Про малышей

Здравствуйте, девочки тут вспомнила ситуацию и решила посоветоваться ,ну и поделиться))) у меня у подруги есть сыночек 5 лет ,но когда ему было около 3 где то ,она попросила меня с ним посидеть и просьба была на ночь ,потому что она вышла на ночную смену и не с кем было оставить малыша ,а так как я впринципе справляюсь с малышами .... дело было к ночи и я стала его укладывать уже все легли спать и вдруг Мишка начинает плакать во сне и так резко вскочила к нему испугалась мало ли что ..... и потом все успокоился я немного с ним побыла .... прошу строго не судить !.... такое часто с маленькими бывает? Или он как то почувствовал что мамы нет во сне
  • 18.05.2020
Ох, бессонные ночи это и есть материнство. А вообще конечно и то что мамы нет рядом, тоже как вариант.
У моей так бывает. Раньше прямо сильно плакала, меня как будто не узнавала. Сейчас тоже иногда плачет по ночам, но очень редко. Говорит, страшный сон увидела. А в три года не могла объяснить, что с ней.
🌗🎰 #2
У моей так бывает. Раньше прямо сильно плакала, меня как будто не узнавала. Сейчас тоже иногда плачет по ночам, но очень редко. Говорит, страшный сон увидела. А в три года не могла объяснить, что с ней.
Ну да в три года сложно что да как понять
Нет, такого не бывает. Ну редко когда если температура могла во сне заплакать и проснуться от этого. Но просто так чтобы резко просыпалась, такого месяцев с 3х не было. Спокойная была всегда. И коликов практически не было.
И не капризная

А вооот сын.. сейчас ему 6 месяцев будет, ещё тот каприз ползующий😃 так что все возможно и ожидаемо... хотя все ещё надеюсь, что поспокойнее будет к году🤦‍♀️
💷🆓 #4
Нет, такого не бывает. Ну редко когда если температура могла во сне заплакать и проснуться от этого. Но просто так чтобы резко просыпалась, такого месяцев с 3х не было. Спокойная была всегда. И коликов практически не было.
И не капризная

А вооот сын.. сейчас ему 6 месяцев будет, ещё тот каприз ползующий😃 так что все возможно и ожидаемо... хотя все ещё надеюсь, что поспокойнее будет к году🤦‍♀️
Ну детки когда вырастают уже поспокойнее я думаю становятся и сон стабильно спокойный
Это скорее всего стресс у ребенка был. Потому что я когда дочь от соски отучала, она начала ночью просыпаться и плакать. Я к психологу, она мне объяснила что у моего ребенка стрес, типо что резко соску отобрала.
Автор #5
Ну детки когда вырастают уже поспокойнее я думаю становятся и сон стабильно спокойный
Ну вот со сном у нас проблем нет)) я в общем
♉🐻 #6
Это скорее всего стресс у ребенка был. Потому что я когда дочь от соски отучала, она начала ночью просыпаться и плакать. Я к психологу, она мне объяснила что у моего ребенка стрес, типо что резко соску отобрала.
А ну тоже возможно
♉🐻 #6
Это скорее всего стресс у ребенка был. Потому что я когда дочь от соски отучала, она начала ночью просыпаться и плакать. Я к психологу, она мне объяснила что у моего ребенка стрес, типо что резко соску отобрала.
Ещё говорят что детки себя часто ручками пугают во сне
Автор #9
Ещё говорят что детки себя часто ручками пугают во сне
Ну это совсем малыши)
💷🆓 #10
Ну это совсем малыши)
Вот поэтому и изобрели кокон пеленку или просто пеленать
Автор #9
Ещё говорят что детки себя часто ручками пугают во сне
Но вот у нас точно было с соской. Потому что я отдала назад ей соску и все по ночам спать стала хорошо. И забирала уже когда психолог советовал и говорила как это делать. А сейчас бывает просыпается может чуть посопеть посидеть я подхожу говорю ложись спать она ложится. Но это то что она одна теперь спит))) бывает что день плохо прошел как то типо стрессово или плакала много тоже может по среди ночи проснуться и хныкать начать, но это буквально секунд 20.
♉🐻 #6
Это скорее всего стресс у ребенка был. Потому что я когда дочь от соски отучала, она начала ночью просыпаться и плакать. Я к психологу, она мне объяснила что у моего ребенка стрес, типо что резко соску отобрала.
О, я так делала... в 6 месяцев соски выбросили а в годик ровно бутылочки. Уууу... сейчас точно так делать не буду. Наслушалась "умных" людей, что чем раньше тем лучше. Сейчас вот постепенно отучаю.. соску уже не берем, маленькая победа😃
💷🆓 #13
О, я так делала... в 6 месяцев соски выбросили а в годик ровно бутылочки. Уууу... сейчас точно так делать не буду. Наслушалась "умных" людей, что чем раньше тем лучше. Сейчас вот постепенно отучаю.. соску уже не берем, маленькая победа😃
У меня старшая до 2. 5 с соской была, но я советовалась потом с психологом, а то тоже наслушалась что типо возьми и сразу отбери и все, а потом вот она мне ночью и устраивала((( а младшая с рождения без соски.
♉🐻 #14
У меня старшая до 2. 5 с соской была, но я советовалась потом с психологом, а то тоже наслушалась что типо возьми и сразу отбери и все, а потом вот она мне ночью и устраивала((( а младшая с рождения без соски.
Вот и я тоже наслушалась, но слава Богу обошлось все, без психолога.
Ну у вас ещё нормально в 2. 5 года можно забирать, но правдо постепенно. А я дура так вообще в годик все выкинула и ложки с кружками вручила😂
💷🆓 #15
Вот и я тоже наслушалась, но слава Богу обошлось все, без психолога.
Ну у вас ещё нормально в 2. 5 года можно забирать, но правдо постепенно. А я дура так вообще в годик все выкинула и ложки с кружками вручила😂
Не я и бутылку около двух отучила, она на ночь кашу ела. Хорошо нож и вилку не дала)))
♉🐻 #16
Не я и бутылку около двух отучила, она на ночь кашу ела. Хорошо нож и вилку не дала)))
Зато я могу с гордостью заявить, что в 1. 2 реально научить кушать самостоятельно ребенка и чтобы не все по всей кухне а именно в рот ложка шла, и пить из кружечки, но оно того СОВСЕМ не стоит😂
💷🆓 #15
Вот и я тоже наслушалась, но слава Богу обошлось все, без психолога.
Ну у вас ещё нормально в 2. 5 года можно забирать, но правдо постепенно. А я дура так вообще в годик все выкинула и ложки с кружками вручила😂
Я просто с первой такой паникер была, если что сразу к педиатору или вот к психологу потом))) даже с прыщем педиатора задолбаю ))) а со второй уже проще)
♉🐻 #18
Я просто с первой такой паникер была, если что сразу к педиатору или вот к психологу потом))) даже с прыщем педиатора задолбаю ))) а со второй уже проще)
Да, да, да... ))) педиатры мне кажется за дверью ржали в голос после меня
💷🆓 #17
Зато я могу с гордостью заявить, что в 1. 2 реально научить кушать самостоятельно ребенка и чтобы не все по всей кухне а именно в рот ложка шла, и пить из кружечки, но оно того СОВСЕМ не стоит😂
Классно. Я вторую хочу раньше начать учить. Но у нас сейчас зубы по четыре лезут, и из за этого не чего не получается. То понос, то спит всю ночь плохо. Скоро наверное сама забуду как ложкой есть)))
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery