Срочно

Всем привет,девочки,дочке 2. 5 упала с дивана затылком,плакала секунд 15-20,ничего нет не шишки не ссадины,нужно ли ехать в больницу,упала нечаянно игралась с сестрой,чувства страха у меня сильное,прочитала в интернете ужас,состояние как обычное но мало ли ((
  • 22.05.2020
Ну затылком плохо конечно, но смотрите на состояние. Если нет вялости, в сон не клонит, не тошнит, то нормально я думаю.
Главное, сейчас спать не класть. Понаблюдать за состоянием 2 часа. Если не тошнит, не сонное состояние, то все хорошо. А ещё, как мне врач сказал, всегда пользуюсь советом. Если ребёнок падает именно головой, сразу нужно посмотреть на глазки, они должны реагировать на движение и зрачки должны быть одинаковые.
У нас весной было сотрясение ему хотелось спать и бледный был, естественно вырвало. Если после удара ребёнок активен не стоит переживать.
Если рвоты например нет и не будет то все хорошо понаблюдайте за ней
На зрачки поглядываете. Если сотрясение то зрачки будут разные
Я не ждала никаких симптомов, дитя в охапку и к педиатру. Объяснила, что ребенок ударился головой, переживаю. Лучше перебдеть, чем недобдеть
🔹📫 #6
Я не ждала никаких симптомов, дитя в охапку и к педиатру. Объяснила, что ребенок ударился головой, переживаю. Лучше перебдеть, чем недобдеть
А к педиатру то зачем?))
🎄❔ #7
А к педиатру то зачем?))
А к кому? Всегда детишек первым делом к участковому врачу - педиатру.
🔹📫 #8
А к кому? Всегда детишек первым делом к участковому врачу - педиатру.
Ну я когда первый раз повезла, мне сказал педиатр что это не по их части и отправила к невропатологу и травматологу🤷‍♀️
🎄❔ #9
Ну я когда первый раз повезла, мне сказал педиатр что это не по их части и отправила к невропатологу и травматологу🤷‍♀️
В моём случае так не отвечала, сама осмотрела, сказала, что с малышом всё в порядке
🔹📫 #10
В моём случае так не отвечала, сама осмотрела, сказала, что с малышом всё в порядке
Возможно ей легче было посмотреть, чем отправить вас к нужному специалисту)) А вообще к травмотологу или к неврологу.
Наблюдать в течение сутки. Рвота, температура, кровь из носа не должно быть. Если не будет не переживайте
◾🔎 #13
О я со старшим ездила по больницам каждый божий день в транс пункта с младшей вращения есть два помню один раз сока. Вообще. Затылком это не очень хорошо но как. Прямо. С головы вниз какая высота дивана какой пол опять джедай если на плитку с высокого там бы ещё можно было подумать да и то у меня один раз мелкие. Я присела чтобы взять на руку он садился и короче он. Не удержался кувырнулся и головой об асфальт вообще треснулся. Аж как ореха стук был и тогда я. Расчёт пересылают. Бежала бегом в трав пункты все нормально. Потом когда я на них. Наорала. Меня повезли. В какой-то номер. Но. Какое-то супер центр там на цветном. Именно в отца. Неврология. Ничего не. Весь ещё умеет группироваться у них там. Мозги. По-другому устроены я не знаю как объяснить. Первая смотрите на то. Чтобы не рвало второе зрачки должны быть. Реагировать на свет. Нормально то есть ужасно расширяться. Один зрачок не должен быть. Меньше второго. А. Он должна отслеживать палец. Или игрушку там. Опять же от возраста зависит да не нарушена координация движений. Ну. Смотрите сами. В принципе обычно чувствуется прям что-то не то.
Спасибо буду знать🙏🌺
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery