Эрозия шейки матки у нерожавших

Здравствуйте. У меня обнаружили большую эрозию. Врачи говорят, что надо прижигать, а то забеременнеть не смогу. А я вычитала, что наоборот, если прижечь, то не смогу забеременнеть. Посоветуйте, как лучше поступить?
  • 14.09.2015
Сколько врачей, столько и мнений. В свое время мне врачи отказались прижигать, мол: "до родов не прижегаем". Спустя несолько лет я забеременнела,и тогда меня отругли, что я до беременности её не прижгла..😤
🐗🚜 #1
Сколько врачей, столько и мнений. В свое время мне врачи отказались прижигать, мол: "до родов не прижегаем". Спустя несолько лет я забеременнела,и тогда меня отругли, что я до беременности её не прижгла..😤
+1 . У меня тоже обнаружили эрозию. Сказали прижигать после родов. Я благополучно о ней забыла. А спустя несколько лет она разрослась. Мне её целый час прижигали 😤😲 Так что, советую сразу лечить 😉
Тоже слышала, что до беременности не прижигают. Врачей, конечно, слушать надо. Сходите к другому специалисту на консультацию на всякий случай 😉
в 2004 прижигала эрозию. в 2012 родила. все нормально прошло.
Прижигала еще до первых родов. Проблем с беременностью или родами не было. Лечитесь, все хорошо будет 😊
🎫🚼 #4
в 2004 прижигала эрозию. в 2012 родила. все нормально прошло.
Мне тоже прижигали азотом. Все нормально, забеременнела, родила.
Мне прижигали за пару месяцев до беременности. Ничего подобного не говорили, что до родов не положено.
Да можно её прижигать. А не советуют потому, что после родов она скорее всего снова появится и занова придется лечить. Как-то так..
Ну то, что это на беременности отразится - бред. Может у автора другая ситуация просто. Сходите к другому врачу на развудку, если тут толком не объясняют причины.
Меня наоборот ругали во время беременности, что я не прижгла. А я тогда просто значения этому не придала.
Если эрозия дает воспаление, то прижигать надо. Иначе никак не забеременнеть. Будут слизь из лейкоцитов, а спермотозоиды просто погибнут в такой кислой среде. До беременности прижигают солковагином, это не страшно.
Не знаю кто как говорит, могу поделиться личным опытом. У меня была эрозия на всю шейку. Прижгла. Благополучно забеременела 😊
В феврале этого года прижигала. Сказали если не прижечь и забеременеть-будет хуже
Я прижгла после 1 родов(дочке было 1. 5 года),ей уже 10 -вторая беременность не наступает(((
Не прижигала и родила 2 раза)у меня погодки... бред конечно, что если не прижечь,то будет хуже... ни разрывов не было, ничего... тоже говорили если не прижечь, то шейка при родах не расстянется, а разорвется... ничего подобного не было
У меня тоже эрозия в данный момент. но на счёт того что прижигать лечить врачь молчит, задаю вопрос что мол прижигать она сказала что её пока что нельзя трогать. Ну что то в этом роде
Все врачи по разному. Кто говорит прижигать а кто говорит лечить
На счёт беременности они говорят что можно забеременеть с эрозией, но у меня не получается уже как год пытаемся, может в ней причина, читаю переписку вашу и и все больше думаю что эрозия причина
Многие с ней рожают
🍍💒 #18
На счёт беременности они говорят что можно забеременеть с эрозией, но у меня не получается уже как год пытаемся, может в ней причина, читаю переписку вашу и и все больше думаю что эрозия причина
А может не в ней? я 2 раза с первого раза беременела с ней
У меня она и сейчас. Пока второго не рожу не хочу прижигать
Да слыхала много от кого что беременнеют с ней и рожают все хорошо,
🎐🎷 #21
У меня она и сейчас. Пока второго не рожу не хочу прижигать
А я боюсь прижигать, а надо блин
🎑🍲 #23
А я боюсь прижигать, а надо блин
Ну если не планируешь больше детей,то надо.
Я вот тоже хочу прижечь но врачь говорит что не надо
Просто если прижечь то скорее всего будет кесарево
Значит будем делать как врачь говорит)))
Выхода нет
🎐🎷 #24
Ну если не планируешь больше детей,то надо.
Не планирую, да мне и не советуют больше, т. к. резус отрицательный, а у мужа положительный
🎑🍲 #29
Не планирую, да мне и не советуют больше, т. к. резус отрицательный, а у мужа положительный
Во вторую беременность титр рос?
🎑🍲 #29
Не планирую, да мне и не советуют больше, т. к. резус отрицательный, а у мужа положительный
И имунноглобулин кололи?
🍍💒 #25
Я вот тоже хочу прижечь но врачь говорит что не надо
Это почему? 😔
Ну что лучше после родов прижечь
Вроде как она мне говорила
☀♏ #30
Во вторую беременность титр рос?
Я точно сказать не могу, т. к. врач всегда говорила :“всё хорошо”но на антитела кровь сдавала со вторым намного чаще, чем с первым. Имуноглобулин кололи только после родов через 2 часа и все два раза
🎑🍲 #23
А я боюсь прижигать, а надо блин
Что там боятся. Мнк одна тоже говорила, что после родов. А пошла к другой : и че? А если всякая всячина пристани потом? Так ходить будешь ? На орала на меня. Я и без слов согласилась. И все нармуль . При чем нк мочить месяц. Я через две недели прыгала в купель 🤪
📑💝 #36
Что там боятся. Мнк одна тоже говорила, что после родов. А пошла к другой : и че? А если всякая всячина пристани потом? Так ходить будешь ? На орала на меня. Я и без слов согласилась. И все нармуль . При чем нк мочить месяц. Я через две недели прыгала в купель 🤪
Нет,нет... я не боюсь не забеременеть потом, я боюсь когда мне “там” ковыряются)) и боли
Я знаю, что в последствии эрозии может образоваться рак шейки, это я всё знаю.... вот собралась с силами вроде как, пойду после месячных
🎑🍲 #37
Нет,нет... я не боюсь не забеременеть потом, я боюсь когда мне “там” ковыряются)) и боли
Не фига не больно . Не ссы матрена, все будет в ажуре 🤞
Смайл новые появились оказывается. Прикольные 🤩
📑💝 #39
Не фига не больно . Не ссы матрена, все будет в ажуре 🤞
Даже когда чисто проверяют, на меня смеются, что я по креслу забираюсь вверх))
🎑🍲 #41
Даже когда чисто проверяют, на меня смеются, что я по креслу забираюсь вверх))
От страха ?)))
📑💝 #42
От страха ?)))
Да я не знаю от чего, не страшно, а в то жн время страшно😄не могу я расслабится и всё тут)
Ты ж рожавшая мать. Прошла уже огонь и воду . че тут то бояться)))
📑💝 #44
Ты ж рожавшая мать. Прошла уже огонь и воду . че тут то бояться)))
Мне тоже так говорят гинекологи)меня даже чистила сразу после родов типа вантуса, это было нечто... без анестезии
🎑🍲 #45
Мне тоже так говорят гинекологи)меня даже чистила сразу после родов типа вантуса, это было нечто... без анестезии
Артистка 🤩 не ссы мы с тобой .
📑💝 #46
Артистка 🤩 не ссы мы с тобой .
Ок✊
А мне прижгли до беременности взяли 3000 ! Это что я теперь вообще не забеременею ?
Забеременишь. Но родишь сама ли вопрос.
Ну да этого никто не знает
Ну после прижигания нужно минимум год ждать. Потому что шейка не раскроется. Я пока второго не рожу не буду прижигать
Я после родов делала криодиструкцию (азотом), её можно и не родавшим, только до конца избавится не получилось
Мне тоже азотом прижигали ну не всю прижгли
🔮🔨 #53
Мне тоже азотом прижигали ну не всю прижгли
Гинеколог сказала, что глубокая эрозия, в родах сильный разрыв шейки и поэтому все так.. Но повторно я не делала
🔮🔨 #48
А мне прижгли до беременности взяли 3000 ! Это что я теперь вообще не забеременею ?
Если азотом прижигали, то восстановление 6 месяцев и вперёд беременеть, рожать... у нас стоимость процедуры 8тр
У меня эрозия шейки матки с детства. Мне до беременности не стали врачи прижигать, сказали рожу - тогда и прижигать.
Мне один гинеколог говорил что надо прижигать, второй молчал, потом одна сказала что нужно сдать анализ на ВПЧ, и если все нормально будет, то можно ходить с ней и после родов прижечь. Анализ недавно этот сдала, все нормально, хоть она у меня очень большая. Так что не слушайте одного специалиста, а найдите того кто вам все нормально расскажет.
Я прижигала 2 раза. Пришла через 2 года, она снова началась. Прижгли 3 раз надеюсь насовсем.
Рожала с эрозией и ничего страшного... хотя врач пугала!
У меня была 6 лет эрозия после родов. Я ее все равно прижигала,только уже не так просто все прошло,сначала брали биопсию,чтобы исключить рак и тд. Тоже начиталась,что родить не смогу,а врач сказала иди пей фолевую кислоту,и рожай на здоровье)) планируем дите) вот так))
У меня тоже эрозия(Сдала анализы выявили ВПЧ(плюс постоянно мучает низ живота а точнее мочевой,нашли там инфекцию прописали свечи поставила легче вроде стало но не надолго стоит только простыть и снова постоянные боли... и при хождении в туалет и в сексе.. ((Сейчас снова еду к врачу дальше буду лечиться потому что лечиться мне еще долго придстоит(Понимаю что нужно прижигать,не рожала... больно ли сама процедура проходит?и если вдруг доктор скажет что нельзя прижигать если не рожала могу ли я настоят на своем чтобы прижегание сделали так как у меня там воспалительный процесс и постоянно тянет низ живота(
🍛♒ #61
У меня тоже эрозия(Сдала анализы выявили ВПЧ(плюс постоянно мучает низ живота а точнее мочевой,нашли там инфекцию прописали свечи поставила легче вроде стало но не надолго стоит только простыть и снова постоянные боли... и при хождении в туалет и в сексе.. ((Сейчас снова еду к врачу дальше буду лечиться потому что лечиться мне еще долго придстоит(Понимаю что нужно прижигать,не рожала... больно ли сама процедура проходит?и если вдруг доктор скажет что нельзя прижигать если не рожала могу ли я настоят на своем чтобы прижегание сделали так как у меня там воспалительный процесс и постоянно тянет низ живота(
Им пофиг. Чаще говорят прижигай.
🍛♒ #61
У меня тоже эрозия(Сдала анализы выявили ВПЧ(плюс постоянно мучает низ живота а точнее мочевой,нашли там инфекцию прописали свечи поставила легче вроде стало но не надолго стоит только простыть и снова постоянные боли... и при хождении в туалет и в сексе.. ((Сейчас снова еду к врачу дальше буду лечиться потому что лечиться мне еще долго придстоит(Понимаю что нужно прижигать,не рожала... больно ли сама процедура проходит?и если вдруг доктор скажет что нельзя прижигать если не рожала могу ли я настоят на своем чтобы прижегание сделали так как у меня там воспалительный процесс и постоянно тянет низ живота(
Мне прижигали под наркозом общим,нет не больно. Если не запущенный случай то обезболивающее применяют,там вообще быстро и тоже не больно. Прижигание делают и не рожавшим,потом спокойно рожают. Так что лечитесь себе спокойно.
♐🏮 #63
Мне прижигали под наркозом общим,нет не больно. Если не запущенный случай то обезболивающее применяют,там вообще быстро и тоже не больно. Прижигание делают и не рожавшим,потом спокойно рожают. Так что лечитесь себе спокойно.
Не соглашусь. После этого советуют года 2 не беременеть. Ну или кесарево скорее всего будет
🎐🎷 #64
Не соглашусь. После этого советуют года 2 не беременеть. Ну или кесарево скорее всего будет
Я прошла полное обследование,и врач мне сказала что у меня все зажило,я сама могу рожать,как будто ничего не было. Пишут много чего.
А кто ещё рожал с эрозией ?
Как мне уже надоело лечиться. Хочу уже ребеночка, ходила проверяться. Выявили впч, эрозию. Ещё похоже геморрой вылазит.
💷🐡 #66
А кто ещё рожал с эрозией ?
Да много кто рожал. Почитай на форумах
У меня две сестры с ней рожали
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery