тетка курила 30 лет, потом ей посоветовали прочитать книгу Аллена Карра "Как бросить курить", так вот она не прочла всю книгу, дошла до середины и все не смогла больше взять сигарету в рот. Её стало воротить. Уже несколько лет не курит. Читала книгу прямо в интернете.
Я и читала и видео смотрела...
Никак не подействовало...
Я когда забеременела бросила:)))) Пока не начала три года прошло:)))
♌🌞 #27
Я когда забеременела бросила:)))) Пока не начала три года прошло:)))
Когда забеременела тоже бросила, потом ещё 2 года ГВ не курила, вышла на работу и понеслась
Такая же ерунда. как забеременела,так перестала. два года уже не курю и не тянет. муж курит,не переношу запах.
🏂🏬 #28
Когда забеременела тоже бросила, потом ещё 2 года ГВ не курила, вышла на работу и понеслась
Вот и я боюсь начать,как на работу выйду с сентября😳
♌🌞 #30
Вот и я боюсь начать,как на работу выйду с сентября😳
Не начинай, проще отказать себе, чем потом опять все сначала пройти
🏂🏬 #31
Не начинай, проще отказать себе, чем потом опять все сначала пройти
Это точно. Буду что то другое, семечки или чупачупсы😊
После семечек ещё больше хочется курить 😂😂 Желание должно быть для того, что бы бросить курить.
🔲🕗 #20
Мне помогла книга "Как преодолеть вредные привычки" Дипака Чопры. Без занудства и воды, просто и по делу.
А она только про сигареты или ещё про что то?
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery