На уроке ребенок узнал, что Деда Мороза нет! Что делать?

Девочки помогите советом! Забирала сегодня сына-первоклассника из школы. Выходит ко мне после уроков с красными глазами. Спрашиваю, что случилось? А он только молчит и дуется. Потом оказалось учительница ИЗО целый урок им мозг промывала: что Деда Мороза не было и нет! что подарки вам родители покупают и ночью под елку кладут! Это нормально вообще или как?! Заняться в школе больше преподавателям нечем?! Новогоднее настроение убито напрочь, как теперь с сыном вести?
  • 29.12.2015
Вам просто не повезло. Сочувствую! Правду про Деда Мороза он узнал бы в любом случчае, но так очень жестоко получилось...
Поучала бы своих паучат, преподаватель этот ваш! Я вне себя от злости, как дочитала!
Вот ведь кошелка старая! Ни себе, ни людям! Зачем детям-то праздник испортила?!
У нас сосед такой же "молодец" оказался. Тоже решил наших детей накануне праздника просетить... Вот, что у этих людей в голове?! Опрыскивают их чем-то?
Пригласите Деда Мороза на дом. Только заранее с актером договоритесь, чтобы он сам "случайно" упомянул, что знает одну недобрую учительниц, которая в него не верит, поэтому подарков в этом году не получит. В любом случае с ребенком эту проблему нужно обсудить!
А мои по елкам с танцами выступают, поэтому всю подноготную праздника знают. Уже давно в Деда мороза не верят.
Не смертельно, но очень обидно! До праздника-то совсем мало времени осталось, зачем так делать?! Представляю как дети были шокированы. Поговорите с ребенком: дети всегда маме больше верят, чем какой-то учительнице!
Можно вместе зайти на сайт деда Мороза в Великом Устюге. Там фотографии есть и прочие "доказательства". Я думаю этого будет достаточно, чтобы ваш сын успокоился.
Посмотрите вместе мультфильм "Хранители снов". Я бы сыну так и сказала: если ты веришь в Деда Мороза, он для тебя существует и приносит подарки.
Мы с дочкой договорились, что главный Дед Мороз живет в Великом Устюге, а по елкам ходят его помощники-артисты, чтобы помогать дедушке. Ну и родители в Новый год тоже чем могут, тем помогают. Подарки например под елку кладут😃
Недопустимое поведение. Учитель в таких ситуацих должен дипломатично отвечать, особенно если учитывать возраст учеников!
Ну капец дура! Климакс у нее что ли?😡
У меня дочь-третьеклассница, и кто ей только не пытался раскрыть глаза на правду. На всё ответ один: если Вы чего-то не видели, это не значит, что его нет! Даже завидно немного такой уверености😆
Надо сделать сказку ребёнку чтобы он верил . Покажите ему фильм где живёт дед мороз. В интернете есть это. В великом устиге и правда он есть . Там у него такой красивый терем. Может вера и вернеться к нему .
Я б в школу сходила и там кипиш подняла. Втф? Ну а ребенку показать Устюжского деда мороза
Я бы к директору пошла😡😡😡курица блин.
А у меня сестра в 5 классе учится и упорно верит в деда мороза, хотя ей уже все одноклассницы говорят что его нет
Я одна считаю что верить в деда мороза школьнику стыдно?Детство,сказка и всякое такое хорошо но жить не в реальности глупо как по мне🤔
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery