Хожу в фитнесс-центр, но не могу похудеть. Что делать?

Поплачусь здесь😭 Мне 36, рост 168, вес в районе 60 кг - иногда скачет +2-3 киолграмма, 30% жира по анализатору. Решила с начала прошлого года взять себя в руки и заняться серьезно своим здоровьем. Куда я только не ходила в итоге: и фитнесс йога, и силовые с кардио, и калланетик, просто силовые с гантелями и утяжелителями - результата НОЛЬ!😓😓 За едой особо не слежу: обычная полезная еда - овощи, фрукты, мясо, рыба - сыр и хлеб не ем, сладкое ем только в гостях или с подругами в кафе (то есть немного и нечасто). И вот в конце год смотрю на себя в зеркало - и результат ровно противоположный тому, на который рассчитывала - мыщц не нарастила или просто найти на себе не могу😂 , только толстею и дряблею. Решила поменять фитнесс-клуб и тренера, сейчас читаю сайты по теме тренировок - и на каждом все рекомендуют делать по-разному, если уж совсем не противоположные вещи!!! То надо есть перед и после тренировки, то за 2 часа до и после нельзя есть пищу! То пишут, что надо создать дефицит калорий, а потом там же пишут, чот этот дефицит замедляет метоболизм и придется потом есть еще меньше!!! Делать кардио после силовой тренировки или нет? Йога после силовой за кардио считается?! Совсем я запуталась...😭😭
  • 29.12.2015
Я совмещаю силовые и кардио. Йога за кардио не считается😆 Места, где упругости не ощущаете - тренируйте по-активнее. С диетой надо быть осторожнее: просто так категорически исключать какой-то продукт НЕЛЬЗЯ, даже сладкое. Важно количество и качество.
Я во все эти хитрые системы и БАДы, которые в таких залах продают, особо не верю. 90% - это просто маркетинговый ход, чтобы выкачать побольше денег из доверчивых клиентов😠 Тренера поменяли правильно - судя по описанию в течение годы вы делали все правильно. Пусть профессионал посмотрит и исправит ошибки, если есть.
Кардио не меньше 40 минут должно быть. А рельеф станет заметен только после 3-4 месяцев РЕГУЛЯРНЫХ занятий.
У меня три силовые тренировки в неделю, плюс один день я занимаюсь исключительно бегом на элипсоиде час или дольше (полезно для сердца). Во время силовых делайте только БАЗОВЫЕ упражнения, тренажеры для изолированных групп мышц в самом начале вам ни к чему. Бегать лучше после окончания основной тренировки 15-20 минут.
По поводу питания: сложные углеводы надо есть часа за два ДО тренировки. ПОСЛЕ занятий, если есть возможность, можно скушать белок и опять же сложные углеводы. Каждодневный райион надо сократить на 10-15% от привычной нормы. Забыть как страшный сон полуфабрикаты, фастфуд, всякие газировки и фабричные сладости. Набирайте сладенького среди фруктов.
Диета - 80% успеха, 20% - силовые тренировки с отягощением.
Как я вас понимаю!!! Видимо в большинстве фитнесс-клубов работают по одной и той же программе. Так же год убила, а результатом не довольна😭
В принципе выше все правильно написали. Я дома тренируюсь: есть хорошая велодорожка и набор гантелей до 9 кг - за глаза хвататет. С утра бегаю, пока дети спят. Днем делаю упражнения с гантелями, пока дети мультики смотрят или в школе. Регулярно хожу в баню.
Вот пример моей обычной тренировки в зале:
Бег-разминка на дорожке - не дольше 7 минут
Важно перед силовой сделать растяжку! Тоже около 5-7 минут
Приседания (бодибар или гантели, после - штанга) - 3х15
Выпады каждой ногой - 3х15
Жим гантелей/штанги лежа или отжимания - 3х15
Тяга шланги к поясу/тяга блока - 3х15
Пресс/скручивания - 20х3 или планка
Кардио и растяжка 15-20 минут
У меня была такая же каша в голове, когда только начинала в зале заниматься после групповых занятий. Весь Интернет перечитала, и только через полгода все примерно в голове устаканилось. Так что желаю вам запастись терпением!
Я бы перед тем как к новому трениру записываться, поговорила бы с его клиентами. вдруг они тоже как и вы недовольны результатом. А так каждый раз кота в мешке покупать, зачем вам это? Ну и само собой, быстрых результатов не ждите.
Ваш вес в норме, ваш ИМТ составляет 21,3 при норме в 19,1-25. Нужно поработать над качеством тела, т.е. снизить жировую массу, и укрепить мышечный корсет. Для этой цели подойдут высокоинтенсивные тренировки (HIT). Во время этих тренировок пульс 70-85% от максимального. Нужно заниматься ими 4 раза в неделю по полчаса. Их плюс в том, что жиросжигание происходит не толко во время тренировки, но и после. В этом их отличие от кардио-тренировок. И конечно, позанимавшись раз в месяц, эффекта будет мало. Важное условие - регулярность.
Добавлю про питание. Ученые доказали что сокращение количества белка мешает сгоранию ненавистных жиров. Поэтому рекомендуется в каждый прием пищи включать полноценный белок (рыбу, нежирное мясо или курицу, либо растительный белок (горох, чечевица, бобы)). За пару часов до тренировки лучше покушать, это может быть яйцо вкрутую, либо сложные углеводы (салат, смузи). Из фруктов предпочтитетльны груши, грейпфруты. После тренировки также можно употре***ь порцию белка и сложные углеводы. Разумеется, не тазиками😉
Ой,девочки,спасибо большое,очень полезная тема и советы. Тоже никак похудеть не могу
😄😆
😂😂😂
Могу посоветовать energy diet или energy slim, смотря на сколько похудеть хотите. Состав натуральный)
Могу сказать у меня мама весила 70 кг, за 2.5 месяца похудела до 60 кг на Бадах Corall club есть программы по очищению организма. Оказывается у нас много чего лишнего живет внутри( как не печально это слышать, с помощью этих натуральных средств обмен веществ наладился, руки перестали неметь по ночам. В общем очень довольна результатом, могу подсказать где и как заказывать
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery