Это ппц

Это ппц. Сегодня начальство уведомило, что с 1 июня вся наша компания переходит на 4-часовой режим работы. То есть зарплата в два раза меньше. Кабздец. И на какой срок - непонятно, то ли месяц, то ли два... Даже не представляю, как дальше. Месяц еще ладно, но два - это слишком. Искать другую работу не хотелось бы. Очень надеюсь, что все наладится. У меня по-другому и не бывает, обязательно какая-нибудь халява, но подвернется.
  • 20.05.2020
М-да, мало приятного
Нам еще в апреле сократили в 2 раза. При чем и тем кто работал полный день и тем кто не появлялся вообще.
🍸📬 #1
М-да, мало приятного
Да, это точно((
🈳‼ #2
Нам еще в апреле сократили в 2 раза. При чем и тем кто работал полный день и тем кто не появлялся вообще.
Да жесть вообще( Не представляю, как можно сократить свои расходы в два раза(
Автор #4
Да жесть вообще( Не представляю, как можно сократить свои расходы в два раза(
Зп сократили и я сократила свой рабочий день. Максимум 3-4 часа стараюсь работать. Сегодня вот вообще забила и не делала ничего. И на работу не езжу, все по удаленке. Мало того что сократили вдвое, так еще и не платят вообще.
🈳‼ #5
Зп сократили и я сократила свой рабочий день. Максимум 3-4 часа стараюсь работать. Сегодня вот вообще забила и не делала ничего. И на работу не езжу, все по удаленке. Мало того что сократили вдвое, так еще и не платят вообще.
Ну так у нас из обратного пошли. Сократили рабочий день и как следствие урезали зарплату. Естественно, больше 4 часов работать у нас никто не будет. И на работу тоже мы отказались ездить на 4 часа - на удаленке только. А в вашем случае ну бред, сотрудникам зарплату не платить.
Автор #6
Ну так у нас из обратного пошли. Сократили рабочий день и как следствие урезали зарплату. Естественно, больше 4 часов работать у нас никто не будет. И на работу тоже мы отказались ездить на 4 часа - на удаленке только. А в вашем случае ну бред, сотрудникам зарплату не платить.
У нас по другому вышло. Сидите дома, мы скажем когда выходить. Сидим. Через 2 нед вы че, ахринели, работа не сделана, какого хрена! Денег дайте. Денег нет. Ок. Я на удаленке буду, мне зп сохранится? Да. На тебе бл*дь через мес в два раза меньше. При этом работы у меня лично меньше не стало. Сейчас просто забила и работаю через день два. А как выйдем на работу естественно спрошу какого хрена то. Сразу бы сказал что зп падает и я б так не надрывалась как в апреле.
🈳‼ #7
У нас по другому вышло. Сидите дома, мы скажем когда выходить. Сидим. Через 2 нед вы че, ахринели, работа не сделана, какого хрена! Денег дайте. Денег нет. Ок. Я на удаленке буду, мне зп сохранится? Да. На тебе блядь через мес в два раза меньше. При этом работы у меня лично меньше не стало. Сейчас просто забила и работаю через день два. А как выйдем на работу естественно спрошу какого хрена то. Сразу бы сказал что зп падает и я б так не надрывалась как в апреле.
Да вот уроды вообще. Нас то еще два месяца назад предупредили, что с июня возможен переход на 4-часовой рабочий день.
Автор #8
Да вот уроды вообще. Нас то еще два месяца назад предупредили, что с июня возможен переход на 4-часовой рабочий день.
А нас даже не предупредили. По факту сделали и все.
🈳‼ #9
А нас даже не предупредили. По факту сделали и все.
И долго у вас это еще продлится?
Автор #10
И долго у вас это еще продлится?
Хз. От настроения начальника зависит. Ему вот пришло ж в голову нам зп снизить и не предупредить. Я думаю, что это до конца года так будет. А в конце еще и за свой счет в отпуск отправит всех. Что то мне подсказывает что так и будет.
🈳‼ #11
Хз. От настроения начальника зависит. Ему вот пришло ж в голову нам зп снизить и не предупредить. Я думаю, что это до конца года так будет. А в конце еще и за свой счет в отпуск отправит всех. Что то мне подсказывает что так и будет.
И что вы будете делать?
Автор #12
И что вы будете делать?
Да я и так хотела уходить. Так что мне не важно уже. До этого всего я думала может стоит потерпеть, может наладится. А эта вся ситуация с вирусом прям показала истинное лицо и коллег и начальства. Так что сомнений вообще не осталось в том что надо уходить. Вряд ли поменяется что то.
🈳‼ #13
Да я и так хотела уходить. Так что мне не важно уже. До этого всего я думала может стоит потерпеть, может наладится. А эта вся ситуация с вирусом прям показала истинное лицо и коллег и начальства. Так что сомнений вообще не осталось в том что надо уходить. Вряд ли поменяется что то.
И в Госинспекцию сразу пишите, что без вашего согласия вас перевели на другой режим работы. Работодатель на солидный штраф встрянет. Урод. Ненавижу таких.
Автор #14
И в Госинспекцию сразу пишите, что без вашего согласия вас перевели на другой режим работы. Работодатель на солидный штраф встрянет. Урод. Ненавижу таких.
Я про свою работу писала уже цать раз тут. Законы в нашей фирме не действуют. Да и работаю я там не официально
🈳‼ #15
Я про свою работу писала уже цать раз тут. Законы в нашей фирме не действуют. Да и работаю я там не официально
Я не читала, наверное, про вашу работу. Да и посмотреть записи конкретного пользователя не знаю как, так что извините за мое незнание)
Автор #16
Я не читала, наверное, про вашу работу. Да и посмотреть записи конкретного пользователя не знаю как, так что извините за мое незнание)
Да все и не обязаны читать и быть в курсе моей ситуации))) просто про работу я пишу чаще всего. Решение приняла. Стало легче. Как только найду место сразу уйду. Просто без денег даже этих сейчас нельзя.
🈳‼ #17
Да все и не обязаны читать и быть в курсе моей ситуации))) просто про работу я пишу чаще всего. Решение приняла. Стало легче. Как только найду место сразу уйду. Просто без денег даже этих сейчас нельзя.
Да это понятно, сейчас, прежде чем уходить, желательно соломку подстелить
Автор #18
Да это понятно, сейчас, прежде чем уходить, желательно соломку подстелить
Вот я и стелю 🤷‍♀️
Ты кем работаешь?
🈳‼ #19
Вот я и стелю 🤷‍♀️
Ты кем работаешь?
Я контент-редактор в интернет-СМИ. А вы?
Автор #20
Я контент-редактор в интернет-СМИ. А вы?
А я вот реально хз кто))) заказы обрабатыааю, счета по ним выставляю и зп начисляю)))
А СМИ же вроде не зависят от происходящего. У вас же вроде всегда есть о чем писать и что выпускать. Или я ошибаюсь?
🈳‼ #21
А я вот реально хз кто))) заказы обрабатыааю, счета по ним выставляю и зп начисляю)))
А СМИ же вроде не зависят от происходящего. У вас же вроде всегда есть о чем писать и что выпускать. Или я ошибаюсь?
Так СМИ же на какие-то деньги живут, в частности, на рекламу. Вот как говорит наш шеф, мало рекламы стало.
Автор #22
Так СМИ же на какие-то деньги живут, в частности, на рекламу. Вот как говорит наш шеф, мало рекламы стало.
Ах вот оно что. Ну как всегда. Работы меньше не станет, но зп я вам сокращаю. Много потеряла в деньгах?
🈳‼ #23
Ах вот оно что. Ну как всегда. Работы меньше не станет, но зп я вам сокращаю. Много потеряла в деньгах?
Ну как меньше работы не станет? Я буду делать в два раза меньше. Чисто физически не успею выдавать тот объем, который выдавала за восемь часов. Да, много, половину зарплаты.
Автор #24
Ну как меньше работы не станет? Я буду делать в два раза меньше. Чисто физически не успею выдавать тот объем, который выдавала за восемь часов. Да, много, половину зарплаты.
У тебя хотя бы и работы меньше стало. У меня нет, но это я уже сама забиваю на все.
И я имела ввиду сумма. У меня с 40 до 20 упала зп. Тоже думаю как ужиматься.
🈳‼ #25
У тебя хотя бы и работы меньше стало. У меня нет, но это я уже сама забиваю на все.
И я имела ввиду сумма. У меня с 40 до 20 упала зп. Тоже думаю как ужиматься.
У меня с 30 до 15. Это просто жестоко. Мне и 30 то не хватало (я еще проектами занимаюсь на стороне, но сейчас все это из-за коронавируса до июня заглохло), а тут 15.
Автор #26
У меня с 30 до 15. Это просто жестоко. Мне и 30 то не хватало (я еще проектами занимаюсь на стороне, но сейчас все это из-за коронавируса до июня заглохло), а тут 15.
А дальше вам что обещают? Или пока ничего?
Мне тоже 40 впритык было, а тут 20. Я хз как ужиматься. Я зп на себя только трачу, но блин, я то половину откладываю. А что я тут отложу...
🈳‼ #27
А дальше вам что обещают? Или пока ничего?
Мне тоже 40 впритык было, а тут 20. Я хз как ужиматься. Я зп на себя только трачу, но блин, я то половину откладываю. А что я тут отложу...
Ну вы то хоть откладываете, а у меня именно с зарплаты не получается откладывать. Только с подработки, а на зарплату я живу. Теперь нет ни подработки (во всяком случае до июня), ни половины зарплаты. Говорят, что такая ситуация продержится "ну месяц, может, два, а так мы не знаем... "...
Автор #28
Ну вы то хоть откладываете, а у меня именно с зарплаты не получается откладывать. Только с подработки, а на зарплату я живу. Теперь нет ни подработки (во всяком случае до июня), ни половины зарплаты. Говорят, что такая ситуация продержится "ну месяц, может, два, а так мы не знаем... "...
Мда. Работодатели стали творить что хотят.
🈳‼ #29
Мда. Работодатели стали творить что хотят.
Я надеюсь, что через месяц все это закончится. Но как бы мне не хотелось уходить с этой работы, параллельно буду искать другую и если подвернется что-то, то уйду
Автор #30
Я надеюсь, что через месяц все это закончится. Но как бы мне не хотелось уходить с этой работы, параллельно буду искать другую и если подвернется что-то, то уйду
Тебе нравится эта работа?
🈳‼ #31
Тебе нравится эта работа?
Да, я обожаю свою работу.
Автор #32
Да, я обожаю свою работу.
Тогда подожди. Рано или поздно это закончится. Это же счастье когда ты занимаешься любимым делом.
А в чем заключается твоя работа? Я далека от этого поэтому интересно.
Вроде обстановка становиться лучше. Нет?
Посему сейчас то сокращают?
Автор #32
Да, я обожаю свою работу.
Если обожаешь, то, конечно,терпеть. Ничего страшного. Всё равно всё закрыто. Тратить некуда😂
Какая зп?(
🈳‼ #33
Тогда подожди. Рано или поздно это закончится. Это же счастье когда ты занимаешься любимым делом.
А в чем заключается твоя работа? Я далека от этого поэтому интересно.
Да, это прекрасно, когда работа очень нравится) В чем заключается работа? Ох, нас этому в институте пять лет учат, даже не знаю, как уместить в несколько слов) Если коротко, то пишу новости)
🔯🌽 #34
Вроде обстановка становиться лучше. Нет?
Посему сейчас то сокращают?
В бухгалтерские отчетности меня вряд ли допустят. Не могу сказать, может, шеф просто решил воспользоваться ситуацией не платить полную зарплату, а может правда дела плохи
🔯🌽 #35
Если обожаешь, то, конечно,терпеть. Ничего страшного. Всё равно всё закрыто. Тратить некуда😂
У нас все открыто) А так, обязательные платежи еще никто не отменял) Поживем - увидим. Буду действовать по факту
🎎🕞 #36
Какая зп?(
Для моей квалификации и моей работоспособности - маленькая, но такую зарплату, как у меня в СМИ нашего города я вряд ли найду
Автор #39
У нас все открыто) А так, обязательные платежи еще никто не отменял) Поживем - увидим. Буду действовать по факту
Магазины и кафе у вас открыты?
🔯🌽 #41
Магазины и кафе у вас открыты?
Магазины да, кафе на вынос.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery