Дочь не любит носить очки. Как переубедить?

Всем привет! Дочери десять лет, и вот уже полгода приходится постоянно носить очки по предписанию окулиста. Однако в очках ребенок стал некомфортно себя чувствовать среди одноклассников, накручивает себя, думает, что все стали хуже к ней относится из-за очков: обсуждают за спиной и сплетничают. Комплексует теперь из-за внешнего вида. Каждый день после школы глаза на мокром месте. Вроде когда разговариваем - успокаивается, но на следующий день - опять тоже самое. Как убедить ребенка, что очки - это еще не приговор? Уже и не знаю, чем ее обнадежить...
  • 23.12.2015
Почему не попробуете носить линзы? Есть одноразовые: надел - снял - выбросил.
Я бы делала акцент на то, что очки - это в первую очередь модный аксессуар. Вон в Южной Корее продаются оправы без линз для модников😉 Очки надо превратить в преимущество, а не недостаток. Походите вместе по магазинам, выберите модную красивую оправу.
Я тоже ношу очки с детства сколько себя помню. Полистайте модные журналы, акцентируйте внимание на красавицах в очках. Можно сделать с ней модную фотосессию в очках, обыграть образ. Главное переключить внимание ребенка.
Попробуйте к оправе очков подобрать новую прическу. Как не удивительно, но форма оправы и прическа сильно влияют на восприятие овала лица.
Мы носим ночные линзы. Удобно и с ребенком каждый день бороться не нужно по нескольку часов, чтобы заставить очки надеть.
🙊🎇 #5
Мы носим ночные линзы. Удобно и с ребенком каждый день бороться не нужно по нескольку часов, чтобы заставить очки надеть.
Да, я вот тоже за линзы. Каких сейчас только не производят! Даже цвет глаз можно менять каждый день!
А я вот думаю, что причины постоянного расстройства не только в очках. Может безответная любовь или еще что-то. Уверенной в себе девочке очки вряд ли смогут так резко карму испортить. Ищите причину глубже. В первую очередь надо попытаться повысить самооценку дочери, а остальное само приложится.
У меня похожая ситуация. Дочь тоже не любит носить очки, категорично не отказывается, но и особым желанием не горит. Купили несколько пар, муж постоянно говорит, как ей идут очки. Но все равно энтузиазм быстро проходит...
Старшая дочь носит линзы с 10 лет. Сначала тоже носили очки, но вот не сложилось... В салоне вас при первой покупке научат снимать, одевать и ухаживать за линзами. Носим уже несколько лет, и зрение перестало сильно падать.
Вот уж у кого что! У меня дочь недавно выпросила очки с 0 диоптриями - сейчас оказывается модно очки стало! Сейчас кажды день в них в школу ходит, типа крутая😄😄
Инстаграм в помощь. Насобирайте фоток моделей в очках побольше. Должно сразу повысить самооценку.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery