А вы кормите малыша сладким?

Всем привет, поделитесь опытом! Скоро Новый год, прийдут гости - принесут конфет и других вкусняшек. Малыш наверняка начнет интересоваться, попытается попробовать. Стоит ли давать двухлетке шоколадные конфеты или другие сладости? Если да, то по сколько и как часто?
  • 30.12.2015
После завтра даю одну шоколадную конфету, в течение дня могу несколько карамелек выдать, но не больше 2-3.
Раз в день, вечером после ужина. В выходные почаще.
Не даем - зубы жалко малышу портить с детства. Племяннику 9 лет - ни разу не ел шоколадных конфет, а теперь просто к ним равнодушен. Зато никаких истерик по поводу "мама, ну купи шоколадку!" в его присутствии в магазине не видела😉
У нас папа приучил, теперь по штучке в день😝
Из сладкого печенье или домашняя выпечка с вареньем. Отдельно конфеты не даем. Больше всего любит мороженное, но я редко покупаю - 1-2 раза в месяц.
Мармелад, пастила, зефир раз-два в неделю. А вот совсем конфеты - в "черном списке".
Дома есть только горький шоколад, так что деть и сам-то не особо горит желанием его снова пробовать😆😆
Жевательный мармелад, сухофрукты дольками типа ананасов или груш.
Мой узнал про конфеты только когда в садик стал ходить. Но уже особого интереса уже не проявлял. Как результат - отличные зубы😉
Главное, чтобы диатеза не было! Острожно давайте сладкое. Иногда ребенку даю кусочек торта.
Киндер шоколад или Барни - 2-3 раза в неделю. Козинаки можно поробовать или живые желейные конфеты (в бумажных пакетах в аптеках продаются). Пряники любит лопать😊
А у нас нет такой проблемы. Сладкое в дом только гости приносят. Мелкий даже не знает, что это такое.
Самое любимое лакомство сейчас - печенье Юбилейное. Остальное просто не интересно, еще нравится ему сушки с чаем.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery