Если вы​ считаете,что пришла​ «черная полоса» и​ для всего опускаются руки

На ночь. Всем доброй ночи !!!
Психолог Полина Гавердовская составила список правил,на​ который можно и​ нужно ориентироваться,​ если вы​ считаете,что пришла​ «черная полоса» и​ для всего опускаются руки.

Однажды вы​ поймете, что остались одни. На​ самом деле вы​ всегда были одни, но​ это понимание обычно запаздывает. Родители умирают, мужья изменяются, любовники изменяют, дети растут. Или вы​ сами уходите от​ них, потому что они теперь чужие. Ломается то, что работало еще вчера. Не​ важно, что именно произойдет, помните: одиночество всегда за​ спиной, как зима. Зрелость​ — это способность быть одной не​ драматизируя. Готовиться лучше заранее, я​ расскажу как. Всех, кроме близкой родни, можно заменить. Никто и​ ничто не​ бывает в​ одном экземпляре. Впускайте новых людей в​ свою жизнь, даже если не​ понимаете пока, есть​ ли у​ вас общее. Однажды вы​ поймете, что остались одни, и​ это спасет вас. Всегда пробуйте новое: еду, одежду, маршруты, гаджеты, активности, фильмы, книги, теории и​ объяснения вселенной. Мозг сделан из​ ленивой жвачки. Чем дальше, тем больше он​ хочет гнуться в​ одних и​ тех​ же местах, остальные его извилины стремятся исчезнуть. Не​ позволяйте ему прилепляться к​ одним и​ тем​ же вещам, удовольствиям, путям, способам и​ трюкам. Всегда пробуйте новое, особенно​ — когда вам лень, страшно или не​ хочется. Однажды вы​ поймете, что остались одни, и​ это спасет вас. Простите всех, кого можно, остальных забудьте. Забвение​ — лучшее наказание и​ лучшее лекарство. И​ никогда ни​ с​ кем не​ спорьте, лучше сделайте маникюр. Спешить некуда. Все, что происходит быстро, живет недолго. Если действительно чего-то хотите,​ — сделаете. Если расхотели, значит, было не​ нужно. Рискованные желания и​ поступки откладывайте, давая им​ «отлежаться». Делайте что-то, в​ чем вы​ не​ уверены, лишь если желание неотступно преследует вас долгое время. Этот пункт дополняет предыдущий: если очень хотите чего-то и​ считаете это правильным, делайте. Желания и​ есть жизнь. Давайте желанию жить внутри и​ следите за​ ним. Если не​ исчезло​ — последуйте ему. Не​ сдавайтесь, пока чего-то хотите. Удача​ — это опыт, то​ есть количество повторений. Любая неудача​ — недостаток опыта и​ компенсируется опытом. Смелость и​ риск​ — это опыт. То, что порой выглядит как несусветная наглость​ — это опыт. Стойкость, терпимость, умение прощать, устойчивость и​ независимость​ — все это опыт. Главное​ — не​ сдаваться, пока чего-то хотите. Ничто не​ конец, даже конец: все​ — лишь течение. Помните об​ этом в​ отчаянии, в​ горе, у​ могилы друга, читая письмо любимого, который покинул вас. Непременно будет день, когда вы​ скажете: «И​ к​ лучшему!» (особенно это касается любимого). Ничто не​ конец: однажды вы​ поймете, что остались одни, и​ эта мысль спасет вас. Ничто не​ конец, но​ конец близок. И​ полезнее думать, что он​ — завтра. Тогда легче следовать всем этим пунктам. Делайте что хотите, но​ позаботьтесь о​ своем теле, иначе оно неожиданно отомстит вам. Приобретите привычку спрашивать, чего оно хочет, и​ выполнять это. Если вы​ никогда не​ слушали тело и​ не​ знаете, как оно разговаривает, начните с​ простых вещей вроде лесных прогулок, плавания или йоги. Дальше все произойдет само: тело ждет, чтобы его услышали. Романтика, любовь и​ страсть​ — это прекрасно. Но​ если путать их​ с​ сексом, можно надолго остаться без​ него. А​ это глупо и​ вредно. Сделайте так, чтобы у​ вас был секс. Пусть романтика и​ любовь, придя, застанут вас в​ постели с​ новым любовником. Последнее, о​ чем стоит волноваться: что подумают о​ вас люди. Люди думают в​ основном о​ себе, а​ также​ — о​ вас, меряя по​ себе. То​ есть они не​ думают ни​ о​ вас, ни​ друг о​ друге. Делайте что хотите и​ см. ​ пункт 7. Бойтесь уверенности. Уверенность​ — начало маразма. Сомневайтесь, допускайте иные варианты, оставляйте открытыми пути отступления себе и​ другим. Я​ сомневаюсь в​ каждом пункте, который я​ написала. Но​ сию секунду, пожалуй, все оставлю как есть. Однажды я​ останусь одна, и​ проверю, спасет​ ли меня все это.
  • 19.05.2020
Спасибо. Очень полезный пост. Близкие мне постулаты. Ее не читала но почему именно так и думаю
🌚🍥 #1
Спасибо. Очень полезный пост. Близкие мне постулаты. Ее не читала но почему именно так и думаю
👍
Лучшее,что я читала за последнее время!🙀
Спасибо большое!
Согласна абсолютно со всем, будто так всю жизнь и жила 🤔
🌕🔰 #3
Лучшее,что я читала за последнее время!🙀
Спасибо большое!
Согласна абсолютно со всем, будто так всю жизнь и жила 🤔
Это здорово! До меня это дошло , когда было уже к 30 и то не полностью )))
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery