Чем лечить влажный кашель?

У малыша вот уже несколько дней влажный, гаркающий кашель. Врач сказал, что возможно это бранхит. Хотя пьем антибиотики и Лазолван, но кашель не проходит. Любые сиропы от кашля сразу вызывают рвоту, так что сразу не вариант. Чем лечиться?
  • 29.12.2015
Кленбутерол
Старый добрый сироп солодки - кашель точно пройдет. Единственный недостаток - сильно слабит.
Обязательно сходите к пульманологу, самолечением лучше не заниматься. Нам прописали:
флуимуцил 2 мл;
физраствор 2 мл через небулайзер 2 раза в день;
умкалор 12 капель 3 раза в день.
Нам помог только флюдитек сироп. Но без консультации с врачом самостоятельно я бы побоялась ребенку такое давать.
Я своим детям банки ставлю, чтобы легкие прогреть.
Лазолван 2 мл + 3 мл физраствора + 7 капель Бередуала. Все вместе залить и дышать 10 минут через небулайзер 3 раза в день. 3 дня по 3 раза, 2 дня по 2 раза и 1-2 дня по разу.
А у вашего ребенка нет случаем аллергии? Может это реакция на раздрожитель, шерсть животного например.
У нас малыш тоже долго от кашля страдал, легче стало только после применения антигистаминного препарата. На ночь подкладывали несколько подушек, чтобы не спал полностью горизонтально.
Я вообще в шоке! Вместо поисков ответа в интернете идите сразу в больницу! Не тяните время, пока осложнений не появилось.
Антибиотиком на 3 день температуру и кашель должен забарывать.Флюдитек очень нравится, и вкусу него приятный. не нужно ребенка заставлять его пить😃😃
У ребенка есть хрипы в легких? Если да, то используйте беродуал. Если отек и сиплый голос - записывайтесь на прием к пульманологу. Хорошо мокрота отходит после ингаляций с раствором флуимуцила.
Сумамед, но его отпускают только по рецепту. Бронхо иммунал и виферон - сильные препораты, но их тоже выдают только по рецепту.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery