Как укрепить иммунитет у ребенка?

Ребенку почти 5 лет. Замучали бесконечные простуды, лечим-лечим, но долго здоровые не ходим😞 Чтобы закаляться, надо для начала от постоянных соплей избавиться, а то наоборот осложнение в виде воспаления легких можно подхватить. Как укрепить иммунитет у ребенка? Нужно ли давать витамины и какие?
  • 28.12.2015
Побольше овощей и фруктов. Нужное усвоится, лишнее выйдет. А так переизбыток витаминов из таблеток ничем не лучше недостатка витаминов. Аллергия может выскочить, тмепература начнет скакать - оно вам надо?
Ходим в секцию. По совету тренера начали пить детские витамины от Амвей. Они жевательные как конфетки. Главное прячьте подальше от ребенка, чтобы он их больше необходимого не слопал.
Пьем ВитаМишки. Тоже как мармеладные конфетки - ребенка даже заставлять не надо. Ну и форма в виде медведей очень нравится.
А вот я что-то особой разницы не заметила. Что мы пьем витамины, что нет - с одинаковой периодичностью болеем😡
Про банальные прогулки на свежем воздухе тоже не нужно забывать! Плюс много питья. Ну хорошо бы ребенка отдать в спортивную секцию: плавание или гимнастика для малышей очень полезны.
Всякие витамишки - полная фигня, рекламный ход, чтобы на доверчивых родителях денег заработать!😠😠 Овощи, фрукты и физкультура - вот, что реально иммунитет укрепляет.
Веторон для иммунитета. Вроде должен снижать риск заболеваний простудой и гриппом.
Анасбарбарисан, по одной горошине с утра. В садик ходим уже полгода и пока не болели ни разу😉
Педиатр прописал нам имунорикс. Но препарат не из дешевых.
Я вот своего ребенка всякой химией не рискую пичкать: зачем вмешиваться в природные механизмы? Хотите иммунитет - пожалуйста: травки, свежевыжатые соки, пророщенная пшеница, кефирный гриб, талая вода, орехи-сухофрукты и закаливание. Иногда даю молоко с барсучьим жиром и медом.
Что только не пробовали принимать из витаминов - все равно всю зиму болели. последние три года ездим летом на море - и забыли про простуды и таблетки😊😊
Для начала нужно приучить ребенка к здоровому образу жизни: прогулки, закаливание, занятия спортом, поменьше телевизора и компьютера. Иначе иммунитет у малыша так и не научиться правильно работать. И перестанте в него пихать разные таблетки и иммуномодуляторы!😡
Ребенок будет и должен болеть, иначе как организм выработает иммунитет? А если ребенка сразу залечить, то организм возьмет свое, но уже в более позднем возрасте и с осложнениями. Иммуномодуляторы вообще не нужно применять, становление иммуной системы должно проходить естественно, а его зачем-то еще и подстегивают искусственно.
согласна с предыдущим высказыванием, не стоит пичкать витаминами, что занадто-то не здраво. а вот поддержать организм, например, после болячки, что организм восстаналивался быстрее, это можно и нужно!
суточная норма витаминов в любом возрасте, конечно, разная.
и как же чадо заставить съесть необходимое кличество продуктов, где содердание того или иного витамина как раз такое, как надо? вот сюда - то как раз на помощь витамины и приходят! но опять же читала статью о витаминах(как я уже писала ранее) очень правильно отмеченр, что можно найти не на всех сайтах, что самовольно кормить ребенка всеми витаминами, которые только можно достать в аптеке, чревато гипервитаминозами, а оттуда и высыпания, и проблемы с ЖКТ, поэтому лучше всего сразу за консультацией к проверенному врачу, который пропишет витамины, которые требует именно ваш организм.
В том году ездили всей семьей в грецию на отдых. Детки всю зиму не болели ниразу. А в этом не поехали и болели в итоге неделю через неделю (((
🅾🐦 #15
В том году ездили всей семьей в грецию на отдых. Детки всю зиму не болели ниразу. А в этом не поехали и болели в итоге неделю через неделю (((
Поездка в Крым имеет тот же чудодейственный эффект. Там воздух целебный.
Глюконат кальция по рецепту.Свежий воздух.
Я даю обоим детям омегу ,Но скажу сразу от аптечной толка не видела. я выписываю.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery